Медсёстрам вопросец. Пошли бы?

копировать

Предложили вернуться в медицину, на участок в детскую районную поликл., стаж потерян, сертификата нет. Нужно отучиться, ну это мелочи, место будут мне держать, в октябре можно пойти на сертификат. Вопрос к работающим сёстрам. Сколько м/с получает на участке? Сколько я буду получать? Тк я получается приду как будто с мед. училища. Без опыта и стажа. В инете зп что-то страшно низкие 17-25. 17 это я понимаю минималка, для "новичков", а 25 получают те, у кого уже есть стаж. Назначают ли сейчас врачи антибиотики в/м. В то время, када я работала, в/м было до-фига. Пока утреннюю партию уколов сделаешь, уже 14-15 часов и пошла по второму кругу делать вечерние уколы. Это в выхи боригадный день по своему отделению. Своих, с участка своего, ежедневно было по 5-10 в эпидемии+BL, BD. Что сейчас, если не трудно расскажите. И те девы, кто не работал долго м/с, пошли бы сейчас работать?

копировать

Я не медсестра, но у меня есть дети))
Уколы, вроде, процедурная делает.
Зарплата какая у вас в Москве приличная...

копировать

процедурная делает только прививки, а на участок ходит делать антибиотики как раз участковая м/с.

копировать

Правда? Не знала. К нам с уколами приходила участковая м/с только на патронаже.

копировать

век живи век учись) М/сёстры бегают по участку, выполняя назначения врачей, забор мазков, постановка уколов(2 раза в день) утро/вечер.

копировать

очень странно, когда нам назначили уколы, ребенку было полгода, сказали приходить в процедурный кабинет.
буду знать что имею право делать уколы на дому.

копировать

на дом приходят делать уколы, если нет возможности прийти в поликлинику (тяжелое состояние больного)

копировать

Если планируете продолжать работать - советую идти. Если берут без сертификата - это большая удача. Выучитесь за государственный счет, там можно работу сменить

копировать

Зарплата нищенская, работа не благодарная, мамашки почему-то решили, что ты их прислуга и обязана всем. Нет, не пошлаб.

копировать

где вы таких мамашек-то берете

копировать

Участок номер 3, поликлиника 150.

копировать

прелесть какая)))))) зайду на 3 участок, гляну, кто там такой онажематененавистник

копировать

Угу, ты скажи спасибо, что Михайлова твой врач, а то смогла бы ты институт закончить ...как же:)))))) Сидишь, рецепты выписываешь и сиди уж, пока держат. И на кой ты в пед поступала, если тебя дети и мамашки бесят?

копировать

Так меня мамашки и бесят, дети не бесят, читай внимательно.

копировать

Лечи нервы, Олесенька:) Поверь, ты сама очень многих бесишь своей кислой рожей.

копировать

спасибо дорогая, невы у меня в поряде, а вот у контингента с участка номер 3, у практически половины, с нервами и с мозгами беда! За справкой в порядке общей очереди, а не напиши пожалуйста справку, я без ребёнка...

копировать

угу ...тебя забыла спросить...Михайлова скажет-напишешь как миленькая! :-P

копировать

А могу не правильно написать, прибежишь ещё, заипёшься бегать за справками. Ты уверена, что я прислуга Михайловой? Я могу делать видимость работы и занятости и справку не напишу без очереди. Обычно так и делаю с теми, кто очень выёпистый. Надеюсь, я не узнаю твою фамилию и тебе крупно повезёт, иначе жопа будет тебе.

копировать

Вот читаю, и так неприятно, что ж так людей не принимать... У всех свои заморочки. Меняйте работу, раз всё так раздражает. Всегда, Олеся, к Вам нормально относилась, не смотря на недружелюбный вид.
Если что, то я не аноним выше. Круг ваших непочитателей пополнился. Я ещё, дура, собиралась презенты делать...

копировать

Таких очень много, к сожалению. На 10 мам, только 2 нормальные. Другие решили, что они пупы земли и врач с медсестрой польку-бабочку танцевать вокруг них должны и ещё в жопу целовать поочерёдно.

копировать

странно:(

копировать

Так и есть, я когда пошла работать в поликлинику, была добрая, отзывчивая, работу любила, за 4 года превратилась просто в суку, стала злая и жестокая, гавкала на всех. Было 22 года, а по разговору напоминала бабу с рынка из рыбного отдела. Хамку и грубиянку.Тк не выносимо было, матери не понимают обычную человеческую речь, разговариваешь нормально, они чувствуют, что ты какбы слабее духом, пытались давить, унижать(например-ты тут кто, обслуга обычная? вот и сиди). Отношение скотское, да по какому праву такое отношение. Я в корне изменилась, орала на всех, навстречу не шла. Дверь на ключ строго по часам, приём до 13, всё, в 13,00 дверь закрыта. Приём закончился, досвидос. Даже бумажки не дам. В итоге вообще ушла из медицины. Поступила в институт, отучилась, и пошла эта работа медсестринская в задницу с тупенькими и нахальнымимамашками(большинство)

копировать

У нас совсем не так в поликлинике, может, повезло.

копировать

Людей добром лечить нужно, а не опускаться до их уровня. Но ваш способ-подняться ещё выше тоже выход.
Я работала пять лет в медицине. С хитрожопыми врачами и деспотичной начальницей. Пациенты разные тоже были. Но я не обозлилась почему-то.Даже представить себе не могу, чтоб я гавкала на работе...Оо

копировать

когда тебе плюют в лицо каждый день, то в один прекоасный момент нервов не хватит терпеть и тот кто плевал рискует остаться без зубов.

копировать

Тока на наркоте разжиться можно.

копировать

в поликлиниках нет наркоты) Даже бахилы не продашь. Тк их не выдают м/сёстрам.

копировать

Про меня,пардон,что длинно:)Я фельдшер.В медицину пошла именно по призванию.После школы родителеи не отпустили в медвуз в др.город,пошла в пед.Год отучилась,поняла что не мое,забрала доки и ушла в мед.училище.Родители год не знали,что я там учусь.Узнали ,когда шприцы в сумке наши:))) Что было....Так вот,со 2 курса я пошла работать в хирургию,благо была нехватка м/с,я работала по 24 часа каждый день( дома за месяц появлялась раза 3-4).Потом были и общая реанимация и нейрохирургия...Потом я ушла.в лихие 90е денег не было,бмуж настоял,чтобы я пошла в торговлю.Уходила тяжело,тк любила свою работу,своих пациентов до фанатизма.Все бомжи были лично мной отмыты и перевязаны:)Цинизма никакого,как бывет у медиков.И вот прошло уже много лет,но больница снится мне постоянно! Из торговли я давно уже ушла,получила высшее экономическое,но не мое. сейчас работа в спортклубе и муж обеспечивает,но порой мысль шальная мелькает,что брошу все и уйду в м/с.Плевать на все.Моя родственица вернулась в больницу,причем,в приемный покой(медики меня поймут)после долго перерыва,лишь бы в больницу:) Так что ,если ваше идите.Душа на спокое будет:)

копировать

в приёмном покое, в 36 больнице на фортунатовской, та что на скорой работает и подбирает всех( с улиц, вокзалов итд), я первый раз в жизни подцепила вшей от бомжа в приёмном, коса по пояс, с трудом под шапочку убиралась. Хорошо что в приёмном средства шикарные от вшей и гнид)Не то что сейчас в аптеках.
А если по теме, ни-ни, тем более на участок! Если бы платили сёстрам на участке тысяч 45, то пойду. На 20 тысяч-нет.

копировать

А моя родственница в провинции,там приемный покой-это классика жанра:)) вам чуВствую:)

копировать

Зато есть что вспомнить)

копировать

Вас бы к нам. Тут и платят прилично, и профессия уважаемая и востребованная очень. Ну и куча приятных мелочей в виде всего одноразового, кроватей секционных на кнопочном управлении. Даже в селах.

копировать

к вам это куда? и прилично это сколько?

копировать

Начиная от 30 долларов в час и выше. Канада.

копировать

Моя сестра двоюродная медик, сказала что не пойдёт на такую зарплату, пусть Путин с Медведевым и с Онищенко попробуют прожить на такие не то что гроши, а уже не знаю как назвать, болмжи подаяние получают больше в месяц, содержание заключённых преступников 32 тысячи. А тут медсестра и 18 тысяч зарплата. Как низшее звено, подачки кидают, чтобы ноги не протянули. Хотя гораздо нужнее многих профессий. Могли бы сёстрам хотябы 30-35 положить оклад!

копировать

30-35 это врачи уже получаеют)))загнули вы)

копировать

И где они так получают, врачи? Мы в Москве. Сестра после аспирантуры, врач - кардиолог, ставка-7500. Со всеми надбавками, больше 14 никак. Я тоже врач. После многолетнего перерыва не стала получать сертификат и выходить на работу. За учёбу надо заплатить порядка 80 тыс., а потом поучать по 15 в месяц? Я считаю, что это неуважение к труду врача. М не хочу работать за такие деньги.

копировать

тетя моя медсестра в реанимации в гор больнице(прада у нее наверное разряд солидный,и учится время от времени всегда. ей 50 лет) получает 45-50 + левак иногда

копировать

Охереть... у меня у подруги и.о. завотделения госпитальной терапии в клинике медиуниверситета 14 штук со всеми возможными подработками. а за 35 вы по 24 часа в сутки пахать будете. бля, масквичам лиш бы ныть

копировать

Ой, сорри, ошиблась :)

копировать

У москвичей и траты побольше чем в вашей дыре будут.

копировать

Чем это они побольше? Цены примерно такие же, как и везде. Ну разве что квартиры дорогие. Ну и проезд на обществ.транспорте подороже.

копировать

ага, кто это вам сказал? продукты у нас в тех же магазах - пятерках, копейках, транспорт 20 рэ, квартплата (моя за двушку) около 5 штук, тырнет, мобильник - тарифы одни. С фига ли поменьше-то? моя полуторомиллионная дыра стОит ничуть не дешевле, так что не надо ля-ля. Приезжайте и попробуйте пожить, потом выеживаться будете

копировать

а нафига нам к вам? с нищенских зарплат ехать ещё на более нищенские?...

копировать

вот именно, с ваших "нищенских", на действительно нищенские. выпендриваться про зажопински легко, орать на каждом углу "понаехали" легко, жить в провинции сложно. работать на говнястом оборудовании в три смены и нихрена не зарабатывать. хоть знать будете как люди живут в регионах-донорах, гонору, глядишь, поубавится.

копировать

Слушайте, при чём тут вы и ваш сраный негатив, говорим конкретно про автора, конкретно про столицу. Причём тут вы со своими грошами? 20 тыс для Москвы это тоже самое что для вас ваши 6 тысяч, кварплата 5-6 тысяч, проезд 1700(метро, верхний транспорт)В ваших региональных пятёрках была, разница в ценах есть, небольшая, но есть, на 5-7 рублей меньше, проезд у нас дороже. Одежда на ваших рынках дешевле раза в 3 чем в Москве. Достала бля вопить. Не нравится? Чё в медицине сидишь? Некуда идти? Нет работы? Зарплату никто не повышает? Больные все кретины? Так форум тут не причём! Ясно? И нечего тут вякать про нищету свою. Без вашей нищеты самим херово. Ещё про вас думать, живущих хз где. Гонор ей не нравится. Я ещё забыла спросить тебя с каким мне гонором тут писать.

копировать

я смотрю, да, херово... сочувствую... есть болезни, которые и в столице не лечатся... удачи, добрая форумчанка и гонору, гонору поменьше

копировать

да пошла ты, дура, я даже не медик, чему рада несказанно.

копировать

))))))))))))))))))))))))))))))) умница, возьми пирожок с полки)))))))))

копировать

А зачем нам к Вам ехать, этого не могу понять?

копировать

Участковый врач так получает. А м/сестра 20-25, 25 это если стаж лет 10 минимум.

копировать

И будут скоро м\сестрами в поликлиниках жители из ближнего зарубежья:-(

копировать

а кто в этом виноват? если денег народу не платят, 20 тысяч это деньги разве? даже 25.

копировать

Явно не м\с.

копировать

И врачами тоже

копировать

Врачи уже давно

копировать

Врачи и учителя уже года 3 как из ближнего зарубежья, ещё Лужков приказ подписал. У нас в детской несколько моя-твоя-непонимай-врачей работает. Я иной раз на приём с детьми к медсёстрам подхожу, благо есть опытные

копировать

почему скоро - уже.
врачей набирают из узбекистана и т.п.
общаги для дешевой рабочей силы с мед. образованием строят при больницах.
в некоторых поликлиниках москвы русскую фамилию врача сложно отыскать среди "елевыговоришь".

копировать

Да да да! У нас есть Эльмамбетова, Жамулаева, Губайдуллина(((((

копировать

Нормальные татарские фамилии, Татарстан часть России :).

копировать

Бля, это ж гляди, скоро и русский язык в школе будут таджики преподавать? Н-да...

копировать

Мне в свое время русский преподавала татарка, плохо знающая русский язык. У меня пятерка была по русскому :-P

копировать

нет. не пойду.

копировать

Ничегосе 18-25... У нас в Уфе медсестры 6-8 получают и не жужжат

копировать

а что толку если зажжужат? им быстренько зп повысят от этого?

копировать

А нянечки в дет садах 4700 руб(((. И цены не дешевые у нас я вам скажу

копировать

Да москвичи совсем зажрались некоторые. Я сама из Москвы, мечтала бы оклад в 20 тыс получать...

копировать

Да, да! Собянин тоже так считает, поэтому и снижает з/п учителям, как самым зажравшимся

копировать

блин,тоже читаю и таю,у нас в Геленджике оклады 5тыс.,чтоб получить 10 нужно всё что можно набрать на 2 ставки...фельдшер

копировать

Я вот не понимаю: почему трубят Путин и Медведев, что повышается зарплата у медиков и учителей?? Почитала тут - ужас. Прямо, как у учителей. У меня, например, зарплата в 2,5 (!!!) раза уменьшилась по сравнению с прошлым учебным годом. Ладно мы - молодые (и я не завишу от этой зарплаты), но отменили стажевые! люди проработали по 20 лет и больше. У нас преподаватель по баяну, ему 86 лет, ставка маленькая, но было нормально... А что он получит сейчас? 1000 рублей?
Молодые могут уйти все, и кто будет работать?

копировать

а у преподавателей уменьшилась по сравнению с докризисным периодом. Все премии и надбавки исчезли неизвестно где. Соответственно и работаем как платят(

копировать

Так и задумано. Вырастим быдло, а быдлом проще управлять и пенсию им платить не надо, потому как в 40 лет от водки помрут

копировать

я сейчас только выйду после декрета,но зарплата уменьшилась(наши говорят)я не на участке,об уколах не знаю.Но вот подумываю не удрать ли на косметолога,они сами учат и зар-та от 30-65! соседка так и сделала,теперь очень довольна

копировать

я не знаю зачем люди тратят годы в медицине, драпать нужно оттуда.

копировать

Я закончила институт в 1989 году. Из 200 моих однокурсников в медицине остались человек 20.

копировать

Так если все "удрапают", лечиться где?

копировать

Блин, долго думала, все-таки решила ответить. Я работала участковым врачом 7 лет назад. Вспоминаю,как страшный сон. Потом ушла в декрет и благополучно осталась дома. Слава богу, муж зарабатывает, живем хорошо. Помимо основной лечебной работы, после приема заполняла кучу бумажек не только тех, которые должна была , но и для того, чтобы хоть что-то заработать. Ктов теме, тот знает, что такое счет- фактура. Насчет в/м инъекций, наши доктора не назначали никому, для этого есть стационар. Медсестрам хватало патронажей и мазков. Не, я бы не пошла ни за какие коврижки . Если бы уж совсем приперло и то тыс за 100 минимум.

копировать

Тяжёлый этот труд, что и говорить! :( Да ладно бы, просто работать врачом, вести приём, параллельно внося инфу в компьютер, как делают иностранные коллеги. Искренне сочувствую российским врачам - куча бумажек, которые надо заполнять от руки, огромное количество нормативных документов и некоторые пациенты, которые приходят к врачу пообщаться или устроить открыть дискуссию, как же лучше лечить, и как лечилась родственница :).

копировать

А медицинским представителем пошли бы?Вот тоже думаю,я медсестра, с высшим не медицинским.Зарплаты у них больше ровно в два раза.Смущает одно-ходишь по кабинетам-как попрошайка.

копировать

как найти желающего предложить представительство

копировать

Наверно, можно подрабатывать на уколах-капельницах по частным вызовам. Но только будет ли время..

копировать

Можно здесь спрошу? Лаборантом работать - мед образование нужно? Или можно где-то пройти курсы, подучиться?

копировать

Насколько знаю, да, нужно было среднее медицинское образование.

копировать

У меня сестра медсестра. Когда уходила из больницы, ей предложили пойти в детскую поликлинику - она категорически отказалась и делоо было не в зарплате. Тяжело чисто морально, а так работа не особо пыльная.

копировать

Народ, в дгп №31 сотрудники требуются, может кого заинтересует, вчера объяву видела. Это в Перово.

копировать

нееет!!! за гроши жёпу рвать???спс, обойёмся. Лучше буду офисным планктоном работать, пока работается. Зп больше, в 2 раза чем в поликлинике и больнице.

копировать

мда, работать некому, у нас в поликлинике с сёстрами беда. всего 5 на 16 участков, разрываются, а они уже не молодые. И судя по ним, зарплата у них реально копейки. Врачи тоже ещё с времён, когда я посещвла ДГП эту. Плачевно. Медиков не ценят. В сёсмтры идут навернор только герои и по призванию, ну или те,у кого муж обеспечивает хорошо кто не хочет дома сидеть, типа хоть где-то тусишь.