Хочу сменить отросль в которой тружусь

копировать

Вижу в топиках разные темы, решила свой топ открыть. Ситуация следующая. Работаю в финансовой сфере уже больше 10 лет, а именно Главбухом. Образование ес-о в/о (даже 2 успела получить), сейчас взяла квартиру в ипотеку. И на работе "обрадовали" продали 2 компании которые я вела, осталась 1(вялотекущая) и зпл урезали вдвое (но предупредили о переменах месяца за 3, то есть брала ипотеку, зная, что так будет).Сейчас пока идет ремонт в квартире (т к взяла новострой) о смене работы не может быть и речи. Нынешней зпл хватает только на погашение суммы кредита и ком. услуги, НО РАБОТАЮ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ (т е одну неделю 3 дня другую-2). Сказать честно, от бухучета начинает подташнивать(прошу прощения за сленг), уже через силу открываю и читаю изменения в законах и т д. И понимаю, что мне надо что -то поживее."Я б в логистику пошел, пусть меня научат". И как раз есть время (на ипотеку бухгалтерской зпл хватает),а в др время пошла, даже за небольшие деньги, т к опыта больше , как в бухучете нет, или в логистику или в ВЭД. У кого какие мнения будут по поводу моих идей и предложения. Прочту все. Если у кого нить есть интересные варианты, с удовольствием рассмотрю. И из бухучета уйду на постоянную работу в новое направление. Всех заранее балгодарю. Только убедительная просьба, писать по теме.

копировать

Может лучше поработать над собой, и попробовать по-другому взглянуть на свою работу? По-моему вы с жиру беситесь.Вот, правда. Столько лет нарабатывали компетентность, грамотный гл. бух, вас ценят, з.пл позволяет взять ипотеку, и уходить из этой сферы. Я не понимаю.
Может вам уйти из управления бухгалтерии, и попробовать устроиться в какую-нибудь крупную промышленную корпорацию фин. директором, шире круг обязанностей, интереснее, я думаю. Но при этом вы не теряете свой наработанный годами опыт, он пригодится.

копировать

Нет, фиником не потяну вкрупную компанию, но хотя мне это интересно. А потом я так устала от "ответсвености" и скажу не так -то сильно она и ценится в денежном эквеваленте. Жить и думать, как не птерять свой опыт, а не лучше бы приобретать новый. Или просто подустала я. В любом случае спасибо за ответ.

копировать

вы думаете в логистике веселей? Меня затошнило через полтора года, через 3 - сбежала снова в педагогику (по специальности). Я занималась закупками, вот уж обезьянья работа...