Русский Дом Косметики

копировать

Девочки, подскажите, кто учился в Доме Русской Косметики не так давно на "Эстетической косметологии". Как там дают материал? Действительно ли выпускают профессионалов? Начиталась отзывов и плохих и хороших. Завтра собираюсь уже записываться, немного страшновато, т.к. деньги там далеко не малые для меня.. Кто что знает из первых уст, так сказать? Заранее спасибо!

копировать

Базу дают везде одинаково, я не косметолог, но связана по работе с этой сферой. По моим наблюдениям не стоит на базу тратить такие деньги, добирать да, это уже другие траты и это оправдывает. если у вас нет мед.обр.

копировать

Мед. образование у меня как раз есть, среднее.

копировать

почему не рассматриваете рудн?

копировать

интерколледж. в год 50.000руб. там даже перманентный макияж дают, так На минутоку отдельный курс стоит 60.000 два мес.

копировать

думаю, что 2 мес. все-таки маловато для старта.. В ДРК полгода 5 дней в неделю программа. Хочется просто сразу после курсов работать начать, а не доучиваться потом еще долго...

копировать

В РУДН программа слабенькая, часов мало очень.. А ДРК с РУДН имеют партнерские отношения. После ДРК можно получить также диплом РУДН.

копировать

Для подготовки косметика на базе среднего мед. образ.(не косметолога!) нормальная в РУДН программа.
Все равно потом постоянно придется "добирать" на различных курсах и семинарах - специфика профессии.
Я сейчас учусь в РУДН на косметика и уже наметила для себя курсы, которые еще дополнительно хочу пройти (аппаратку углубленно, несколько видов массажа и т.п.)