Опыт работы в маг Подружка

копировать

Деовчки, поделитесь опытом, если кто работал (ет) или слышал от родных-знакомых. Работа рядом с домом. Но смущает, что вакансия открывается ОЧЕНЬ часто. Текучка?

копировать

Конечно же текучка как и почти во всей торговле . В Подружке не работала , но работала во многих торговых сетях . Как правило оклад небольшой колеблется от 12-23т.р + соответствено % от продаж или же система премирования от выработки магазина, которая не так часто и бывает , обычно это праздники , летом вообще можно с мая по ноябрь просидеть на голом окладе . Так же часто из-за того что большая текучка нехватает продавцов , а магазин должен работать всегда , вот и выходят из положения обязывая выходить сотрудников в свои выходные , т.е если у вас график 2/2 , спокойно в трудные времена могут переделать в 3/1 и т.д . Самое главное найти хотя бы фиксированный оклад 23-25т.р , тогда не так обидно если продаж нет , а на 12-15т.р как то не охота сидеть . Кстати сама сейчас в поисках , и редко кто 25 предлагает , почти везде 15-18т.р .

копировать

Спасибо большое, за такой подробный ответ. Я не указала в первом посте, вакансия на должность директора (управ) магазином. Обещают 40 тыс.

копировать

Ни в коем случае! Старшая сестра работала около года управляющей - ужас ужасный. Оформление с нарушением, выплаты % серые, постоянные нарушения ТК и всех известных ФЗ о торговле. В офисе постоянно "теряют" нужные документы, будь то отчеты, данные инвентаризаций, больничные и проч. Когда в магазине были случаи воровства - воришек задерживали, вызывали милицию, оформляли кражу - руководство делало все возможное, чтобы забрать заявление, замять ситуацию, а потом вычесть стоимость украденного с сотрудников магазина.
Сестру там держало только то, что работа в соседнем доме, могла в перерыв сбегать забрать дочь-первоклассницу из школы и накормить, да и так в течение дня пару раз заглянуть домой на 5-10 минут. Когда приняла решение уволиться, в офисе сделали всё, чтобы "зажать" хоть часть выплат, то же самое произошло, когда за ней следом уволились почти все продавцы.

копировать

Спасибо! Вопрос снят :-) Ищу дальше)))