Педагог дошкольного учреждения

копировать

В настоящий момент сижу в декрете. Ребенку уже больше года, иногда его можно оставлять. Задумалась о работе.
У меня художественное образование + ВУЗ общегуманитарный. Теоретически это дает мне право заниматься с детьми.
Я думаю о работе преподавателем ИЗО в кружках, дошкольных учреждениях, развивающих центрах.
Теперь конкретика. Непосредственно как художник я не практиковалась очень давно, не держала ни кисть, ни карандаш в руке более 10 лет, рисовать не умею вообще.
Но понятное дело, что как-то помочь ребенку и дать каике-то общие представления о цвете, линиях, формах я могу, как и всякий взрослый.
Я имела довольно негативный опыт работы в детских учреждениях. 3 месяца я была педагогом ИЗО в обычном детском саду. Сбежала оттуда, даже не дождавшись зарплаты. Дети меня не слушались, ходили образно говоря на головах во время урока. Задания я им подбирала самые простые, как мне казалось, но совладать с детьми я не могла. Мне тогда было 18 лет. Потом спустя еще пару лет я работала тоже преподавателем ИЗО в каком-то центре, тоже долго там не продержалась. Туда ходили уже более старшие дети , лет 7-8, и тоже они у меня бесились на занятиях.
Не смотря на это я опять стала подумывать о подобной работе. Теперь у меня есть свой ребенок, более 10 лет прошло с той неудачной практики, может я бы могла как-то справится. Но боюсь. К тому же у меня нет никаких подтверждений, что я работала преподавателем, документов никаких подтверждающих нет.
Вот мучительно думаю, стоит ли опять во всем это влезать?
Сейчас очень популярны всякие детские центры, берут детей от года любого возраста, только в нашем районе 3 таких центра.
Работа могла бы быть недалеко от дома, символическая занятость.
Но честно говоря даже вакансии пока не смотрела, боюсь, думаю.
Вот на форум решила написать, может кто выскажется, что думает, стоит ли мне опять в это ввязываться.

копировать

Думаю, не стоит. Видимо, работа с детьми - это не Ваше. Это без обид. Кому-то дано, кому-то - нет.