Дошкольное образование

копировать

Сижу вот и думаю, что хочу заниматься воспитанием детей, как своих, так и чужих - на профессиональном уровне. Имею дочку, с ней сама занимаюсь по Петерсон, англиийским, научила читать, основам муз грамоты. Планирую родить 2х детей, и дальше работать в сфере дошкольного образования. Точно не решила кем, что посоветуете? Куда пойти, на кого? Первая вышка есть, могу отучиться на вторую или среднее, но кто востребованнее? Вописатель в дс? педагог в центр развития? Логопед? Еще варианты? Какой график у них?

копировать

Воспиталки всегда требуются, только платят копейки, и сейчас там вообще черт ногу сломит с ЗП. Вроде на хозрасчет всех переводят.

копировать

Если Вы хотите, чтобы работа приносила на только стресс и усталость, но и доход, то идти надо в няни или гувернантки. Извините за прозу нашей жизни :).

копировать

Вообще-то я долго работала на радио ведущей, и знаю, что такое техника речи. Логопедия была бы мне интересна, но можно ли найти работу по специальности , востребованна ли профессия и каков уровень зп?
Интересно в детском развивающем центре вести какой-нить кружок: ИЗО, или лепку, или основы грамоты-счета. Интерсно именно преподавание малышам. На первое время ( 3-5 лет) нужен удобный график. Я ведь в декреты хочу идти, но не просто сидеть дома, а работать. А сколько получает педагог в развивающем центре, и что нужно для этого закончить?
Я - автор.

копировать

Мне кажется, немного получает, это же работа на несколько часов и не каждый день. Выберите ближайшие к Вам центры, прозвоните их насчёт ваканский и оплаты, сразу станет всё ясно :).
На логопедию точно нужно спецобразование.

копировать

В педагогических ВУЗах на логопеда учат.

копировать

логопеды востребованы, и получают они нормально, т.к. всегда много частно занимаются. Вопрос в том, чтобы раскрутиться в начале. Т.е. нужно куда-то устроиться после института или во время, чтобы опыт и репутацию нарастить.
Ну или заниматься со всякими знакомыми, чтобы вас рекомендовали :)

копировать

Увы,логопедов сокращают,хотя логопедическая помощь очень востребована.

копировать

Почему сокращают? И как? А логопедом лучше где работать: в госструктуре( типа поликлиника, сад) или в частном центре? От чего зависит ЗП?

копировать

В детских садах (специализированных) логопеды получают больше всех из педагогов. Очень востребована профессия, особенно специалисты, занимающиеся заиканием.

Только техника речи - это несколько иное, чем дефекты речи, но можно попробовать.

копировать

А чем вам работа радиоведущей не нравится? Для многих это мечта! Там то больше получают, чем логопеды и работа менее нервнозатратная.
Расскажите о плюсах и минусах работы на радио и как туда попасть?

копировать

Менее нервнозатратная? А прямые эфиры? Оговоришься - да на всю страну! Ответственность за каждое сказанное слово. Иногда в эфир звонят не совсем адекватные люди, их нужно уметь вовремя отфильтровать, а уж если прорвался, то тактично вывести из эфира, а еще бывают "срочняки" ( срочные новости, пишутся порой "с колен", не всегда вычитанные, а надо в эфир выдать - причем так, чтоб все было подано достойно). Да в общем, в двух словах не скажешь. Почему сменить хочу? Я на радио уже 15 лет работаю, надоело. А к детям потянуло после рождения дочки, открыла для себя новое интересное дело - обучать малышей. Как в Москве попасть - не знаю, я не в столице живу. Пришла по объявлению девочкой совсем, работала на новостях, таскала заметки для практики, потом освободилось место ведущей, предложили попробоваться - с тех пор и работаю. Вот как-то так. Ну а вообще - нужно журфак закончить и предлагать себя в СМИ. Не говорю уже о приятном голосе, врожденной грамотности, умении быстро соображать.

копировать

Если говорить про детский сад, то там должно быть обязательно профильное образование. Я пыталась получить вторую вышку по ДОУ, но для этого нужно сразу выходить на работу в сад, так как все курсовые должны содержать практические эксперименты в группах, соответственно человеку, не работающему в саду, это нереально осуществить. Для меня это образование было скорее как хобби, реально работать в саду я не хотела и поэтому я бросила учебу.

копировать

Четвертый год работаю воспитателем без профильного образования, причем, родители это знают, и с удовольствием мне ведут своих детей(Простите за нескромность)

копировать

Ничего удивительного! :)
Лучшие уроки рисования для моей дочери были у женщины с техническим образованием. Но она рисует как дышит, и способна это видение передать ученикам :).

копировать

У нас дети ходят в центры творчества на танцы, ИЗО, информатику. Ни разу не спрашивала , есть ли у педагогов дипломы.Вот тоже стало интересно, а меня бы с улицы взяли?

копировать

Моя бывашая няня как-то узнавала в доме творчества, куда ходят мои дети, он государственный, на счет работы там, преподавателем по ИЗО, няня имеет какое-то образование, связанное с ИЗО, но не имеет педадгогического, так вот ей отказали с формулировкой, что бязательно надо иметь педобразование :)