Второе высшее юридическое - где?

копировать

Знаю только 2 вуза, чьи дипломы котируются на рынке труда - МГУ и МГЮА. Или есть еще заведения, куда можно пойти получить второе высшее?

копировать

Второе высшее юридическое можно получить во многих вузах, но котируются только эти + МГИМО :)
Кстати, в плане стоимости МГЮА ненамного дороже других московских приличных (пусть и не так "котирующихся") вузов, так что лучше сразу в мгюа

копировать

Много знакомых юристов. Те, кто получал второе высшее, учились в МГЮА. Ну если можете в нефтянку податься, можно в Губкина пойти.
В РУДН еще. Больше на ум ничего не приходит. Сама в прошлом году занималась наймом юр. отдела. Остальные вузы в голове даже не задерживались. А вот еще - есть хорошие региональные и СПб

копировать

училась в МГЮА. наш препод говорил:"хотите халявы?! идите в Губкина..." а почему не хотите пойти в МГУ и МГЮА?

копировать

а зачем?

копировать

я здесь училась очно, диплом котируется и известен в юридических кругах. Камерное юридическое образование. Вспоминаю об учёбе только хорошее. Подруга училась в МГУ , так приходила ко мне на лекциях посидеть для знаний )))
Там есть второе высшее.
http://apu.edu.ru/

копировать

Вы работаете по спец-ти? Если да, то легко ли трудоустроились?

копировать

я сейчас вообще не работаю, занимаюсь детьми )))
Закончила в 2005. Устроилась легко, поднималась по карьере нормально, потом перешла в сферу управления, доросла до зам. директора крупной компании. Во многом благодаря образованию. Могут сказать, что все мои однокурсники прекрасно себя чувствуют в профессии не на последних должностях. Из 30 чел. шестеро ушли там же в аспирантуру и сейчас к.ю.н. Трое успешные адвокаты. Кто-то дело своё открыл. Большинство дисциплин читают сотрудники Института РАН. Поэтому очень сильно подаётся теория, что помогает в практике. Институт заинтересован в замене кадров , поэтому замечают толковых ребят и готовят себе молодую смену в науке. Посмотрите преподавателей, очень многие авторы и есть создатели того самого Российского законодательства, которым мы сейчас пользуемся. Это я вам про очное пишу, на втором высшем, конечно, попроще будет учиться, больше на самостоятельность напор.

копировать

А я заканчивала Академический правовой институт, который образован был при Институте государства и права РАН :)
Так что все наши преподаватели читали у вас!
Наш институт, конечено, не так котируется в юр. кругах, но знания там даются отличные. Когда я училась халявы не было. И хоть я уже 10 лет не притрагиваюсь к юриспруденции, до сих пор помню все азы!

копировать

Так и я его заканчивала и про него пишу автору темы. ;)
С третьего выпуска я ))) Только он тогда Академическим Правовым Университетом был. Халявы не было. Поверьте, он нормально котируется, так как образование там дают отличное, просто рекрутеры в коммерческих фирмах при наборе юр. отдела дальше МГУ и МГЮА не желают смотреть, что не делает им чести.