Расскажите про расчет больничного

копировать

Пожалуйста, знающие новые постановления и законы, расскажите,как сейчас расчитывается больничный:Про стаж и % выплаты от среднего заработка за два года я знаю, про то, что первые три дня выплачиваются работодателем я знаю.А дальше возникли вопросы:
1) есть ли ограничения по выплачиваемым сумма по больничному? ну т.е. ограничения по заработку в год , например, для расчета больничного?
2) есть ограничения по кол-ву дней на больничном?
3) есть ли разница между больничным по уходу за больным ребенком и больничным по собственному заболеванию? ограничения по этим больничным есть какие-то?
Заранее спасибо за ДОСТОВЕРНЫЕ ответы

копировать

Если Вы уже заранее сомневаетесь в компетентности собеседников, зачем тогда спрашиваете? Как Вы будите отделять семена от плевел, если не в курсе вопроса? Ждать пока другие опровергнут?

копировать

Я просила дать ДОСТОВЕРНИЕ ответы специалистов, тех кто занимается начислением з/п, например, а не тех, кто слышал по телевизору , к примеру. таких ответов я уже наслушалась в ближайшем окружении :) Поэтому и прошу дать достоверные ответы. Кстати, Ваш ответ я точно никак не могу принять за ДОСТОВЕРНЫЙ ответ, Вы не ответили на мой вопрос

копировать

вы разделом и сайтом то не ошиблись??? тут форум, все где хотят там и пишут, что хотят то и пишут, и нравиться вам это или нет всем глубоко парально ;) А уж отвечать на ваши вопосы, да еще и достоверно вообще не кто не обязан :)

копировать

Ну так Вы и не отвечаете, кроме того, я попросила вежливо. Именно такие ответы как Ваш, я и хотела предупредить, чтобы , если человек не знает инфы, то и не утруждал себя ответом, но Вам, видимо, скучно :) Кроме того, я ПРОШУ дать достоверные ответы, а писать кому, что вздумается, не препятствую и сделать это, как Вы правильно заметили , не могу. если вы внимательно прочтете мой пост, там я ПРОШУ дать мне ответы , и заранее благодарю за достоверные ответы, а за все остальные отеты я просто не благодарю. а писать Вы здесь можете, все, что взбредет в Вашу голову
Больше с Вами в дискуссию не вступаю, можете писать, что Вам вздумается.
Все еще жду ДОСТОВЕРНОГО ответа по теме

копировать

1)не более 415000 в год за счет ФСС, первые 3 дня оплачивает работодатель:
2)при амбулаторном лечении заболеваний работнику может быть выдан листок нетрудоспособности врачом (единолично) на срок до 30 календарных дней. Если по истечении указанного срока сотрудник продолжает болеть, то он направляется на комиссию. По решению врачебной комиссии больничный лист может быть выдан на срок не более 10 месяцев, в отдельных случаях – до 12 месяцев (с периодичностью продления не реже чем через 30 календарных дней). Затем работник направляется на медико-социальную экспертизу (МСЭ), которая рассматривает вопрос об установлении инвалидности и степени ограничения трудоспособности. При очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе работник направляется на МСЭ не позднее четырех месяцев от даты начала временной нетрудоспособности. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности или установления инвалидности.
3) есть.
За больным ребенком в возрасте до 7 лет
За весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком

За больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет
До 15 календарных дней по каждому случаю амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком

Пособие, как правило, выплачивается до дня восстановления трудоспособности (либо установления МСЭ инвалидности). Однако из общего правила есть исключения. Так, сотруднику, заключившему трудовой договор на срок до шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору.

копировать

спасибо!

копировать

1

копировать

Огромное спасибо Анониму, что поднимает мой пост, все еще прошу ответить на вопрос