Кинул шеф

копировать

Товарищи форумчане, очень нужен коллективный разум. Работала я на одной очень мужской позиции 2,5 года Главным механиком. До этого на это отдел все бесконечно ругались: все оборудование было переломано, бюджет не выполнялся, записи не велись, обучений у людей не было, и т.д. Все привела в порядок, все заработало, эффективность увеличилась, 5 аудитов прошли без сучка и задоринки, с боссами европейскими все отношения были супер, претензий ко мне не было, а гланое делала работу себе в удовольствие. Но с января пришел новый главный инженер, который не любит женщин - о жене только матом, домой уходил в 20, 21 вечера даже по пятницам, ну и мне говорил- ты умная, способная, но девушка. Вобщем выжил меня. Генеральный предложил мне сменить позицию в компании (создал под меня должность), все ок, зарплату оставил такую же, и еще пообещал корпоративную машину. Прошел месяц- спрашиваю где машина, а он мне, я принял решение отозвать обещание. Уже после того, как я подписла приказ о том, что меня перевели. С одной стороны я конечно рада, что я все еще в компании, так как и ЗП вроде ок, и питание бесплатное, и страховка хорошая, и от дома 7 минут. Но с другой стороны- меня обманули... Я специалист не плохой, 2 иностранных свободных, и в железе разбираюсь и в финансах, в компании 8 лет. И уходить не хочу, все таки плюсов больше, но и обман вытерпеть спокойно не могу. Как бы вы поступли на моем месте? Эмоции захлестывают, могу наломать дров

копировать

У Вас много перемещений именно по работе? Зачем корпоративная машина - это необходимость или только престиж? Шеф мог пообещать в качестве компенсации за моральный ущерб, а потом все взвесил и решил, что выгоднее Вам такси оплачивать или бензин. Если хорошая ЗП и остальное в целом устраивает, смиритесь, это не повод портить отношения или увольняться.

копировать

Про машину- она в принципе нужна по работе, но не каждый день. У меня есть своя, поэтому в моем случае это была не машина как таковая, а ее денежная компенсация, которая за один месяц в 4 раза выше моих ежемесчныз затрат на бензин. Перемещений за 8 лет было не много - сначала инженер по обслуживания, потом главный механик, теперь вот новыми проектами буду заниматься. А шев нарушил свое обещание уже не в первый раз- первые два обещал новую должность, но не дал, по независящим от меня и от него причинам. Это я спокойно приняла, но вот такого подвоха не ожидала.

копировать

Генеральный итак вам на встречу пошел и помог в сложной ситуации, может машину элементарно выбить для вас не смог. Да и зачем вам машина в 7-ми минутах от работы?

копировать

Это у генерального сейчас сложная ситуация) Он мне на встречу не шел, он только попытался и рыбку скушать и не испачкатся. И передвинуть с одно места на другое, и не потерять совсем. Он никогда ничего не делает из жалости или чтоб навстречу пойти, только ради своего интереса или интереса компании.

копировать

Да??? Навстречу пошел??? Да он на поводу пошел у всей этой бездарной мужской компании. Беспредел полный.

копировать

Зачем вам машина, если вы живете в семи минутах от дома?

копировать

Машина мне не нужна, мне нужны деньги ( у нас можно брать машиной, а можно деньгами), которые вобщем никому не лишние). И потом по работе она нужна для выездов к клиентам. На своей я точно не поеду.

копировать

все нормально, а насчет машины можно немного и поторговаться, но без фанатизма

копировать

Идите работать к конкурентам :)

копировать

Если не хотите уходить, не обращайте внимание на отсутствие машины, ездите на своей. работайте спокойно, в том же ритме и в удовольсвие, не показывайте демонстративно свои обиды, началство это не оценит, будьте таким же хорошим сотрудником и это оценится.

копировать

Машина - ерунда. У вас сейчас подчинение генеральному? А с главным инженером вы теперь больше не пересекаетесь по функционалу?

копировать

Теперь подчинение не напрямую генеральному, а директору завода, который молодой, без опыта, сам ничего не решает- идеальный начальник) То есть по факту - генеральному. И главного инженера я теперь по новой позиции пинать должна, так как занимаюсь новыми проектами, например монтаж новой линии- организовываю я, а выполняю, монтирую и т.д. руками службы главного инженера.

копировать

ну так и попинайте с удовольствием :)

копировать

С удовольствием!!! Уже пинаю, но с генеральным что делать? Он конечно мне пообщеал, что если реализую проекты успешно, то к разговору вернемся, но где гарантия, что опять не обманет( Мужикам, блин веры нет. Ступила, что не взяла с него все обещалки в письменном виде.

копировать

"Верить нельзя никому" (С) Гарантий нет, конечно, но после проектов напомните о себе и о данных обещаниях, но и не расчитывайте особо на них, все же и без этого хорошо, правильно?

копировать

Верить нельзя никому. Если ваше нынешнее положение вам интересно - работайте.

копировать

Будьте внимательнее, если гл инженер вас выжил с должности под собой, он может продолжить интриги, когда Вы теперь с ним конкурируете.

копировать

Жаловатся на меня бегает регулярно, а интригу грамотно сплести - ума маловато) Все хитрости сразу на морде написаны. Мои бывшие подчиненные его тоже не любят, все мне рассказывают, пока во всяком случае.

копировать

В любом случае это враг. Ведоь даже неизвестно, действительно ли он Вас невзлюбил из-за того, что Вы женщина, или это прикрытие, а на саомм деле он на все технические посты хочет своих людей расставить. То, что Ваш шеф Вас все-таки переместил на другую позицию, а не прогнул гл инженера, чтобы он прекратил Вас терроризировать, тревожный звонок. Имеет смысл правда работу поискать. Хотя и эту ситуацию разрулить можно, но запасной вариант в таком случае не помешает.

копировать

Обычная схема для мужиков,берут даму ответственную,все вытянет,отладит,потом сажают своего лентяя по отлаженной схеме работать,любой сотрудник по найму сталкивается с такой ситуацией,но у вас не отнимут:опыт,связи,интеллект,организованность и прочее.
Все это ваше.Потому осматривайте "рынок" вакансий,продолжаю строить "дуру" кинувшим вас мужичкам.

копировать

Вот именно такие мысли и посещают)) Прикинуться бедной перегруженной овечкой, и искать искать... или пересидеть все эти перемены тихонько, я уже 13 главных инженеров пережила за 8 лет, но мозг кипит...

копировать

Настроение улучшилось,кипение мозга пустить в позитивное русло.Может пришла пора свою конторку открывать,набрать подруженций и гнорить альфасамцов. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%86&rpt=simage&p=4&img_url=repair-lessons.ru%2Fimg%2F11%2F118%2FHow_To_Be_ALPHA_MALE.jpg

копировать

Если соглашение было письменное, в любом виде, пусть даже емейл, то идите к генеральному и настаивайте на этой компенсации. Если устно, то договаривайтесь (письменно), чтобы Вам машину на выезды давали корпоративную.

копировать

Устно... уже сто раз себя за это обругала! Своим ходом точно не поеду, это он знает. Корпоративную выдадут, если что, или на такси поеду, но хотелось то денюшек)

копировать

Ищите потихоньку работу в другой компании (там уж все оформите как надо :) ). Уверена, что как только шеф прознает, что может вас потерять деньги вам на машину будут выдавать.
Я бы в любом случае поговорила с шефон и спросила в связи с чем он отменил свое такое правильное решение? И без уведомления вас.

копировать

Вы работаете в компании, в которой процветает дискриминация по половому признаку, да еще и о доверии никаком речь теперь не идет. Смешно читать выше высказавшихся, что де Генеральный вам навстречу пошел. На какую встречу он вам пошел? Не слушайте никого, кидают вас, как пить дать, шовинисты хреновы. Не прекращая исполнять свои обязанности, активно ищите другую работу. Уверена, найдете. А при увольнении выскажитесь по-полной. А то нашли "овцу". Зло берет, прям читать такое. Девушка вы сильная, умная и волевая, все сложится хорошо! Удачи вам!!!

копировать

Спасибо!!! Умом понимаю, что так. Но людям стараешься верить до последнего. Маркетнулась быстренько по hh и вижу, что стою гораздо дороже, так что видимо, пришла пора начинать новую жизнь) Осталось придумать, что сейчас сказать генеральному, на его "я решение принял, я его и назад забрал"...

копировать

Угу. Настоящий хозяин своего слова. Захотел - дал, захотел - забрал. Уверена, что найдете работу лучше. Удачи еще раз!

копировать

Ой девушки... спасибо всем за общение, пока тут пописала, и реветь перехотелось и мысли выстроились в стройный ряд) Пошла бороться, чтобы потом не сидеть и не кусать локти, что могла-бы, но не сделала)

копировать

Жаль было бы потерять работу в 7 минутах от дома ...
Утереться тоже как-то унизительно.

М.б. не устраивать демаршей, но обозначить свои претензии и неудовольствие, типа: Михаил Иванович! Нехорошо как получилось. Это вы предложили выделить мне машину в числе других условий перехода на должность, а теперь в одностороннем порядке отменяете договоренность? Мне неприятно и некомфортна это ситуация. Давайте искать компромисс. Вы оплачиваете мне бензин - 50 л в месяц или вы предлагаете мне еще какой бонус ...

Ваша цель: сделать так, чтоб выходила, что не он вас кинул - с этим тяжело дальше жить и работать, а это вы, как бы, так уж и быть, согласились на безмашинье взаимен чего-то или потомучто

копировать

Генеральный у нас оч хитрый, он в глаза не сказал, а по почте написал, при чем типа это вообще не он решил, а штаб-квартира новые правила установила. И что прежде чем мы снова сможем эб этом поговорить, цитирую: "компания должна увидеть конкретные результаты сотрудника на новой позициии Я уверен, что эти результаты, выраженные в эффекте от реализованных проектов, мы увидим скоро и сможем вернуться к этой теме"

копировать

а почему вы уверены, что это на самом деле его решение, а не штаб-квартиры?

Почему не допускаете, что он пытался выхлопотать для вас обещанное, а ему отказали?

Общение по е-мейл и решение многих важных вопросов онлайн в наше время не верх неприличия даже между ближайшими друзьями/родственниками, даже между коллегами в соседних кабинетах.

Конечно, хотелось бы, чтобы ваш шеф выражался более вежливо и деликатно. Типа, извинился бы, что так вышло, что машину не дают, а не притягивал аргументы типа "надо увидеть результаты". Но деликатность далеко не всем свойственно, увы.

Я бы на вашем месте ответила тоже письменно:

Иван Иванович!
Мне очень жаль, что вам не удалось исхлопотать обещанную Вами служебную машину для меня (типа не хватило у него авторитета добиться от штаб-квартиры).

На машину я как бы рассчитывала и теперь мне неприятно, ведь мы с вами договорились, и это было одним из условий моего перехода.
И еще, скажу вам откровенно, что меня немного покоробил ваш аргумента про "конкретные результаты" - ведь вы меня не первый год знаете, сколько я уже работаю в Вашем департаменте под Ваши руководством?

Но, хорошо, давайте вернемся к этой теме позже. Я уверена, что и конкретные результаты не заставят себя долго ждать, и что вы сможете выполнить наши договоренности )))

Как-то так

копировать

Фигасебе. Какие еще результаты им надо? Они ведь Вас не с улицы взяли. :) Бред какой-то. Морковку, типа, перед ослом повесили, чтоб бегал быстрее.

копировать

я бы на вашем месте сейчас горячку пороть не стала, но забывать такое тоже не стоит, затаитесь, ваш час ещё придёт, советую построить работу так, чтобы без вас ваш фронт встал, т.е. не нужно посвящать во все тонкости кого-то, станьте по-настоящему незаменимой!

копировать

согласна полностью