письмо после собеседования

копировать

Скажите, пжлста, а принято ли писать какие-либо письма после собеседования? т.е. обозначить, что компания и вакансия заинтересовала и человек хотел бы получить эту работу. Кто-нибудь писал такие письма? и был ли положительный результат после этого?

копировать

напишите, хуже не будет

копировать

можно, конечно написать. опыта не было...
но разве вы не сказали об этом на собеседовании или вас не спросили?

копировать

сказали-спросили... суть-то не в этом.

копировать

Не пишите, это пока новая тенденция и не все работодатели и менеджеры по персоналу понимают эти письма. Знаю поскольку искали сотрудника в отдел и девушка после собеседования прислала такое письмо на адрес начальника и менеджера по персоналу, там было написано типа "мне у вас очень понравилось надеюсь на дальнейшее сотрудничество и тд и тп". Почему то менеджер по персоналу засомневалась в ее адекватности и сказала, что получает такое письмо в первый раз, пришла к нам в отдел потрындеть на эту тему. Скажу сразу фирма большая 300 чел, но таких новшеств не поняли.

копировать

А на "работных" сайтах часто пишут в рекомендациях по прохождению собеседований, что после собеседования надо написать "благодарственное" письмо, ну типа "спасибо за уделенное мне время и т.д.", т.е. еще раз обратить на себя внимание потенциального работодателя.
Оказывается, некоторые радотодатели могут посчитать это неадекватом... :(

копировать

Если позиция в иностранной компании, то 100% писать. Для России это новая тенденция, но скоро приживётся, как и когда-то резюме.