Двое детей: хор. работу не найти?

копировать

??? Детям 4 и почти 8 лет.

копировать

вот вам то как раз и найти...в декрет не уйдете..работодатели этого больше всего боятся

копировать

больничных они бояться еще больше!

копировать

Основные больничные от трех до четырех :). Так что это тоже уже пройденный этап.

копировать

ха-ха много раз!

копировать

неа, дети для работодателя еще больший гемор чем что-то другое ))

копировать

Ну не знаю. У меня дите, правда, одно.
Но я вполне успешно находила работу...хотя и не скрывала, что ребенок тяжело болен.

копировать

так, я тоже не скрываю никогда, что у меня ребенок и что в сад ходит, но если заболеет конечно только я смогу, муж может помочь, но на первых порах, самое главное, что нынешнему работодателю нужны в основном рабы, понимать он ничего не хочет. как будто только работа и все больше ничего в жизни нет. ))

копировать

У нас разный опыт :).
Моим работодателям тоже нужна "работа и работа". Но начальство отлично понимает, что пойди маме навстречу по части ребенка - и она по стенке размажется. Пахать будет как проклятая. У нас так и есть. У меня нет проблем успевать с ребенком. Но как аврал - я сутками на работе, сплю по три часа, но делаю.
И все довольны :).

копировать

на больничных с детьми могут отсидеть другие люди, а вот в роддом за беременную никто не сходит :-)

копировать

Да я вас умоляю, в роддом она пойдет через 9 мес, а больничный с 2 детьми таскают один за одним, да и с одним собственно тоже ( раз в 2-3 мяс просто стабильно).

копировать

Да кто вам сказал? беременная все 9 месяцев будет охать/ахать и по врачам/сохранениям/анализам мотаться и после роддома года на 3 дома осядет.

копировать

мне, кто сказал???? да как вам сказать, вот сижу вот работаю, а мне их пачками носят и носят, носят и носят. А беременные пашут вплоть до родов- как не странно-то.
п.с. Ну осядет до трех, и выйдет. А эта все 3 года, будет работать неделю через 2 ИМХО! + то утренники, то ДР детки, то еще че нить начнется.

копировать

своих нет, я так понимаю?)))
посмотрим, что будет, как будут собственные:) - образно - самые большие ханжи получаются из самхы оголтелых бххх:)

копировать

своих нет, я так понимаю?))) - почему нет, есть ;)

копировать

ну тогда о чем мы?) вы-то должны понимать,что дети работе не помеха ежели есть желание) и чем старше дети и чем больше расходов требуют, тем больше женщина за работу держится,ежели работа нормальная, и злоупотреблять больничными не станет)
я, например, еще ни разу не брала, а бездетные берут потому как не боятся - им нужно "прокормить" только себя, им стабильность нифига не ценна)

копировать

от моего понимания, факты не поменяешь! Я тоже не брала не разу, но есть штат , и я вам говорю, таскают один за одним. Я уж не говорю про табель, там отпросилась в сад, тут на утренник, там мочу сдать, тут на кружок какой нить.

копировать

а я вот и рада бы не брать, но у меня сидеть некому, все также ибабушки и дедушки работают, что мне теперь не работать или детенка бросить если он заболел?

копировать

так она выйдет и также будет работать неделю через две))) или ребенка назад засунет? проще взять уже "детную", а не "бездетную", т.к. априори отпадает 9 месяцев беременности и 3года отпуска по уходу.

копировать

кто сказал то???? Детная не может родить?????))))) – матку вырезают при родах , что ль? НЕ говоря о том, что детки бывают и 14 лет :) ,вот тут 100% приоритет :) а, 4 года, это все ж мало еще, очень мало. Хорошо берут, когда дети от 9-10 лет.
Но опять таки, ну орать то? ну по разному ж бывает, я вот вообще больничные не беру, не на себя не на ребенка, сотрудница из месяца 3 дня работает. Все разные, и работодатели разные- вообще мужиков только брать себе будет. Можно и грудным так устроиться…. Так, что ИМХО спорт о не о чем.

копировать

По моему опыту - когда не было двоих детей, работодатель очень сильно уделял внимание тому, что я замужем, а детей нет. В одном месте так и сказали - Вы нам очень подходите, но мы не можем себе позволить обучить сотрудника, научить всему, втянуть его в работу, а потом отправить его в декрет.
А сейчас в то же место ездила - и берут же.

(я ниже там пишу, у меня двое детей 1год и 3 года)

копировать

да что меня умолять, у меня проблемы с больничными решены :-)

копировать

...может что-то в консерватории подправить?
У меня уж на что хилый ребенок, просто так в институт иммунологии на учет не ставят. Но такие больничные, о которых вы пишете, были только в один год (когда к общему состоянию добавились почки, поджелудочная и сердце - замаялись по больницам таскаться).

копировать

Значит, у Вас не такой уж хилый ребенок. Я 3,5 года стабильно таскала больничные длиной 2-3 недели ЕЖЕМЕСЯЧНО. Работала за 20 вместо среднерыночной 80. Из дома - вообще бесплатно. Болезни честные, с температурой 40, бронхитами и антибиотиками. КАЖДАЯ болезнь, КАЖДЫЙ месяц. У иммунолога были через 2 года такой жизни. Пропили рибомунил. Стал ребенок болеть так же часто, зато с температурой не более 38,5 и не больше 2-х недель, а иногда и 10 дней. Антибиотики стали пить не ежемесячно, а "всего" 4-5 раз в год.
В 6,5 лет как отрезало. Болезни стали как у всех - сопли, небольшой кашель, температура 37,5 на пару дней, через 3-4- дня ребенок готов посещать детсад.
Не знаю, что это было.

копировать

- больничные обеспечены
- изменение рабочего графика (детей утром нужно
отвести, потом забрать, на кружки водить и т .д. )
- декрет не исключен :)

копировать

Сколько была на собеседованиях, наличие 2 подрощенных детей (сейчас 9 и 5 лет) - только плюс.

копировать

+1 такой же опыт

копировать

Как Вы поняли, что это именно плюс? Потому что Вам так сказали?

Просто с Вами собеседовались вежливые люди :).

копировать

Насмешили :D
Другие причины, кроме "вежливости", не приходят в голову?

копировать

На вопрос-то Вы не смогли ответить :).

"Как Вы поняли, что это именно плюс? Потому что Вам так сказали?"

Вы предполагаете другие причины? Интересно, какие...

копировать

Да лень просто распинаться об очевидном...
На нынешнем месте работы, например, работодатель уже был сыт по горло декретами (почти одновременно 3 девушки ушли в декрет) и устройством личной жизни сотрудниц (вышла замуж и увольняется - "мы деток планируем, буду заниматься здоровьем, отдыхать"...такая была у нас тоже). Поэтому при прочих равных условиях предпочли меня бездетной соискательнице, озвучив и это в числе причин.
А вообще - с анонимами общаться неинересно, уж извините.

копировать

езжу сейчас на собеседования, двое детей 3 и 1 год. Особо не волнует работодателя этот факт. Берут.
Только вот мне самой не нравится - мой опыт позволяет идти только на менеджера по продажам, а там оклады низкие. А мне надо, чтобы стабильно была какая-то сумма, на которую я точно смогу рассчитывать.
+ я ищу без переработок и недалеко от дома. Это очень ограничивает выборку

копировать

конечно вам оклад нужен, а то сидеть дома то с детьми, % сами по себе не капнут, пахать надо.

копировать

да дома я сидеть не буду - у нас сад, бабушка + няня в соседнем подъезде.

По опыту берут во все компании с продажами специфического оборудования, но мне так надоела эта сфера...

копировать

а ну если все на подхвати, то ищите конечно! Но в прадажах ооочень редко оклад более 25тр.

копировать

вот да - 20 и 25-в одном месте только.

копировать

в российских да, посмотрите западные, если опыт, права и т.д., то не ниже 40-50 будет.

копировать

да , представьте всем жить хочется хорошо ))

копировать

Как, однако, все мыслят шаблонно. Вот я , например, имею дочь 7-ми лет, работу, которую хочу сменить. Хожу на собеседования, специалист я - хороший, предложений много и есть из чего выбрать, за те 4 года, что я работаю после декрета, на больничные ходила редко - помогали родители с ребенком, но больше я их напрягать не хочу - старенькие они, сама теперь буду крутиться. Работодатели ведь как рассуждают? Ребенок уже большой, на больничных есть кому сидеть, будет дама пахать. И невдомек им, что нет у меня больше возможности дите на бабушек-дедушек оставлять. И хочу я вообще-то в декрет уйти и еще даже дважды.

копировать

однако работодатели не дурачки, смотрят не только на наличие детей, но и на их количество и возраст дамы. и потом обычно в послужном списке сразу видно - карьеристка дама или клуша, сидящая на больничных.

копировать

Но это и есть шаблонно ИМХО
Я вот старшую родила и взяли меня с удовольствием (не, несколько раз отшили, что, мол, деть маленький, а вдруг откажутся помогать и прочее, но нашелся начальник, который решил, что из декрета работать бегут с особым рвением). И он не прогадал! Пахала как проклятая: и при этом радостно и с энтузиазмом. А уж кады с мужем развелась - так работа единственное спасение было! Ну и карьера "перла" ого-го как. Это я к тому, что по резюме я просто мега-карьеристка :)
Но случилось новое замужество и новая беременность. И вот у меня 2 детей. Пока думаю: а хочу ли я выходить на работу? Работать абы как не умею, а как привыкла - не хочу! Это я к тому, что почти уверена, что если сейчас выйду на работу - буду фиговым сотрудником))))) Я не хочу пропускать праздников детей, я хочу сама ходить с детьми по врачам, хочу, чтобы они проводили все лето в деревне (а мама с ними не справится), хочу кормить их свежей домашней пищей, хочу то, чего у меня не было с 1м ребенком, а это, оказывается, так прекрасно))) Не, я не фанатичная мать, и не анажемать, но вот поняла, что всю себя посвящала работе, а семья, дом, ребенок были сами по себе, дочку мама больше моя воспитывала, чем я((((( Решила уйти в сферу "подработок", благо специальность позволяет (доход, канеш, в разы меньше, зато радости в жизни на сегодняшнем этапе мне это приносит больше). И вот мне через пару недель стукнет 33, у меня 2й брак, 2 детей (9 и 2,5) и я надеюсь, если здоровье и финансы позволят, лет через 5 родить еще одного.
Ну и при чем тут мое шикарное резюме?))))))))))

копировать

молодца ))

копировать

Дык нет в нем ничего шикарного. 3 года сидения дома - это уже НЕ шикарное резюме. Оно когда-то может и было шикарным. но карьеристки в декретах подолгу не сидят - не тот характер. Так что все про вас понятно любому работодателю.

копировать

А как по Вашему работодатель может узнать о сидении дома?! Стаж как шел, так и идет, сейчас вот почти 8 лет непрерывного в одной крупной холдинговой компании на топовой должности, по докам я работаю сразу после "беременного" больничного, правда с меньшим окладом, чем раньше, ибо на полставки якобы. И вся эта "красотень" закончится для меня в 3 года ребенкиных (либо выходить на работу, либо увольняться). Так что если я пишу про шикарное резюме, то Я то знаю про СВОЕ резюме точно больше Вашего!

копировать

Могут просто позвонить в организации, где Вы раньше работали. В некоторых отраслях это практикуется.

копировать

Ну естественно! И СБ и ОК подтвердят, что я у них работаю, или Вы думаете, они скажут, что, мол, "мы тут не совсем законно не за что декретницам деньги платим, а они у нас канеш не работают!")))))

копировать

только не надо утверждать, что всем декретницам за просто так платят зарплату))) в преимущественном большинстве они сидят без зарплаты свои 3года.

копировать

Даже и не думала ничего тут утверждать, я просто про себя рассказала. Для частного примера, так сказать. Да и мне не зп платят, а пособие, так сказать, ток не от государства, а от организации))))) Но в НДФЛе то значится сумма...

копировать

Ну, вы, дамы, возбудились-то как!
Я-то как раз больничные брать не буду, у меня мама на подхвате, но мне интересно, как к моей анкете работодатели в принципе относятся. Влияет ли на то, что меня никуда не берут (была на 4 интервью), наличие детей.

копировать

да фиг Вам тут кто ответит))) Мое личное ИМХО, что 50 на 50, но больше таки влияет (ну это ИМХО как мамы 2 детей, потому что на вопрос с тоской "О, у Вас дети маленькие, школа, садик, больничные, и как Вы?" ответ особо и не слушают). Но это вовсе и не значит, что с 2 детьми на работу не устроишься)))
Удачи!!!

копировать

Сколько лет Вы не работаете (какой перерыв в стаже)?

копировать

Работала по спец-ти 2 года. Не работаю с мая - уволилась из-за маленькой зарплаты, лето провела с детьми. Работу начала искать неделю назад.

копировать

Возможно, дело как раз в зарплате.

Вы ищете бОльшую з/п? Возможно, на такую з/п высокий конкурс, и у работодателя большой выбор.

копировать

Вот я и хочу понять, имею ли я с моей анкетой шансы при высоком конкурсе.

копировать

4 интервью не показатель того, что "вас никуда не берут".
если бы их было 40, тогда был бы повод задуматься.
ищите дальше

копировать

Как работодатель скажу - Ваши 2-е детей не помеха, если:
- не начнете "болеть" 2 недели в месяц;
- не будете часто отпрашиваться "пораньше";
- будет добросовестно выполнять свои обязанности
В общем, если дети - это не повод давить на работодателя, то не вижу препятствий.
Удачи!

копировать

Автор, посоветую - если сидели в фекрете официально, говорите, что были не 3 года дома, а 1, остальное время работали. Фиг подкопаешься. Про детей - сразу обозначьте, что на больничных есть кому сидеть. На испытательном сроке больничный не берите!!!