Бюджет офиса?

копировать

Люди добрые, нужен коллективный разум.Обычно работала сама на себя.Недавно появился человек, готовый инвестировать в дело. Предложил организовать офис с минимальной командой: секретарь, бухгалтер, директор, менеджер.Вот только нужно ему примерный бюджет составить. А я не очень представляю что там должно быть, кроме арендной платы, зарплаты, канцелярских расходов и отплаты телефона и инета...Подскажите, что еще нужно добавить?

копировать

Питание например. Чай, кофе, сахар, кулер (вода постоянно требуется). Уборка офиса, туалетная бумага, мыло и т.д. Расходные материалы для техники.

копировать

Уборка офиса, туалетная бумага, мыло и т.д -ВХОДЯТ в стоимость аренды офиса! Питание сотрудников, как правило в начинающих компаниях, за свой счет!

копировать

не факт, что что-то входит в стоимость аренды, кроме самой аренды. зависит исключительно от того, как вы договоритесь с арендодателем. у нас вот ни на одном месте ничего из перечисленного вами в стоимость не входило.

копировать

+1000 еще и энергия отдельно может оплачиваться. уборка территории от снега и льда как пример. Короче читать договор, там много чего может быть интересного

копировать

в бизнес-центрах всегда входит все это в арендную плату! снимали 4 раза офис в разных районах Москвы в бизнес-центрах категории А и всегда входило! но если какой-нибудь закуток арендовать в каком-то здании, то, конечно, все будешь покупать сам ((

копировать

А что грусный смайлик??? Я вас уверяю, закуток будет стоить в 100 раз дешевле категории А, даже при закуки на роту туал. бумаги, мыла и т.д.

копировать

-

копировать

а мне вот не тошно и клиентам тож ;) и стоит в разы дешевле :) не бизнец центр конечно, просто офисное здание 15 мин пешком от метро, ВАО - 500р квадрат :) от мыла и бумаги у меня не убудет :) сталовка тож есть и о боже, тож русские :) - читаю последние предложение, ну как из деревни приехали чес слова, и колпаки на поварах, и интерьер.....

копировать

а я читаю вас и понимаю, что с таким жлобским подходом не бизнесом надо заниматься, а домохозяйкой быть! ))вы , наверное, из рабоче-крестьянской семьи, да? ))

копировать

ой ой ой, я просто умею считать деньги :) И искать места :)
п.с. вашу реакцию мне вообще не понять, у вас какие -то комплексы?? Что за агрессия и навешивание ярлыков?

копировать

не агрессия, не навешивание - спросили мнение =написала свое ИМХО, вы первая начали "про деревню" - это реакция на ваши слова! ))

копировать

вот вы написали, про 90, и т.д. вот как себя описали. вот чес слово, навязываете свою точку зрения, и даже понятия не имеете чем автор планирует заниматься, мож она автозапчастями торговать будет, так ей на рынок автомобильный самая дорога, а вы тут про ТЦ распинаетесь и туалетную бумагу))) и то что все остальные лохи, т.к. не лезут в ваш ТЦ класса А

копировать

Т.е. если не категория А, то непременно закуток? Промежуточных вариантов не бывает что ли?

копировать

бывает, конечно, просто люди хотят заниматься бизнесом , а подход у них как у челноков в 90-е... и так во всем! (не только то, что касается аренды!) , а потом будут здесь ныть: "помогите! я работаю себе в убыток!!", "большая конкуренция ((( как выйти в "0" ???" и т.д. )))) в наше время, когда рынок перенасыщен и конкуренция, действительно, большая во всех сферах... клиентам надо предлагать ВСЁ самое лучшее, чтобы все-таки иметь прибыль...

копировать

бывает, конечно, просто люди хотят заниматься бизнесом , а подход у них как у челноков в 90-е...
что значит как в 90е, что плохово в помещение не в ТЦ? Есть куча офисных сзданий и все они по разным ценам, я уже не говорю о том, что у людей разные потребности и назначения бизнеса.
и так во всем! (не только то, что касается аренды!)
так чем это плохо? Что человек пытатеться сократить окупаемость бизнеса? Ясный перц, что аренда за 500р окупиться быстрее чем за 1500р метра квадратных
, а потом будут здесь ныть: "помогите! я работаю себе в убыток!!"
А вас это как то лично задевает?
, "большая конкуренция ((( как выйти в "0" ???" и т.д. )))) в наше время, когда рынок перенасыщен и конкуренция, действительно, большая во всех сферах... клиентам надо предлагать ВСЁ самое лучшее, чтобы все-таки иметь прибыль...
Главное не помещение в ТЦ, оно мозги ну ни как не заменит. И какое бы оно не было класса А, если ты профан в минус оно тебе поможет уйти намного быстрее. Вот и все.
П.с. я уже не говорю о том, что через стенку помещение может быть в разы дешевле/ дороже. А уж сравнивать ТЦ и соседнее офисное здание, вообще смысла не имеет, выгода очевидна.

копировать

У вас такое количество грамматических ошибок, что аж страшно какой у вас бизнес.

копировать

В настоящее время подавляющей массе клиентов надо предлагать НИЗКИЕ ЦЕНЫ, а не все самое лучшее.

копировать

А если этаж в офисном здании в центре Москвы?:) Аренда отдельно, все остальное - отдельно

копировать

такие расходы только Регус включает в арендную плату. так что не вводите людей в заблуждение. это может входить в опекс, но не в аренду. ну или если аренда уже сразу включает опекс, но это не выгодно арендатору.

копировать

В моей компании не входит. Аренда и офисные расходы - совсем разные статьи.

копировать

если это ТЦ то туалет скорее всего у них общественный, а там обычно уже все есть.

копировать

У нас ничего не входит, все закупаем сами

копировать

С ума сойти( И зачем вы вытащили это? :crazy

копировать

ну как минимум надо вписать ремонт- для этого надо определиться с помещением, читать договор аренды, что в него входит. вот и считайте ваш бюджет уже- компы на всех, столы/ стулья , нужный программы ( 1С для буха как вариант), шкафы, вешалки, и т.д. В аренду соответственно закладываете от 2 до 3 мес - сразу платеж.

копировать

А почему ремонт? Я же вроде не в аварийное помещение въезжаю...Или перед тем как съехать, придется за собой ремонтировать?

копировать

это просто мода такая: перед въездом делать ремонт :-) Но в принципе БЦ сам должен позаботиться о том, чтобы в помещении было комфортно. Если офис в ужасном состоянии, то скорее всего БЦ и другими помещениями, например, туалетами не занимается.

копировать

Как снимающая "закуток" хочу высказаться :-D

Очень-очень внимательно смотрите договор аренды.

Во-первых, часто нужна залоговая стоимость офиса (иногда за месяц, иногда за 2). Она возвращается, когда Вы выезжаете

Во-вторых, аренда. Если БЦ подороже, то электричество включено в аренду, если подешевле, то электричество отдельно. Еще могут быть платные въезды на территорию, и платные пропуска на а/м.

В третьих, уборка. Бывает, что БЦ предлагает уборщиц, а может быть придется поискать на стороне.

В-четвертых, связь. В БЦ, как правило, золотой интернет, и дорогое подключение телефонов и интернета. Если офис не большой, и Йоту не заглушили, то Вам повезло. Если заглушили, то абонентская может быть по 10 тыс в месяц за очень небольшую скорость. Ну и еще тыс по 15 за подключение телефона и интернета. Сотовая "безлититка" обойдется чуть больше 1 тыс.

В-пятых, вода/кофе/печенюшки. Но это на Ваше усмотрение ;-) Кулер можно покупать только если в офисе есть мужчины. У нас нет, и мои дамы попросили покупать воду в бутылках, т.к. сложно потом запихнуть огромную бутылку (по-моему бывают варианты кулеров с бутылками снизу, но мне проще покупать воду в бутылках по 9л в Ашане).

В-шестых, расходы на канцтовары и картриджи. Расходы тоже не велики. Сейчас стали продавать "совместимые" картрижды для лазерников, они дешевле, чем фирменные. Ну или можно заправлять старые картриджы, но я не рискую.

В-седьмых, бухгалтера сажать в офис есть смысл только если будет нагрузка на всю рабочую неделю. Сначала есть смысл нанять приходящего бухгалтера. Не надо будет переплачивать сотруднику за чтение Ева.ру :-D, и можно будет за ту же сумму, нанять более профессионального специалиста.

Если совсем-совсем крохотная команда, то я бы еще объединила менеджера с секретарем :-)

копировать

А какая у Вас деятельность? Чем занимаетесь?

копировать

Какая разница?

копировать

Ой, вот спасибо вам огромное за такой развернутый ответ - очень многое прояснили)))Пойду смету составлять)

копировать

эт вы месяц ждали когда на еве ответят, что б смету составить?))) не фига се, работники.....

копировать

Нет, не ждала)))Была в длительной командировке - отсутствие офиса не мешает мне работать.

копировать

ну да, конечно, я так и подумала ))))))))))) /ржОт/

копировать

Почти по всем пунктам плюсанусь.

копировать

рабочие места нужны. 1 р.м. от 10 т.р. (я в теме) без техники. Но это разовые затраты :-)