Быть госслужащим

копировать

Это как? Где этому учат? Вот реально ли простому смертному, с простым в/о устроиться на работу, ну например в Управу района, ГосДуму не рассматриваем ))))

копировать

а у них хорошая зарплата?

копировать

1. А оно Вам нужно?
2. http://www.migm.ru/ тут например
3. простые смертные и работают
4. На сайтах УР и префектур посмотрите, часто кадры требуются, т.к. народ бежит.

копировать

Вопрос в том какое у вас в/о и есть ли знакомые, честно говоря сама бы хотела снова на гос. службу, кто бы что сейчас не говорил, а там все таки стабильность, работала в органах и префектуре, да и в госдуме тоже)))) кстати в последнюю устроилась по обявлению ( как в анекдоте) помощником депутата, сейчас у помощников зарплата в районе 50, но есть и свои минусы ( может это конечно от конкретного депутата зависит). В управу как ни странно устроиться сложнее, там конкурс и в основном берут своих, а ваши документы как раз будут нужны для проведения конкурса. Воообще управы не ахти, з/п маленькая, тем более что у вас ни классного чина, ни гос. выслуги, спрошной арал, если не сказать больше, субботники, мероприятия по району, и если вы к ним даже никакого отношения не имеете, все равно для массовости привлекут. Мне кажется реальнее устроитля в управления по организации деятельности судей ( туда даже студентов берут, правда там в\о юридическое нужно, ну или в ФАС, там текучка большая...

копировать

Я работаю в госслужбе,устроится можно,но зарплата 10-15 тыс.Работаю в Гострудинспекции

копировать

а должность какая? что-то совсем маленькая з/п у Вас.

копировать

Ведущий специалист-эксперт.У нас практически у всех такая зарплата,наверное,не считая руководства.Ищу работу,но выше 15 не предлагают.

копировать

да.. мало, я тоже ведущий специалист (у нас нет экспертов), но зп 25 в среднем.
перебирайтесь в "Правительство Москвы" непосредственно - управы, префектуры, Департаменты, там такая з/п (15) у простых специалистов без в/о, хотя сокращения сейчас большие, уже 1 прошло в этом году на 10% и еще обещали :(
Часто задерживаетесь?

копировать

Работала в Мэрии(ныне Правительство Москвы) в 2001 году з\п была 3000. Сейчас подруга зовет туда же на спеца 1 категории -16-17т.р.
Ведущий, думаю около 20-23000 получает. тоже не густо.

копировать

3000 рэ думается мне был только голый оклад? Я пришла в систему в 2002 и з/п была больше Вами озвученной.
Ведущий там получает тыщ. 30, ну конечно зависит от выслуги лет тоже.

копировать

Я бы с удовольствием перешла,не знаю куда.В Правительство легко устроится?В Управах нет вакансий,так говорят

копировать

Вы в ЮЗАО? мне тут народ жаловался, что в Академической управе народа много сбежало и работать некому.
Не гос службу можно рассмотреть различные ИС и ГБУ

копировать

я раньше бредила работой в трудовой инспкекции, так и не смогла туда попасть.. хоть и юр. обр. есть.. все время вакансии мимо меня проскакивали...

копировать

Я сейчас учусь в РГГУ по специальности "государственное и муниципальное управление". Дожила до 4-го курса и начало меня колбасить на тему: "А на фуа оно мне, при таких разгильдяях-правителях?" :-) Я, к примеру, совершенно точно знаю, чего хочу добиться на госслужбе. А Вы чётко для себя определили цели?
Что касается простого в/о, то вполне можно и без специализированного (даже в ГД). ;-) Вопрос только кем? Без опыта управления, например, Вас и с дипломом не поставят на руководящую должность.

копировать

В государственных учреждениях на руководящие должности ставят лояльных руководству людей - знакомых, родственников и прочих тех, кто не будет мешать воровать. Профессиональные качества в этой сфере никого не волнуют. Так что можете Ваш будущий диплом выкинуть куда подальше и начать заводить связи и знакомства, если, конечно Вас такие условия работы устраивают.

копировать

Да, вот я тоже начала уже задумываться над этим вопросом. Воровать не хочу, хочу делать полезные вещи для страны и народа. Увы, именно туда, куда хочу я, такие идейные не нать (именно благодаря связям и знакомствам я об этом узнала :-(). А диплом я выкидывать не буду. Он хороший. :-) Вдруг придут к власти нормальные руководители? А тут я, вся такая готовая к труду и обороне на благо Отечества.

копировать

в ГУ на руководящие должности ставят людей в первую очередь с большим опытом работы в данной сфере.. т.е кто годами работал и работал, как правило "эти начальники" просто жили на работе... но знакомства и личные качества тоже играют большую роль.
Родственники - это где-то далеко в прошлом.

копировать

Это кто это годами работал в данной сфере? Министр сельского хозяйства Скрынник - крёстная мать дочери Касьянова и бывшая жена Челябинского чиновника; или жена Христенко - Голикова? Может быть, сосед по даче Фурсенко?
Вообще, работающих "годами в данной сфере" - пруд пруди, а назначаются СВОИ.
Поинтересуйтесь на досуге, сколько стоит место главного врача больницы или директора школы.

копировать

Я говорю то, что вижу и не один год, как обстоят дела у федералов не имею понятия.

копировать

По моему опыту это не так. Работала в гос.конторе и были "все свои". В моем отделе, где было 6 человек, я одна была "с улицы". Хотя даже я не совсем с улицы, просто остальные вообще были родственниками, близкими подругами чуть ли не детства и их родственники. Сделать карьеру мне было там не реально, но я работала и надеялась. После нескольких лет убедилась, что напрасно. Уволилась и перешла в коммерческую фирму, о чем ни разу не пожалела до сегодняшнего времени. Сейчас маленький ребенок со всеми вытекающими проблемами. Хотелось бы снова на гос.службу, пусть даже и без перспектив :-(

копировать

Да ладно, на должностях глав управ кто сейчас сидит? Такие спецы, прям жуть... смотришь и думаешь, что если на этом уровне такие сидят, то что говорить про тех, кто повыше.
В ИС просто так не попасть - ТОЛЬКО свои!!

копировать

Раньше учили в колледже. Специальность государственное и муниципальное управление. Теперь, вроде, только в вузах.

копировать

А что такое включение в кадровый резерв? Точнее, я понимаю, что это такое, но не понимаю насколько это реально и нужно. Кто-нибудь подавал документы, находил таким образом работу? Получается, что привозишь все свои доки и они будут пылиться на полках неопределенное время?

копировать

да, пока не освободится ставка.

копировать

Я бы тоже в Управу хотела,может кто знает есть вакансии с СВАО? У меня высш.юр.обаз.