Какие могут быть варианты?

копировать

Добрый день!
Подскажите, кто знает)))
Выходить в ноябре на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Отдел расформировали, всех сократили по соглашению сторон с выплатой 2-х зп.
Какие варианты возможны со мной?
Предлагают немного другую работу с небольшим понижением зп. Правомерно ли снижение зп? Если я не соглашаюсь, то что дальше? Будут искать дальше, но шанс маленький. И вообще сколько я могу отказывать? Могут ли предложить сокращение по согласию сторон? Если да, то из каких доходов будет рассчитываться компенсация? Из той зп, которая была до ухода в декрет?

Спасибо всем откликнувшимся

копировать

Вам должны предложить другую должность. Имеют право и с потерей в ЗП и с понижением в должности. Если Вас это предложение не устраивает, то увольнение. У Вас же в организации сокращение произошло.

копировать

А увольнение только по собственному желанию? По соглашению даже не будут предлагать? Чтоб хоть какие-то выплаты...
Да, сократили весь отдел (по соглашению). Все остались довольны))

копировать

по собственному вам не имеют право предлагать -это же только ваше решение - если увольнять будут или просто по сокращению или по соглашению сторон.

копировать

Точно не по собственному. А вот что касается соглашения, не знаю... Вам же другое место предложили... Пусть более знающие подскажут. Сами ТК почитайте. Но выплаты при сокращении какие-то есть.