Псих. образование за "МКАДом"

копировать

Подскажите, пожалуйста, хорошие, котирующиеся психологические или мед. ВУЗы, где есть магистратура по "клинической психологии". Нашла только в Челябинске, но это все же оч. далеко.
А где есть поближе?
Не хочу кормить московские вузы кучей денег... с ума сойти, за магистратуру платить под 300тыс. А бесплатно в Москве- не поступишь.
И можно ли устроиться потом на работу в Москве, после ВУЗа другого города?

копировать

Я если мне надо выбрать ВУЗ, то я смотрю на сайте про ВУЗы Москвы http://bestvuz.ru/, вот там есть все ВУЗы

копировать

в Воронеже есть мед. Это 500 км от мкада.

копировать

Почему не поступишь? Вы не пробовали обратиться в тот вуз, который Вы закончили? если он бесплатный... В магистратурах как раз недобор... За мкадом чаще всего филиалы престижных московских вузов.

копировать

В моем клинической, увы, нет.
В МГУ магистратура по клинической только платная - 270тыс. в РГМУ -такая же стоимость. Есть еще годичная переподготовка по клинической психологии, конкретно в Институте психотерапии и клинической психологии - 200тыс. год.
Больше не нашла чтоб магистратура была именно по клинической, в основном психологическое консультирование, но это можно и с бакалавриатом.. Клиническая важна для дальнейшей работы.
Нашла отличный гос. мед. вуз в Челябинске, бесплатно :), но это так дааалееекооооо...

копировать

Я бы на питерские вузы обратила внимание. Постараюсь вечером поикать буклеты с прошлой выставки образования в манеже. Она должна быть и в этом году, очень советую.
И почему Вы думаете, что магистратура - это только платно, это не второе высшее, это продолжение, или вы окончили коммерческий вуз?

копировать

Буду признательна, если посмотрите буклеты.
Психология - это мое второе высшее, оно априори было платное. Сейчас дают диплом "бакалавра", чтобы дальше работать на хорошей работе надо закончить магистратуру по "клинической психологии".
В магистратуру могу и бесплатно поступить, найти бы где она бесплатна именно на "клинического психолога".

копировать

Посмотрите в НОУ ВПО "Московский психолого-социальный институт", у них по крайней мере есть эта специальность, в РГГУ есть институт психологии им. Выготского, там тоже есть специалитет по клин. психологии, это все данные прошлого года, в этом году у них может быть и магистратура открыта, еще под Питером есть университет им. Пушкина там, возможно, есть тоже то, что Вы ищите, вот еще: http://www.msmsu.ru/subfaculty/single/121, еще в рудн уверена, что есть,http://www.psyinst.ru/ ...вот.

копировать

Нижний Новгород.

копировать

Боюсь наврать, но кажись в МГППУ была не плохая кафедра клинической, а фак. кажется псих. консультирование назывался.

копировать

В МГППУ есть и фак. "Психологическое консультирование" и фак. "Клиническая и специальная психология".

копировать

Посмотрела, нашла: Магистр психологии. Программа: «Клиническая психология развития».
Все таки это не клиническая психология, здесь больше уклон на педагогику... Наверное клиническую психологию лучше в мед. вузах изучать.

копировать

я ищу на подобие такого: http://www.klynepsy.susu.ac.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=29
только ближе к Москве или в Москве.