Как выбрать из хотелок..

копировать

Мне 32... за плечами две вышки, работа и понимание, что хочется все изменить, теперь хочется работать для своего удовольствия.. но как оказалось у меня куча хотелок.. Я всегда хотела помогать людям и меня всегда тянуло в сферу социальную. Мне б врачем, но поздно..
Вообщем мне интересны направления психология (есть второе высшее, теперь в дипломе бакалавр) - хочу работать клиническим психологом в больницах, либо перинатальным психологом. Интересует так же полиграфология, детектор лжи. На все это надо учиться два года в магистратуре.
Интересна сфера косметологии, массажей, спа, лфк - но для этого надо еще отучиться на среднеспец. мед. 3 года.
Мне нравится логопедия - но тоже надо учиться 2 года в магистратуре.
Вообщем из всех хотелок малозатратное - только медучилище, бесплатно и всегда можно устроиться на работу: что массажисты, что косметологи, что просто медсестры востребованы всегда и даже если копейки в больнице, всегда можно подработь.
Логопедия - тоже не так дорого, но устроиться сложнее, да и терпения нужно много на деток - с этим сложнее.
Психология - идеальный вариант, но на учебу на клинического психолога надо оч. много денег. И самое главное, я не знаю КАК устроиться потом работать. Мне кажеться, что оч. трудно..Но хочется..
Вот и муки выбора...
Плюс ребенок первоклассник и я одинокая мама... Но дочь скоро подрастет, не надо будет ее саму отводить/приводить и я могу заниматься своей карьерой, т.е идти работать туда куда хочеться...
Посоветуйте, что-нибуль... голова уже кругом, но оч. хочется поменять профессию...
Сейчас я "госчиновник"...бумаги/бумаги/бумаги и никакого удовольствия...да и денег тоже.

копировать

А жить-то Вам есть на что, пока будете учиться и входить в новую профессию? :)

копировать

это тоже "больной вопрос", но если не решиться поменять сейчас, то позже можно уже только готовиться на "кладбище отползать" по сторости дл янаших работодателей..

копировать

Понимаете, одно дело, когда от Вас зависите только Вы сами, а совсем другое - когда и ребёнок тоже. Сами Вы можете и на Роллтоне пересидеть, если дело интересное и перспективы есть, а вот с ребёнком так перебиваться уже не получится. И не забывайте, что чем страше ребёнок, тем больше вложений надо, хотя бы на спорт, дополнительные занятия по интересам. Если у Вас есть какие-то активы, что Вы и работать не будете, и уровень жизни для ребёнка не снизится, то я только обеими руками за Вашу радикальную смену курса :).

копировать

"Скоро подрастет"? Хм. У меня тоже ребенок первоклассник. Лет пять еще водить планирую. Совсем не скоро.

копировать

Дык это смотря как школа от дома располагается! У меня ребенок в 3м и она мечтает ходить в школу одна (пока только мечтает - у нас надо дороги переходить), если бы школа была бы во дворе - запросто отпускала бы.

копировать

В среднюю школу сходите, подучитесь писать грамотно. Человеку с ДВУМЯ высшими образованиями стыдно не знать, как пишутся слова "врачом", "кажется".

копировать

Напрасно вы так строго. Очень неплохо человек мысли свои изложил, зачем к мелочам цепляться.

копировать

у вас по всей вероятности кроме среднего ничего за плечами нет?:-) У меня тоже 2 вышки, и Вы не поверите ни в одном институте не было русского языка. Как в школе научили, так и есть))

копировать

Понятно, что орфографии в школе учат.
Хорошее высшее образование обычно подразумевает много прочитанной литературы по специальности и не только.
А человек, который много читает, не будет делать таких ошибок.

копировать

Если нет "врожденной" грамотности, человек ВСЕГДА будет делать ошибки, сколько бы ни прочитал! Чтение влияет на разнообразие словарного запаса и сложность синтаксических конструкций. Орфография тут ни при чем. Просто грамотный, т.е. знающий хорошо правила русского языка, человек перечитает себя и поправит написанное. Это вопрос внимательности! Плюс писать много надо, чтобы быстро все это делать.

копировать

А по существу? Или кроме как найти пару ошибок больше ничего?

копировать

Массаж - это гуд, особенно если Вы с людьми любите и умеете работать, но нужны физические способности, сила и выносливость.
Ещё там же (среднее спец. мед.) можно получить что-то вроде инструктора ЛФК и идти преподавать танцы/йогу в фитнес-клуб.
Хотя это наверное вариант для человека помоложе...

копировать

Массаж - это такая нагрузка на сухожилия, что не каждый мужик выдержит. Просто банально воспаляются суставы. Или осваивать детский и работать приходящим массажистом. Тогда автор сможет и отводить, и приводить ребенка.

копировать

По мне массаж и косметология - однообразно. Заскучать можно быстро, хотя и прибыльно, по всей видимости. Логопедом, имхо, без связей на хорошее место не пристроиться, будите сидеть в каком-нибудь заштатном садике за копейки.
Я немного моложе Вас, но мучает та же проблема, насчет возраста тоже боюсь опоздать. Если Вы не прямо завтра поступать собираетесь, попробуйте пару месяцев ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО к себе поприслушиваться – чего все-таки больше всего душа хочет, к чему сердце лежит. Ведь у Вас уже есть одна профессия, и Вы в ней разочаровались. Бойтесь повторения ситуации!

копировать

Вот этого и боюсь.. еще раз разочароваться.. этого я уже допустить не могу.. Поэтому давольно долго прокручиваю этив арианты в голове. Логопед - это самый не рассматриваемый вариант. А вот между психлогией и медициной выбираю.. просто они переплетены между собой моим одним желание работать с людьми, именно с позиции помогать.. Я всегда всех жалею, помогаю, страюсь относиться человечно.. И психология и косметология/массажис/ЛФК - как раз все по этому профилю:)
Спасибо, что вы меня понимаете!

копировать

Автор,

на кладбище все равно рано или поздно отползать придется.. всем нам) про разочарование - примите сразу, что еще не вечер и Ваши планы могут в очередной раз измениться лет через 5-10, я серьезно. это может быть не разочарование даже, а моральная усталость, выгорание, ну может быть так.
теперь по существу вопроса, принятию важного решения предшествует сбор и анализ информации, займитесь этим! очень рекомендую, изучите текущие вакансии в перечисленных Вами направлениях, потратьте на это время, выберите 2-3 работных сайта и "посидите" на них хотя бы пару недель, посмотрите что останется в сухом остатке, каков функционал и требования, уровень дохода, интересно ли это Вам и чего не хватает чтобы под эти требования подходить, что Вы можете сделать чтобы это недостающее заполучить.

копировать

Логопед без знания русского языка-даже не смешно.А по сути на логопеда учиться тоже дорого.Помимо платы за обучение,есть плата за всякие спецкурсы и т.п.А еще практики.То, что предлагает ВУЗ этого мало,придется искать наставника со всеми вытекающими расходами.

копировать

в яблочко!