работа в сбербанке

копировать

думаю пойти туда работать...

копировать

Не стоит. Был миллион топиков на еве про сбер,и погуглить можно.

копировать

Согласна с постом выше, знаю двух людей которые от работы в Сбере просто плюются.

копировать

мне вот интересно,если человек там работает как минимум 7 лет-это значит,что просто уйти не куда? или так нравится, причем по рассказам,работа до 11 вечера,а то и позже

копировать

Молодые специалисты там ,как правило,лишь набирают опыт и бегут в коммерческие банки(там стартовая зп выше),а сидят там тётушки,которые работают уже лет 15,а то и больше,соответственно у них кроме оклада ещё есть всякие доплаты(стаж,категория и тд)

копировать

так вопрос в этом и есть..речь о молодой девушке,она туда после колледжа попала и по сей день там..ей и 30 нет

копировать

ну вот наработает опыт за 30 перевалит, -и пойдём в коммерческий банк

копировать

Я проработала 10 лет, решилась уволиться с трудом, хотя плеваться начала через полгода работы. Есть в сбере нечто засасывающее психологически. Заработок ведь стабильный и высокий, весь КЗОТ полностью соблюдается, уволить никто не может просто так, как и сократить. Когда я работала, еще были разные нематериальные и полуматериальные бонусы, которые есть, пожалуй, толко в Сбере и Газпроме. Меня еще сильно смущало, что в нашем департаменте вообще нет текучки, люди приходят, но никто не уходит, вообще. Рвботать много приходилось, но если что, всегда можно было договориться. У меня был период очень тяжелый, объяснила начальнику и в течение нескольких месяцев уходила по необходимости когда хотела. В декрет очень комфортно ходить в Сбере. Уволилась, когда одновременно появилось несколько причин для этого, и то, несколько месяцев колебалась.
Есть коллеги, после Сбера поработавшие в Альфе, СМП, Райффайзене, они там взывыли просто после Сбера, насколько фигово организован рабочий процесс, и от корпоративной политики тоже. Я для себя решила, что вообще в банковском секторе больше не хочу работать, если только по жесткой необходимости.
Еще зависит от специализации. Есть такие, что, во-первых, в Сбере самые высокооплачиваемые, во-вторых, после сберовских масштабов уже нигде не катит.

копировать

кЕм? уборщицей или зампредом?

копировать

вот я 11 лет в доп офисе сижу - и то же плююсь - сейчас предложили другой банк с меньшей зарплатой (и что?? - куда я пойду - если здесь я все знаю получаю больше а начинать все сначала мне не хочется. Нет. Если говорить о молодых - я бы не пошла в сбер однозначно. Но кто проработал 10 лет и больше - 100 раз подумают уходить или нет. И особо на большие деньги в другие банки не берут -по моему опыту и опыту моих знакомых. Вот так:(

копировать

если не секрет,какая зп в сб?

копировать

у операциониста 17 тыс+ премия 8 тыс - 13% налог

копировать

это у самого мооолодого специалиста -сейчас оклады подняли - премия стала меньше, оклад больше

копировать

жесть,за такие бабки так работать:( жалко девчонок...

копировать

а мне сказали зп от 25000-30000 + ежеквар. премии

копировать

кто вам сказал? я лично на собеседование ездила)

копировать

тот с кем я разговаривала на собеседовании

копировать

Это они кварталки учитывали, которых лишают) если план по продажам не выполнишь.. как мне сказали там, ты продавец! В первую очередь ты должна продавать кредитные продукты и лотереи. Ну ладно, вы попробуйте, если хотите. Я уже забыла об этом собеседовании, и устроилась в другое место.

копировать

Что-то засасывающее...Зарплаты там засасывают, и возможность жить на них нормально. У меня муж в Сбере, ни в одном др банке ему столько не предложат, уходит из дома в 8.00 ( надо быть в 9.00 тютелька -в -тютельку), а с работу - после 21.00 ( официально рабочий день до 18.00, но уйти домой прямо вот в 6 - признак дурного тона.) Сидит и не жужжит, потому как надо расплачиваться за квартиру, автомобиль, и дачу хочется. Расплачивается за это удовольствием собственными ( и нашими) нервами, тк е*ут там в хвост и в гриву.

копировать

+10000

копировать

А какой уровень зарплат там? И кем муж работает?

копировать

Меня лично в прошлом году звали в дочку сбера - лизинговую компанию. И сразу сказали про рабочий день "от забора до заката". Не пошла даже при посуле супер доходов по итогом года и +3 дня отпуска. До конца года просто там имею большой шанс не дожить. Сижу уже год в своей иностранной конторе и не жу-жу. Не пожалела ни разу, кстати.

копировать

Не "не жу-жу", а "не жужжу". Классику надо знать! :)

копировать

это сколько же не предложат НИ В ОДНОМ банке :-) если не секрет, что ж за должность :-)?