Госслужба и судимость одного из родителей

копировать

Собственно, ситуация. Сын заканчивает колледж, есть предложение пойти в службу судебных приставов. Это считается госслужба. Недавно выяснила, что БМ, с которым расстались вскоре после рождения ребенка, еще задолго до нашего с ним знакомства по молодости отсидел за кражу мотоцикла. Отразится ли это на приеме сына на госслужбу и на дальнейшем карьерном росте? С ребенком не общался, сын его не помнит, алименты копеечные платит (судилась долго по совету опеки, когда пришла к ним на предмет лишения родительских прав, и выяснилось, что без подачи на алименты этого сделать невозможно, еще и упрекали меня за невыполнение родительских обязательств!). И что делать в таком случае? Знаю, что проверки там серьезные, начиная от различных справок из ПНД и т.п. и кончая проверками родителей. Но в последнем не уверена.

копировать

вроде в судьи нельзя при судимости родителей, у приставов лояльнее условия... Точно не знаю, не буду утверждать.

копировать

Ну, ССП - это только старт, там же никто долго на работает, только для стажа. А при чем тут ребенок, который и с отцом-то не общался? И я не в курсе была. Совершенно случайно от общего знакомого услышала. То есть на самом деле есть такие положения?

копировать

я нормативной базой не владею, за что купила - за то продаю. Подруга - помощник судьи уже очень-очень много лет. На вопрос "Почему в судьи не пробуешься?" Ответ: "Не могу, отец судим". С матерью они давно в разводе. Когда-то давно сбил человека, будучи за рулем.

копировать

Верю...(грустно). А вот (мечтательно) ежели он помрет, папаша?

копировать

оооо! Моя бы дочь тогда стала наследницей двух квартир (прости, Господи)

копировать

если папа их не отписал кому-то,что они обычно и делают

копировать

Для несовершеннолетних есть обязательная доля.

копировать

при дарственной нет.

копировать

это да... Не спорю. А при наследовании, если есть, что наследовать - есть.

копировать

обычно после того,как мать топит бп -он ничего тому ребенку не оставляет, влияет женщина рядом. так что сильно не рассчитывайте

копировать

Я бы таки категорично не утверждала... Переписать имущество на ...очередную, вполне может быть, не последнюю, жану?! Сильный ход...

копировать

на маму,на сестру,на второго ребенка, да почему бы и нет-про вторую жену. у меня пример перед глазами-все отписал на жену и дочку от второго брака,любит их до потери пульса. Но он такой,что если что,запросто новой недвижимостью обзаведется, но думаю,что если что-не про них.
Да и в этот момент мужики думают " что б этой цуке ничего не досталось"

копировать

Да мы так давно...расстались, что ни я о нем, не он обо мне уже не думает... А таких, которые новой недвижимостью на раз-два обзаводятся... Думаю, не так их и много. Да я и не особо на эту тему заморачиваюсь... Пусть отписывает, хоть на помин души. Неактуально мне это. А вот судимость его...свежеобнаруженная... Грустненько.

копировать

те бегать к приставам, искать свои бумажки по кабинету=я о нем не думаю? это называется иначе

копировать

Мне нужно было всего лишь оформить алименты, не более того. При чем по настоянию опеки. Поскольку времени у меня мало, а желание писать жалобы, на которые все равно никто не реагирует, отсутствовало, я ...помогала им в решении...своего вопроса.

копировать

Рыдаю. Моему бы тоже кусочек достался...

копировать

тут не дело помрет или нет, тут была судимость, может ребенку внушали с детства, что судьи твари и тд- вот в чем дело.

копировать

Да с полугода мы в разводе. Ни разу с днем рождения не поздравил сына. Вот так.

копировать

это роли не играет.

копировать

Опять рыдаю...Вот гад. И после смерти покоя не даст.

копировать

что ж вы с этим гадом жили,рожали от этого гада ребенка?

копировать

Продолжаю рвать волосы. Не виноватая я... Обманули они меня со свекрухой...Ой,горе... Точно если помрет, не поможет?

копировать

Да не убивайтесь Вы так :) Лишь бы он сына не заставил алименты ему платить. А то бывают подлецы.

копировать

почему подлец? он платил? теперь очередь ребенка-закон же есть-выполняй. Не все же с него трясти. Вот мамина беготня и вытряхивание ребёнку и аукнутся

копировать

Чет я вашу позицию не совсем понимаю (принимаю)...Да закон есть, пусть и выполняет! Почему мама должна бегать? И почему это называется "не все ж с него трясти"? Это во-первых. А во-вторых, мой, например, ни копейки не заплатил по алиментам. Более того, от общих знакомых инфа "Я даже на работу не могу устроиться - алименты же!", и более того "Помнишь я за детский сад заплатил за февраль? Когда ты собираешься мне долг отдать?!"
А вы, видимо, очередная жена алиментщика :)

копировать

Видимо, да, это жана новая, очередная горе-алименщика. Я, правда, искренне не понимаю, зачем тогда за таких...замуж выходят? Они что, думают, что ребенок бывший...взад залезет и перестанет существовать?

копировать

у меня ребенок от 1 брака, я никуда не бегаю,сама зарабатываю,замужем,у меня все есть. Зачем мне бывший? я самодостаточная,у меня хороший доход,зачем мне его подачки? просто я не зациклилась на этом, а 90% считают себя жизнью обиженными. Я наоборот счастлива, у меня самая замечательная дочь, без него ее бы не было и огромное ему спасибо за гены и тд. А между собой они сами разберутся,если захотят.

копировать

Видимо, Вас не волнуют юридические проблемы, связанные с наличием в жизни ребенка такого замечательного отца. А меня волновали, как настоящие, в виде разрешения на выезд, так и будущие, типа появления алиментов и тому подобной радости. И тем, что Вы не подаете на алименты, Вы нарушаете права ребенка (задумчиво вспоминая добрых тетушек из опеки). Ваш доход в данном случае никого не волнует, так как алики платятся не на Вас вовсе, а на ребенка.

копировать

да,от его 6-7-10 тыс будет такая польза,прям не знаю куда с такими деньгами бежать.
я рожала ребенка зная,что я ей дам все сама,а то,что вы пишите,это в пользу бедных,как говориться, самоуспокоится- я отстирываю права ребенка,а они ребенку нужны? а нервная мать? и тд
каждому свое

копировать

Я говорила именно про юридические аспекты существующей проблемы. 10 тыр - это круто. Две не хотите? Дело не сумме, а в существующих законах. Даже если он 100 руб. будет платить, родительских прав его не лишить. Кто нервничал-то? Я вполне спокойно и весело всем этим занималась.

копировать

я знаю пример,когда лишили,причем повестки о суде приходили на несуществующий адрес,который бж указала, человек платил алименты на счет приставов, но был лишен,узнал случайно и ничего поделать не может в силу вступило. Наши законы и те,кто из вершит,к сожалению:(
что тут спорить? вам свое,мне свое,главное,что бы дети были здоровы и спасибо в итоге сказали,а не как моя сестра двоюродная своей матери "ты меня с отцом разлучила,со свету его сжила"-вот такое не дай бог никому

копировать

Эко Вас понесло. Выходит, папаша хороший был, общался с детьми, алименты платил, а плохие приставы их забирали... Случайно узнал - это пять. Даже не знал никто, где он жил-то. Сказки мне не рассказывайте. Я сама плотно этим вопросом занималась, знаю.
По поводу Ваших родственников не в курсе. Вам виднее, бывают и такие ...жены. И много, причем. Мужиков таких искренне жалко. Достался подарочек.

копировать

Да тут бегай-не бегай. Ежели нет доказательной базы,что не платил, считается, что платил. Даже если мать не подавала на алики и он не платил не копейки. Вот так.

копировать

Да я именно по этой причине и подала. Знаю, что платить не будет. А он и не платит )))

копировать

Можете прав лишить...

копировать

Могу, но это не снимет с него обязанности платить алименты.

копировать

Там с алиментами именно на родителей не все так просто и однозначно... Он должен доказать, что нуждается именно в ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ доходе, так как в Москве пенсия гораздо выше прожиточного минимума для пенсионеров. Инвалидность оформить должен, принести справки от врача с назначением дорогостоящих лекарств, которые не входят в бесплатный список... Много там нужно мутить, чтобы с детей требовать. Сам по себе пенсионный возраст не является основанием. Если бы пенсия была бы маленькой, то да... А в Москве платят всем одинаково.

копировать

"наш" не в Москве, но обладает особой подлючестью, поэтому я заранее подстраховалась :)

копировать

Ну, если у вас там пенсии ниже прожиточного уровня по региону, тогда, да, может подать. Но вы же можете и лишить прав его. Но не обязанностей (плотоядно улыбаясь).

копировать

при приеме на госслужбу действительно проходят проверку, в том числе направляют запросы на судимость и кандидата и родственников, насколько я поняла родительских прав все таки отец не лишен? Не знаю повлияет ли это на решение о принятии вашего ребенка на работу или нет может кто конкретнее из кадровиков госслужбы подскажет, однако могу сказать что судимость вашего супруга уже скорее всего погашена.....по сроку давности

копировать

Ну, он мне уже 15 лет как не супруг, к счастью. Нет, прав не лишен, хотя был очень "За". Правда, почему-то закон у нас не позволяет лишить прав при желании родителя. Погашена - это как? Он отсидел в свое время, прошло уже лет 25...

копировать

Если сейчас я ничего не путаю, то судимость считается погашенной по истечении 10 лет, то есть подавая документы например на загранпаспорт этот человек с чистой совестью может написать что не судим, еще судимость может быть снята, но это не ваш случай....В анкете можете не указывать что отец судим, вы вообще могли этого и не знать....

копировать

Так сын и не знает... И я узнала случайно в разговоре. Блин, во законы. А если БМ после развода во все тяжкие ударится? Некоторых вообще найти не могут, для тех же алиментов. Страна-то большая. Да, получается, детей нужно рожать как мать-одиночка. Тем более, что от тюрьмы, да от сумы не зарекайся.

копировать

Это да)))) Будем надеяться что все у вашего сына будет хорошо, не знаю правда насчет самой ССП, конечно для опыта наверное не самый плохой вариант

копировать

Спасибо. Там, конечно, зарплаты маленькие, но работать прикольно, коллектив молодой, опять же стаж ГС. Я одно время там частенько бывала, по поводу алиментов. Очень мы там веселились, молодые они все, все им по-приколу, да и мне тоже было.

копировать

нда...прикольно наверное -лодыри и взяточники..удачи сыну..ИМХО туда только ..в общем без коменитов кто туда идет

копировать

Надо же, какие перспективы! Лично я общалась с приставами только по алиментным дела. Никаких взяток никто не требовал, да и за что, интересно? А то, что нагрузка там не соответствует количеству сотрудников, я и так поняла, с первого взгляда. Делают, как могут. Не понимала никогда наездов, да и ко мне относились нормально. Да, делали только, когда приходишь. Ну не могут они обработать такое количество дел по алиментам, не могут! Сама в этом убедилась. Вопрос, наверное, все же к папашам, что же с ними происходит, если такой вал дел алиментных? В других отделах не была, может, вам виднее. А идут многие, кстати. Молодежь, в основном. Только долго все равно никто не работает. Год, необходимый для стажа, и все. Поинтересуйтесь, какие там зарплаты. Год этот еще и прожить нужно. Хорошо, пока молодые, родители прожить помогут, а взрослому человеку, конечно, мда...

копировать

....

копировать

Вы в каком городе? У нас в Москве нет никаких черных. Я еще раз говорю, что после учебного заведения нужен стаж. В нашем отделении ССП, все ребята нормальные были. Про "долг" вообще не поняла. Про алименты - там все прозрачно, "насчитать" что-то невозможно. Думаю, что и в других областях тоже.

копировать

все равно удалят

копировать

Я в теме про алименты. Такое могли насчитать, если он не предоставил справки о доходах. Или находился в отпуске за свой счет. А средняя з/п по Москве существует, так как Москва считается регионом. Поверьте, никто пристава не заинтересовывал. Просто он действовал согласно существующим законам. А Ваш муж должен был просто вовремя предоставить необходимые документы.

копировать

пусто

копировать

Мы - это кто? Вы соответчик по делу? Гы... Долги были по алиментным обязательствам?
По остальным пунктам - не успевают они. Никогда в срок ничего не делается. Я лично искала в грудах бумаг, которыми завалена комнатушка, необходимые документы. Заодно увидела груды исполнительных дел из интернатов и прочих социальных учреждений, когда у ребенка ни отца, ни матери... Хотя оба живы-здоровы. Все же это претензии должны быть не к приставам, а к системе, которая не соотносит количество дел таких "папашек", как Ваш муж, дай бог ему здоровья (кстати, пенсия по потере кормильца даже горе-папаши - 12 тыс.руб.), с количеством сотрудников.

копировать

пусто2

копировать

Там работают не за деньги, а для опыта и стажа. Вы в думу сходите, пусть законы поменяют.

копировать

только потом никуда не берут, после такого стажа,они и возвращаются обратно и сидят годами. не портите жизнь ребенку...
и о каком опыте идет речь?? вы о чем:) вейкап

копировать

Нефига подобного. Посмотрите вакансии на госслужбу. Требуется стаж. А где его взять? Там нормально работать. У меня подружка там 1,5 года проработала. Сейчас тоже на госслужбе. Без стажа не брали. Сейчас с доходом все ОК. Я тоже на таких позициях 2 года за копейки работала.

копировать

А не позор алики такие платить, сударыня? Не позор с родным ребенком судиться? За гроши... Аж 9 тысяч уменшили до 4-х с копейками...Респект. Удачи в браке. Я бы там сама поработала с удовольствием, для искоренения таких папашек. Но увы, возраст и необходимость ребенка содержать...Для старта нормальная работа. Поинтересуйтесь, что это все в госслужбу хотят?

копировать

пусто-пусто

копировать

Рожаю! Где квартиры дают? Прежде чем дальше размножаться, нужно подумать о содержании детей уже имеющихся. Ежели не скрывает место работы, откуда задолжности возникли-то? Кроме матери, у ребенка есть отец, который тоже должен участвовать в содержании ребенка. По закону. А не стыдно вашему многодетному отцу такие копейки получать-то? Причем уверена, что з/п у него не белая.

копировать

пусто3

копировать

Сударыня, Вы бы прочитали вначале, зачем я туда бегала...Образование нормальное. А Вам бы хотелось, чтобы Вашего ...производителя в покое оставили? Нет уж, закон есть закон. Могу оплатить ему стерилизацию, если вы семейно так бедствуете.
На море на сэкономленные от аликов деньги едете. Удачно отдохнуть.

копировать

с вами все ясно, как и с той дамой выше,которая только а квартирах думает. Дай бог вашим бм долгих лет жизни, адекватных и любящих жен рядом,детей и дарственной на любимых и желанных.
пока:)

копировать

Я-то зарабатываю..."Бегала" туда по настоянию опеки, нужно было лишить прав родительских... Мама работу ему не искала, учиться где учился захотел сам. Гены - Вы про мотик? Хи-хи. Не, не наша тема. И работу я ему не ищу. Так, могу посоветовать или отговорить...Про "горбы" не в теме, но судя по аликам, которые Ваш...производитель уплачивает, думаю, не особо с таким горбом пожируешь.

копировать

Гы...