25000 это нормально сейчас ?

копировать

С лета ищу работу в продажах ,конечно хотелось бы уже в таком возрасте перебраться в офис и более стабильную работу , а не быть на побегушках и не носиться по залу как юная девочка , но без опыта никто не берёт . Мне нужен оклад хотя бы 20000 + % с продаж , ничего не могу найти или 15 ну в крайнем случае 18 дальше % и то если выполнен план .Т.е при хорошем месяце от 23000 до 30000 .Сейчас предложили работу в другой области график 2/2 но оклад потолок 25000 и всё , вот думаю хвататься за это или же ждать и искать , потому как 25000 это мало по жизни . В добавок замечу что воспитываю дочку одна , но огромное спасибо маме помогает во всём . Фактически кормимся за её счёт остальное всё покупаю я.

копировать

так мало или нормально ?

копировать

25 тыс р. это средняя з/пл (вон Путин обещает скоро средняя будет 32 т.р ))).
Я бы на 25 пошла и график приемлемый 2/2 и домом заняться и дитём. А так это от 23-30 боюсь что 30 в самое лучшее время , а так что б много продаж было сейчас особо не верю я, и будет у вас 23 выходить ,уж лучше 25 и 2/2 , Хотя решать Вам конечно, но имхо 25 средняя сейчас з/пл тем более для женщины и с маленьким ребёнком ( я поняла возраст не большой).

копировать

спасибо , да дочки 4 , а мне уже 37 блин

копировать

А Вы в Москве находитесь? Если да, то для Москвы я считаю мало. Я в регионе в продажах около того получаю...

копировать

Мало, согласна, но это средняя з/п , как бы "Старт" в продажах можно и 30 и 40 " выторговать", но все зависит, от компании, от вашего опыта, и умения ,за месяца два, наскребсти на сумму оклада клиентов.Просто держать вас на окладе 40 тыс не будут постоянно, без клиентской базы, а 25-30 это норма для начинающих.

копировать

В том-то и дело что сейчас предложили не продажи а совершенно другую область где оклад поэтому и жёсткий 25 потому что продаж нет , просто сидишь и выполняешь свою работу . Поэтому и думаю соглашаться ли сейчас на это или же продолжать искать в продажах с окладом хотя бы 20000 + % с продаж . А это как показал мало кто предлагает в основном оклады продавцов от 12 до 18 максиммум

копировать

соглашаться. стабильный оклад 25 тыс. руб. это хорошо и это не помешает вам искать и ждать более интересного предложения. я б пошла, наверное.

копировать

так вы не продавцом ищите, там еще и высчитают потом налог подоходный и т.п. .еще чего-нибудь лишат. Лучше уж тогда менеджером по продажам\торговым представителем, в основном, там и есть 25 + % или бонусы, но опять же в таких компаниях обязательно надо план выполнять.. не выполнишь пару месяцев. могут попросить...

копировать

Если бы взяли , с удовольствием пошла бы менеджером по продажам\торговым представителем, просто на такие позиции нужен большой опыт работы , а у меня всего лишь 3-ри месяца в статусе администратора магазина после 5-ти лет продавца , но к сожалению пришлось уйти от туда . Поэтому выше продавца с окладом в 12-18 пока ничего не предложили . А эту работу случайно предложили ( совершенно не связана с торговлей) вот и думаю . Просто я привыкла что к своему окладу имела ещё и % с продаж поэтому и выходило по разному ну в среднем 25-32 , а сейчас получается если я соглашусь то выше 25 никак не смогу прыгнуть . Работу ищу уже 4-ри месяца и ничего хорошо оплачиваемого пока нет , поэтому решаю соглашаться ли на 25 или ждать . А чего ждать и сколько уже не пойму и с каждым днём надежды таят . А ещё и кризис какой то очередной прогнозируют .

копировать

да простит меня ева, на Яндекс работа, забиваю менеджер по продажам, ставлю галочку. где "без опыта! , на данный момент выдает 2208 вакансий! Это с разных сайтов. Я думаю здесь только искать остается где будет работать удобнее. http://rabota.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BC&salary_from=&salary_to=&currency=RUR&experience=1

копировать

Спасибо вам большое за подсказку конечно же , но вы думаете всё так легко и просто , и на пять таких собеседований я уже сходила , причём 3-ри из которых по приглашению из компаний . На деле всё гораздо хуже , если работа на самом деле хорошая тогда ну поговорят с тобой , ну почитают резюме , пораспрашивают что и как и в итоге говорят что ну извините у вас мало опята в данной сфере а мы ищем чел. который сразу же примится за нашу груду работы , нам мол учить некогда и некому . А там где надо тупо сидеть за тел. и всем подряд названивать или же ходить и стучатся во все двери предлагая продукцию или услуги которыми непосредственно и занимается данная контора , а тебя чуть ли не каждый посылает открыто , там пожалуйста " зелёный свет" даже после школы можно , но извините как то не хочется за день по 100 раз слушать что вы уже задолбали звонить и т.д и т.п , удите туда то , нам ничего не надо .

копировать

ну посмотрите тогда торговых) очень часто они называются мен. по продажам. Смотрите, я когда-то пришла работать в компанию Прагматик Э.кспресс.. ну может знаете.. меня без какого -либо опыта взяли.. там учиться даже не надо) особенно если активный поиск клиентов.. И зарплата в 2006 была - оклад 18 , + бонусы, получали по 30ке. Но там работа была полностью "в полях", то есть ходишь , заходишь..предлагаешь каталог..но не просто каталог взять..а надо заинтересовать.. ну , в общем, нелегкая работка... поэтому менеджерами по продажам часто берут без опыта... так как компаниям нужно,чтоб чел. приносил доход.. и эту "жилку" может в себе открыть любой)

копировать

я работаю за 25ть. без преспектив и развития, но в гос. учр., т.к. ребенок в первый класс пошел... Есть свои плюсы, всегда отпроситься и всегда больничный, отпуск летом.. я в подмосковье, одна без мужа.. мало конечно, но у меня без выбора... хоть и два в\о