Кyрсы дикторов и ведyщих программ. Мнения?

копировать

Есть такие в Останкино. Кто нибyдь сталкивался? Это фигня и выжимание денег, просто полезные кyрсы "для собственного развития" или реально потом yспешных берyт на работy?

копировать

Это фигня и выжимание денег. Эти курсы сто лет идут, берут всех подряд, только плати. А для саморазвития можно поискать что-то намного полезней и дешевле.

копировать

Спасибо...

копировать

не тратьте деньги и время. хорошой речи учат как минимум 4 года в театральном институте-дикцию выыправляют, учат как звуки редуцируются ( правильно произносятся ) логическое ударение в предлажениях выделять- долго и кропотливо и многому другому)))))))) работают там в основном выпускники театральных вузов, и поверьте, получают смешные деньги

копировать

Насчет курсов не подскажу, но, сдается мне, не сами курсы Вас интересуют, а работа на ТВ? Если это так, то попробуйте на какое-нибудь маааленькое Тв( кабельное или местное, если Вы из Подмосковья, или районное тв) для начала устроиться корреспондентом ( возможно, даже без оплаты, например, вакансия есть на сайте Шоу медиа арт) , а там и речи научат, и "кухне" профессиональной. А потом уже с портфолио и опытом работы возможно и до ведущей подрасти, особенно если со внешностью все в порядке. Если боитесь с корреспондента начинать, то хоть секретарем, хоть архивариусом, но постарайтесь пролезть. Я лично знаю немало примеров, когда секретарь стала ведущей прогноза погоды, тех. специалист - ведущим криминальных новостей и т.п.

копировать

я вам больше скажу: эти курсы как красная тряпка на быка действуют на работодателя. Волчий билет на рынке тв. есть даже такое понятие "девочка из митро" как синоним крайне безмозглой тупицы с мечтой стать ведущей.

копировать

А про курсы Ларисы Соловьевой что-нибудь сказать можете?
Недавно начала преподавать, и чувствую, что часто речь торопливая, запинаюсь, оговорки бывают. Хотела бы походить на реально полезные курсы ораторского мастерства.