Есть тут директора школ?

копировать

Модераторы пожалуйста пусть повисит хоть денек тут.
Неожиданно предложили работу директором школы. Пока только на словах, в понедельник пойду на собеседование. Школа небольшая в московской области, скорее сельская думаю. Точно ничего пока не знаю.
У меня несколько вопросов к тем, кто работает в этой сфере. Ну во-первых, какие зарплаты? В чем подробнее заключается работа. Какие вопросы и темы мне обсудить на собеседовании? На что обратить внимание?
В зарплате я скорее всего потеряю раза в два. Это минус. Из плюсов - ближе к дому, ибо в дороге по работе я обычно провожу 5-7 часов. А это с годами выматывает на нет. Второе - статус, мне уже не шышнадцать и такой шанс в мои годы выпадает может быть в последний раз. В общем, посоветуйте что-нибудь. Пожалуйста :-)

копировать

Мужа одноклассник директор школы в городском поселке. Плюется,но работает дальше. Говорит, что всем буквально нужно заниматься самому, с учителями напряг. Из города ехать туда не хотят, а местные могут забухать и тогда хоть плачь уроки вести некому. Короче мрак , а не школа в сельской местности.

копировать

Да нет с учителями так порядок, не все так плохо. На счет всем самой заниматься - я готова, пока есть силы, здоровье и желание. Через год есть перспектива уйти в городскую школу. Но Вы меня расстроили. Конечно, выводы надо делать после того как пообщаюсь и увижу школу. А сейчас просто хоть информацию собрать. Спасибо за Ваш ответ.

копировать

Из самых больших минусов:
безумное количество отчетов, которые все (хоть ты тресни!) надо сдать в срок;
ответственность за все и вся в школе, начиная от текущих кранов и заканчивая пропавшими сапогами Васи Пупкина
необходимость стоять у руля раздачи денег по новым стандартам, а это обиды (затаенные и нет), истерики теток, бурно переживающих климакс, сплетни за спиной коллег и милые улыбки в лицо
невозможность жить личной жизнью так, как хочется, если школа рядом с домом - все всё будут знать и перетирать кости

копировать

Anonymous написал(а): истерики теток, бурно переживающих климакс

У директора школы, конечно, климакса по определению не бывает

копировать

Вы одна из теток в климаксе?

копировать

директорЫ!!!!!! Букварь вам в помощь

копировать

А!!!
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%E4%E8%F0%E5%EA%F2%EE%F0&all=x

копировать

нет кого? Директора. Множественное число директорЫ.

копировать

мн. директорА
там ссылка на три словаря

копировать

на дом: повторить тему - множественное число существительных: названия профессий :-)

копировать

сами очечки наденьте

копировать

идите,не бойтесь,все будет нормально

копировать

+100!
Везде проблемы.Где-то больше,где-то меньше.
Уйти можно всегда!
Главное НЕ БОЙТЙТЕСЬ!

копировать

У нас директор практически ночует на работе!6 дней в неделю работает с утра до позднего вечера. Но она - чудесный руководитель. Добилась того, что школа стала лучшей школой 2010 года Ленинградской области. Но у нас и преподаватели прекрасные, и дети тоже. Очень много побед в различных конкурсах. Когда надо сделать отчеты, то директор сидит до утра на работе... Мама моя там же завуч - тоже работает в выходные иногда и всегда до 8-10 вечера, а потом еще надо доехать в Питер полтора часа...
Зарплата какая? пока не знаем, как будет в этом году... Точно на процентов 40 меньше, чем в прошлом... Нам сельские отменили:( а это было + 20 процентов...
У нас школа искусств.

копировать

Лучшая подруга моей мамы уже много лет директор сельской школы.
Когда-то, проработав лет 5, она ушла из профессии - в кадры. Думала в школе САМАЯ тяжелая работа, в других местах всяко легче. В кадрах (в совхозе) не выдержала и года. С тех пор уважает любой труд и любит свою профессию.
Плюсы - зарплата (она на контракте), но сумму я не знаю и много ли это вообще и для Вас в частности - тем более не подскажу. В селе - уважение к директору школы еще осталось.
Минусы - кто не уехал, спивается...так что дети с каждым годом все тупее.