1С помогите,пожалуйста

копировать

Пожалуйста, помогите разнести недоимку по страховым и накопительным взносам в 1С. На какой их счёт отнести?
с налогами сталкивалась, там 68,10-прочие налоги и сборы, а вот во взносах ничего подобного нет.

копировать

Если 7-ка, то бух.справкой д 20/26/44 к 68.2.2- страх, 68.2.3.-накоп, субконто налог начислен.

копировать

+1

копировать

Недоимка - это уплачено меньше, чем начислено по ведомости. Она не начисляется, а доплачивается. Я в восторге, как всегда, от ваших знаний.

копировать

Было уплачено не вовремя, в ПФР дали квитанции в назначении платежа стояло слово "недоимка",я так и написала в ПП. По факту там не меньше было уплачено, а просто позже 15го числа.

копировать

рада за Вас, непогрешимая Вы наша :-)

копировать

Спасибо!да,7ка. А можно через журнал операций просто провести проводку? И каким числом? Тем, когда эта недоимка была оплачена?

копировать

Маргарита_Николаевна права, я не то сказала. То о чем я писала- это если начислили меньше, чем надо.
А если речь о недоплате налога- то Д68.2.2- страх, 68.2.3.-накоп, субконто налог начислен к51, но это делается через Банк, а не через бух.справку.

копировать

Наверно,я всех запутала. Я прошу прощения. Я начисления сделала с опозданием (руководитель деньги вовремя не перевёл), проводку тоже. Спустя время вме выставили пени (в ПФР их назвали недоимкой) 3р по страхой и 1р по накопит части. Именно эти пени я и не знаю как провести. Хотела сделать это через журнал операций проводкой Д 91.2 К 69.2.2 и 69.2.3 соответственно, субконто налог начислен. Права ли я? Сомнения меня одолели.

копировать

правильно. субконто пени. Через бух.справку.