2 высшее

копировать

Есть гуманитарное образование.
Есть мысль поучиться, получить 2 высшее. Как думаете, имеет смысл? И какое лучше получить?

копировать

имеет. Идите на врача учиться.

копировать

издеваетесь?

копировать

каков вопрос... :-)

копировать

Лучше - понятие относительное. Имеет ли смысл? Опять же все зависит от Ваших дальнейших планов. Вы ситуацию поподробнее опишите. Какая сфера больше привлекает? Чем бы хотели заниматься дальше, в каком режиме...

копировать

Могу ответить про режим. Чтобы можно было работать по своему графику или фриланс. И с математикой у меня аховая ситуация.

копировать

Так для фриланса диплом не нужен. Никто не спросит. А в институте на фрилансера не обучают.

копировать

нет, сетевой маркетинг меня не интересует, если вы об этом. :-)

копировать

А каким боком это к фрилансу??? Поищите знакомых фрилансеров и спросите их, кому они свои дипломы показывают.

копировать

Вот свежий пример в окружении мужа: парень без в/о работал инженером. Схемотехник. Просто умница. Но на госпредприятии достиг потолка по карьере именно из-за отсутствия в\о. Ушел оттуда, купил участок земли, построил там личную лабораторию (станки у них в отрасли, к счастью, все небольшие, так что крупный коттедж вполне годится и под жилье, и под работу. Были у него коллеги - обзавидовались обборудованию, им такое в ближайшее время не светит.
Вот это типичный фриланс! Он разрабатывает для разных фирм схемы их приборов, получает по паре миллионов за каждый, никакой зарплаты, естественно, нет. Но заказчикам при этом важна сделанная работа, а не диплом.

копировать

вот здорово!!!

копировать

Если Вы автор, то одного высшего гуманитарного вполне достаточно для гуманитарного фриланса. Один наш знакомый работает удаленно во французской службе техподдержки. Учил французский в школе и институте (техническом), потом усовершенствовал настолько, что в силах понять, что нужно простому юзеру :-) Скайп, рубашка, пиджак, галстук - типа, офис... А ниже может и без брюк быть :-) Хотя это уже не совсем фриланс, рабочее время строго оговорено. Но, так сказать, "работа на дому в интернете"...