Event-manager реально??

копировать

Зашла посоветоваться :)
Хочу сменить работу. До тошноты надоела офисная возня, хоть и у словия и з/п устраивают. Занимаюсь сметой. Проект сметы расходов => Смета => контроль эффективного, полного и целесообразного расходования средств => отчетность.
Вся работа: Я + комп + таблички с фицрами... Умираю!!!
Очень хочется работать с людьми. Не сидеть на месте.
Готова на ненормированый рабочий день.
Долго ломала голову и решила что эта должность практически на 100 % удовлетворяет мои потребности.Реально ли в 32 года БЕЗ опыта в данной сфере найти такую чуду работу???

копировать

если выглядите на 23, то легко)))

копировать

Вы имеете в виду организатора свадеб или корпоративов? Мне кажется, от этой профессии вы еще быстрее взвоете. Материальный и профессиональный потолок низко расположен. На мой вкус надо брать шире - организация мероприятий - конференций, выставок, презентаций и т.п. Как туда попасть без опыта в 32 года - не знаю, разве что в ученики или стажеры идти в агентство, или по знакомству... Я этим занималась в рамках основной профессии, мне нравилось, есть простор для творчества и зарабатывания.

копировать

Я знала девушку, которая работала event-manager в сети гостиниц Hilton за границей. Из плюсов - работодатель отправлял её в разные страны устраивать конференции/мероприятия. Из минусов - реально невысокая зарплата. В активе у неё 2 или 3 языка на очень хорошем уровне.

копировать

Я работала в свое время event-менеджером, занималась организацией концертов. Больше полугода не выдержала - это сумасшедший ритм, постоянные командировки и абсолютно ненормированный день. Для женщины, имеющей семью такая работа вряд ли подойдет, это скорее для молодежи. Но если чувствуете в себе силы - можете попробовать, вдруг это и вправду то, что вам нравится. Выше правильно советуют - попроситесь на стажировку в агентство, без оплаты, посмотрите на кухню изнутри и определитесь, хотите ли вы этим заниматься.

копировать

Вот забавно))) Я проработала организатором деловых мероприятий почти 5 лет, сейчас заканчивается декрет и подумала сменить специальность...сметы составлять))) Я серьезно!
По теме. Я занималась организацией конференций, форумов и прочих деловых мероприятий. Работа феерическая! Я была в полном восторге, когда виден результат 2-3 месяцев кропотливой работы. Но. Я считаю, что это работа все таки для молодых (как минимум душой))) Отнимает много сил и нервов. И очень большая зависимость от внешних обстоятельств.