Как издать сборник сказок?

копировать

Очень надеюсь, что эта тема имеет отношение к работе...
Девочки, только не смейтесь, я тут написала штук 15 сказок. ( рассказываю сыну на ночь, а потом записываю те, которые, на мой взгляд, хорошо удались).
И, конечно же, мне хочется, чтобы их кто-то напечатал. С красивыми картинками, на хорошей бумаге... здорово было бы... А вдруг получится? Но я совершенно не знаю, что с этими сказками дальше делать - как-то оформлять авторские права, рассылать по издательствам? Сразу во все издательства, которые детскими книжками занимаются, отослать, или по очереди? Вроде, можно самой себе по почте рукопись послать, и по почтовому штемпелю всегда можно будет доказать авторские права, если что ;-) мне так сказали друзья, или это ерунда и надо ездить и где-то оформлять какие-то официальные бумаги, подтверждающие мое авторство? Буду очень благодарна, если подскажете, куда мне обратиться и в каком порядке действовать. Так как сказки каждый день прибывают;-))

копировать

Как точно действовать я не знаю, но могу Вам выразить свое уважение. Вы - молодец! Я все никак не соберусь написать, хотя уже очень давно хочу. Единственное, что могу посоветовать - оформить перво-наперво авторские права, (все-таки мы живем в России, где могут "спереть" и ничего не докажете), а уже потом посылать в издательства. Удачи Вам, от души.

копировать

гугл в помощь: http://www.alexpublishers.ru/utils.html
там много еще всего можно вычитать, а уж потом сюда с конкретными вопросами, а лучше наверное тематический какой-нибудь форум поискать, или в издательства напрямую ВСЕ свои вопросы задать - пусть работают:)

копировать

Рисунки сами делать собираетесь или как-то с худоджником договариваться? Тема для меня актуальная, я сама пособие по своей профессиональной деятельности дописываю, потом буду предлагать в издательства, где наша тематика есть. Но мне будут нужны схемы и картинки. Даже не знаю, я сама должна искать художника и где? Или в издательстве будет?

копировать

Занимались этой темой...
Есть два варианта:
Первый, о котором мечтают все авторы - это напечатать книгу через издательство, с получением гонорара. Для сборника детских сказок, учитывая нынешнюю конъюнктуру издательского рынка, вариант практически нереальный. То есть шанс, к сожалению, стремиться к нулю :(
Но попробовать можно. Для этого надо сделать веерную рассылку по всем издательствам, занимающуюся детлитом, потом методично их обзванивать, спрашивать о судьбе своей рукописи.
Второй вариант - самиздат. То есть печататься за свои деньги и по своим правилам. Но это вариант "книжки для друщей", потому что самиздат в книжные магазины не берут, то есть продавать их вы не сможете :(

копировать

мой совет- пишите в ЖЖ, если сказки действительно хороши, издательство Вас само найдет.

копировать

К сожалению, жж у меня нет, и ради сказок я точно его заводить и раскручивать не буду. Думаю, все-таки соберусь и доведу дело до конца - сделаю рассылку по детским издательствам. и 2 варианта - или все-таки напечатают, или нет.

копировать

Спасибо большое всем ответившим! Значит, буду дописывать, редактировать и делать веерную рассылку по издательствам. А если совсем никто не возьмет, под старость издам за свой счет, для внуков ;-)

копировать

Найдете спонсора - велком)) Дизайн и печать на хорошей бумаге.

копировать

Напишите мне, пожалуйста, в личку примерный порядок цен. И ссылку на сайт издательства, если можно.

копировать

если действительно хорошик сказки, объективно-могу послать знакомым в детское изд-во

копировать

Cпасибо, тогда я, как подредактирую, Вам в личку напишу.