Отпуск по бер-ти и родам-продлили

копировать

В рд выдали больничный,продлевающий отпуск по бер-ти и родам еще на 2 недели. Нужно ли на раб писать еще одно заявление? и в какой форме?

копировать

Не надо,принесете на работу и в течении недели его оплатят.

копировать

А почему "ещё одно"? А Вы уже писали какое-то?

копировать

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их ЗАЯВЛЕНИЮ и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

копировать

мне 5 лет назад просто оплатили, ничего не писала.

копировать

Вообще-то надо. Только никто это не проверяет (обычно одного заявления, самого первого, бывает достаточно).Но ФСС может прикапаться. (на моей памяти такого не было, требовали только копию приказа на отпуск)


Обычно текст заявления:

"...На основании больничного листа № 000 прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с выплатой пособия в размере, установленном законодательством Российской Федерации..."