Каша в голове..первый день работы..

копировать

Поддержите что ли.. Начала искать работу после декрета.. Вот вышла , наконец.Предложение очень понравилось - и график хороший, и рядом с домом, не разъезды, не продажи, в целом , очень хорошее предложение. И с учебой заочной можно совмещать, в общем все подходит. Работа с заказами в магазине.Сегодня вышла первый день. Естественно, раньше не работала в этой системе, точнее работала представителем, но это была одна фирма и один заказ в одном магазине. Заказов очень много надо отправлять, причем в первой половине дня. То есть нужна скорость и внимательность. Я, так сказать, привыкла отдыхать, расслабилась. В общем, въехала я сегодня в эту технологию работы. Ну мелочи остались. Но понимаю, что завтра еще меня поучат, а в понедельник уже самой надо выходить, одной. Заказов много, редактировать очень внимательно надо каждую позицию.. в целом, как-то я даже не знаю, уверена я или нет, что у меня получится. Сейчас думаю, может вернуться продавцом..но мне уж 27, хочется развиваться и двигаться вперед. Понимаю, что трудности надо проходить, и вперед двигаться. А если сейчас опять продавцом пойду..так и останусь продавцом.. В общем, каша в голове сегодня.. даже не знаю, идти завтра или нафиг бросить все... обещали уже с понедельника устроить по трудовой. Мне и хочется поработать , конечно, но боюсь не справиться.
Помимо заказов, там еще много работы, возвратов оформление, и актов недопоставки. Не до конца еще все поняла.. поддержите что ли.. или свернуть все обратно.. куда-то вниз...

копировать

втянитесь, не переживайте;-) узнайте, можно ли выходить раньше - лучше потратить на 30 мнут больше времени и исключить ошибки. через недельку-другую номенклатура уляжется в голове и станет легче. посмотрите и спросите у тех кто работает как удобнее работать - по поставщику или по группе товаров, возможно у Вас есть еще внутренняя кодировка. используйте рекомендуемые заказы представителей поставщиков (если у компании есть такая практика) готовьте инфу себе с вечера. при возврате или списании брака - сделайте себе список, какие поставщики меняют брак а какие нет и как это соответственно оформляется.
Удачи!!!!

копировать

Первый день на новой работе - у всех каша! Это нормально. Врубитесь в курс дела - всё хорошо будет.
Потерпите пару месяцев - это своего рода период ломки после расслабухи. Самый сложный период.
Если работа нравится и всё устраивает, втянетесь через некоторое время, адаптируетесь.
Не бросайте )

копировать

поделитесь пожалуйста,если не секрет,что у ВАс за работа?
и удачи!!

копировать

Ну, то, что вы описываете совсем несложно. Записывайте по максимуму то, что вам объясняют, не стесняйтесь. Потом записи вам очень пригодятся в работе, если что-то забудете. Плюс, когда начнете работать самостоятельно не стесняйтесь задавать вопросы, если какая-то нестандартная ситуация или вы что-то забыли. Иногда это раздражает, но лучше спросить лишний раз, чем ошибиться.
Все у вас получится, это новая для вас деятельность, но совсем не сложная.

копировать

Всё устаканится. Вникайте, панику не разводите. А вернутся в продавцы всегда успеете. Новое всегда сложно.

копировать

Я всегда и всё записываю. На новую работу - с блокнотиком, на беседу с директором - с блокнотиком, ко врачу - с ним же... Причем там записываю как информацию, которую мне дают (не стесняюсь даже вплоть до нужной кнопочки записать), таки вопросы, которые мне не ясны (их можно записывать как в процессе работы так и обдумать дома).

копировать

о, и я с блокнотом))