Как быть?

копировать

Я врач-стоматолог,была почти 4 года в декрете. Только хотела выходить на новую работу и узнала,что опять беременна. Сейчас срок 7 недель. Как думаете промолчать перед работодателем о беременности или опять сидеть дома? Незнаю прям что делать.. и деньги нужны и беременность.. или уже на работу не по специальности пойти..

копировать

Так Вы уже устроились на работу или только планируете искать?

копировать

Я еще в мае договорилась в клиникой,где меня ждут. Но еще не вышла и не оформлялась соотвественно.

копировать

Щас меня тапками подобрники совести закидают, но я бы вышла и молчала в тряпочку!

копировать

ну так потом и работодателей к "совести" не взывайте. Я балдею над народом...А разве вам мед.комиссию проходить не надо? Вы же с людьми все-таки работать будете, может у вас грибок какой или еще что-нить заразное?

копировать

В моем случае медкомиссия не нужна, я не в медицине ваще ни разу.

копировать

Так оформляйтесь и выходите поскорее :). Что Вас смущает? Насколько помню, в связи с Вашим уходом в декрет, работодатель убытки не несёт, соцстрах оплачивает больничные и отпуск по беременности и родам. А работодатель ещё на Вас подзаработать успеет, если Вы хороший стоматолог ;).

копировать

смущает,что в феврале уже в декрет,коситься то раньше начнут и за спинами шептаться,что промолчала..
Я в городскую поликлинику пойду,так что много не заработают))

копировать

И о чём тогда переживаете? :) Совсем с этим первобытным капитализмом с глузду съехали :(. Это нормально - взять больничный лист, когда он необходим, или уйти в отпуск по беременности и родам. Тем более, что у нас на государственном уровне поддерживается демографическая политика. А то, что шептаться будут за спиной, в бухгалтериях, школах и поликлиниках всегда найдут, кого обсудить и против кого дружить :). Лёгкой Вам беременности и родов! :)

копировать

обльшое спасибо) Меня еще напрягает,что медкнижку надо будет оформить.. Флюорографию пройти.. Хотя у меня есть от 3 марта пройденная уже,но мало ли...
И прививки могут заставлять делать,вот тодга то наверное и не получится выйти..

Но надеюсь,все обойдется,постараюсь поскорее начать офорсляться. Надо только чтобы сына начали в саду на сон оставлять,а то пока их мало держат(он первый год в сад пошел).

копировать

А что, сейчас стоматологам прививки нужно иметь? Флюру Вы очень вовремя прошли :).

копировать

правильно говорите,все люди и можно договориться) А с флюрографией я как чувствовала))
Прививки нужно,но все таки это дело добровольное)

копировать

Удачи Вам! :)

копировать

эх,раскрылась)))

копировать

Поделюсь своим опытом. В июне этого года вышла на новую работу, а через пару дней обнаружила полосатый тест. Знала бы заранее, что беременна, точно бы не пошла работать. Стоит все это дело больших нервов. Понятно, что когда Вас взяли, уволить уже не могут. С точки зрения закона тут все козыри у Вас на руках, и работодатель это понимает. Но эмоционально очень тяжело... Если Вы из разряда пофигисток, то, может быть, у Вас и не будет таких проблем, как у меня - выходить каждый день на работу и мучиться тем, что Вы скрываете от людей свою Б., боятся их негативной реакции, когда они узнают. Плюс, действительно, когда сотрудники узнают, что "новенькая" беременна, реакция в 9 случаях из 10 - косые взгляды и нежелание общаться. Плюс, я только к 20 неделям нормально чувствовать себя начала, до этого токсикоз и жуткая усталость. А у Вас еще был перерыв в работе! Вот и получается "полный набор": новое место и новый ритм жизни (тяжело работать полный рабочий день с непривычки, у меня не было такого большого перерыва в работе, как у Вас, и то – новое место, надо притираться), токсикоз/плохое самочувствие, эмоциональная напряженность! А у Вас, как и у меня, еще ребенок дома, им тоже надо заниматься! Нужно ли все это беременной женщине? Мой ответ - однозначно НЕТ! Деньги и стаж не стоят того перенапряжения, которое я пережила за последние несколько месяцев. Только в том случае, если совсем есть нечего. Берегите и цените себя.