Начинаю карьеру....

копировать

Пожалуйста, выскажите свое мнение...
Закончила летом Универ по специальности юрист. Начала искать работу. Нашла быстро, помощником юриста. Так вот работаю уже второй месяц, работа мне не нравится, ничего из тех обязанностей, которые мне обещали на собеседовании нет, работаю как секретарь, до руководства не достучаться ни по каким вопросам. Вообщем ситуацию спасает только коллектив и желание получить опыт... Но вот мне стали предлегать работу... Последняя вакансия специалист технический в контрактный отдел в Управу. Вот я и думаю, что делать... вроди брасать эту работу поработав всего 1,5 месяца мне не привычно и не удобно, но работа мне не нравиться, совсем не интересно мне то, чем занимаются в консалтинговом агенстве....

копировать

Слушайте, ну КАК, скажите мне, КАК могут выпускать сейчас специалистов с ТАКОЙ грамотностью??? :((((( Куда мы катимся? :(((

копировать

как как-платит за обучение-учится, тк на бюджет с каким провалились бы

копировать

я закончила вечернее бюджетное отделение в хорошем гос. вузе... и как уже писала выше если вам нечем занятся, могли бы и не писать, флудите здесь не по существу темы)))

копировать

зато вас по существу оценил руководитель -принеси\подай\пошла вон..начали карьеру:)

копировать

выше сказано, что обязанности, озвученные на собеседовании, были другие... поэтому и обидно. искали бы тогда себе секретаря)

копировать

потому что это форум, я и сама прекрасно знаю свои ошибки. и если честно вопрос не по существу... я просто хотела услышать мнение людей, а не критику, еще и не по делу))))

копировать

Извините меня, пожалуйста, но если человек грамотный, то он пишет грамотно даже на заборе. И если Вы хотите сделать карьеру, в первую очередь, Вам нужно научиться ГРАМОТНО писать, юристу это очень и очень важно. На месте руководителя я бы Вас тоже дальше секретаря не пустила, Вы же юридическим лицом фирмы хотите быть, значит нужно соответствовать. Вам самой не стыдно? Я не издеваюсь, я искренне интересуюсь.

копировать

Вы сейчас взяли и обидели всех секретарей. Хороших секретарей безграмотных не бывает! Это одна из главных составляющих этой должности.

копировать

+1

копировать

Нет, я не про всех секретарей, я про Вас в должности юриста. Вряд ли Вы составляете сейчас официальные письма, я бы не допустила такого на месте руководителя. Я образно назвала Вас "секретарем", подозреваю, что Вы выполняете самую простую работу, на которую специалистам отвлекаться некогда.

копировать

Я не автор :)

копировать

в том то и дело что я выполняю и так сказать сложные задания тоже. и не нужно меня судить, если не знаете меня в работе) но вот меня напрягает то, что мне также говорять еще и в пренебрежительно-приказном тоне, что мол следай клиенту кофе, или там отксерь то и это. я работала пока училась 3 года секретарем и даже тогда мне так не тыкали...

копировать

Слушайте, Вы себя уважаете вообще? Я бы в жизни никому кофе делать не стала, если не устраивалась секретарем. Мои советы - учите грамматику и срочно уходите с этой работы. А, ну еще себя полюбите, тоже важно.

копировать

Спасибо за поддержку)

копировать

А как вы собираетесь строить карьеру в юриспруденции, делая по 5 ошибок в предложении?
По существу: в чем проблема-то? Не нравится работа - меняйте.

копировать

мне не удобно уходить, отработав всего 1,5 месяца... хотя испытательный срок не только для работадателя... есть конечно и серьезные поручения - подготовка конкурсной документации для тендера и отслеживание всего процесса... но аот эти секретарские обязанности меня напрягают)

копировать

Если неудобно, оставайтесь там работать. Что от нас хотите?

копировать

нормальная грамотность, просто есть описки, но не ошибки

копировать

Ну значит у Вас тот же уровень знаний, что и у Автора - на троечку...

копировать

мир совсем офигел. может, вам всем тут написать правило для ТСЯ и ТЬСя? и 5 раз описаться с этим правилом ну совершенно невозможно.

копировать

Пару ошибок не говорит о безграмотности. Может быть просто опечатка.....
Я тоже закончила юрфак. Сейчас работаю не по спец. Ищите себя.........

копировать

И Вам скажу - тут не пара ошибок, если Вы их не замечаете, значит мой комментарий относится и к Вам.

копировать

а расскажите мне, пожалуйста, какие именно там ошибки???

копировать

Пожалуйста, выскажите свое мнение...
Закончила летом Универ по специальности юрист. Начала искать работу. Нашла быстро, помощником юриста. Так вот работаю уже второй месяц, работа мне не нравится, ничего из тех обязанностей, которые мне обещали на собеседовании нет, работаю как секретарь, до руководства не достучаться ни по каким вопросам. Вообщем ситуацию спасает только коллектив и желание получить опыт... Но вот мне стали предлегать работу... Последняя вакансия специалист технический в контрактный отдел в Управу. Вот я и думаю, что делать... вроди брасать эту работу поработав всего 1,5 месяца мне не привычно и не удобно, но работа мне не нравиться, совсем не интересно мне то, чем занимаются в консалтинговом агенстве...
======================
ДОЛЖНО БЫТЬ (сравнивайте):
Пожалуйста, выскажите свое мнение...
Закончила летом Универ по специальности юрист. Начала искать работу. Нашла быстро, помощником юриста. Так вот, работаю уже второй месяц, работа мне не нравится, ничего из тех обязанностей, которые мне обещали на собеседовании, нет, работаю как секретарь, до руководства не достучаться ни по каким вопросам. Вообщем ситуацию спасает только коллектив и желание получить опыт... Но вот мне стали предлагать работу... Последняя вакансия - специалист технический в контрактный отдел в Управу. Вот я и думаю, что делать... вроде бросать эту работу, поработав всего 1,5 месяца, мне не привычно и не удобно, но работа мне не нравится, совсем не интересно мне то, чем занимаются в консалтинговом агентстве..

копировать

:crazy :crazy :crazy

Если свой текст вы считаете исправлением, то сами ушли от автора очень недалеко.

Вспомнили про пунктуацию, но забыли про элементарнейшую орфографию. Я уж не говорю о стилистике.

копировать

Стилистику я даже не собиралась править. Где у меня орфографические ошибки? Единственное, "в общем" пропустила, да.

копировать

Что значит "не собиралась"? Вы написали "должно быть" (с). Нет, так не должно быть. С этой стилистикой сообщение не будет грамотным никогда, даже если вы поставите запятую после каждого слова.

"Специалист технический в контрактный отдел в Управу" убьет любую правильную пунктуацию наповал.

Пунктуационных косяков у вас, кстати, полно. Например, длинные авторские предложения надо было разбивать точками, а не плодить запятые. У вас к ним слабость, я понимаю, только предложения не станут от этого более читаемыми :-)

копировать

мне вот всегда режут глаз грамматические и орфографические ошибки, но как-то никогда никого не поправляла.. а тут не могу удержаться)"грамотность" автора топика чудовищная, учитывая, что это пишет юрист!! Стыдно! Но, Вы, поставив тройки тут не одному человеку, опростоволислись)) сами-то Вы не сильно грамотны)) как говорится, в чужом глазу... Вам троечка с минусом!

копировать

Ну напишите, где я не сильно грамотна? Конкретные слова. Стилистику я не правила, и не собиралась. Единственное, "в общем" пропустила, да.

копировать

мне непривычно и неудобно;)

копировать

я бы тоже слитно написала, прям глаз режет. Но даже специально в правило залезла, и там написано, что вроде как можно в таких случаях и так и так писать.
а как все-таки правильно?

копировать

Это какие-то новые правила? Это ведь наречия, а не прилагательные, которые действительно в зависимости от наличия зависимого слова будут писаться вместе или раздельно.

копировать

а если ни секрет, кем работаете? и как так получилось?

копировать

плюс миллион. на редкость безграмотная девушко

копировать

вам наверно в прикол абсирать анонимно... а под своим ником слабо? и я заметила, что все какашки выливаются только из уст Анонимов))))))))))))

копировать

Неудобно спать на потолке! А делать так, как считаете лучшим для СЕБЯ - это нормально!

копировать

спасибо за поддержку))

копировать

А как она может быть грамотной? это - "поколение девяностых".... Я таких "юристочек" в арбитраже с удовольствием "размазываю".

копировать

На ЕВЕ без гАвнА нИ АбАйтисЯ))) А в чём собственно удовольствие?

копировать

Ох, девоньки, просто смешно, реально!!! СПАСИБО ТЕМ, КТО ОТВЕТИЛ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!!! ВЫ мне действительно помогли)))) ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ТОП - НАДОЕЛО СЛУШАТЬ БРЕД ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ В ЭТОЙ ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕТ ДРУГИХ ЗАНЯТИЙ!

копировать

Да ладно, расслабьтесь :-)

Дерби грамотеев были и будут. Если вы умный человек, то сможете извлечь для себя много полезного и из этих баталий.

копировать

Да тут уже придолбали с грамотностью, их об одном спрашивают, а они лишь бы гадость написать

копировать

Когда руки чешутся что-то написать, а мыслей по теме нет, то обычно придираются к ошибкам ;-)