Где водятся продажники

копировать

Девочки поделитесь опытом. Где они бывают? Где искать? не за мил долларов. Может начинающие. Сфера услуг сложная стязя. Продажников не можем найти(( помогите советом

копировать

Озвучьте, что продавать и за сколько, территориально где?

копировать

Сфера деятельности сложная, но интересная. Сайт www.vicpremium.ru
в основном это встречи и показ презентаций. обязательно- сильная мотивация на результат.

копировать

сильная мотивацая на результат :-) эээх

копировать

этих ивент агенств немеряно в москве, нормаьлный продажник не пойдет это продавать\
найдете только студентиков недавних или нынешних кому это будет казаться "очень интересно"
сами попродавайте это, поймете!
эти агенства выживут только на личных отношениях владельцев с заказчиками а девочка на телефоне продающая ваиш услуги это мартышкин труд

копировать

мы сами это же и делаем. Ничего нереально в этом нет. А хорошему продажнику не важно что продавать пирожки или услуги. ИМХА

копировать

еще как важны
пирожки товары дешевые и постоянного спроса
а ваши праздники это как продавать слона

копировать

А вот интересно, откуда у всех такое мнение, что праздники не нужны? а детские д/р? А корпоративы? а пикники? а встречи из роддома? а поздравление в офис? а украшение шариками? и т.д.

копировать

Вот и ответ на ваш вопрос - не надо это специально продавать, надо сосредоточиться на размещении инфы и рекламы в нужных местах. На родительских собраниях раздавать проспектики, в д/с и тп. Для этого сильных продажников не надо. Сильные продажники, в моем представлении нужны для технически сложных товаров, при больших объемах, при высокой конкуренции тов повседн спроса, на колесах, когда клиентов на выделенной территории надо окучивать, но тех, у которых уже есть потребность и платежеспос спрос с пост объемом. У вас, по-моему, другая ситуация. Вам надо на имидже и каналах продвижения и рекламы сосредоточиться.
Поправьте меня, гуру маркетинга и продаж, если чего не так говорю.
Вот, кстати, классная идея - нам домой по почте много раз магнитики приходили с рекламой домашних мастеров. Магнитики на холодильниках многие собирают, и всегда под рукой, если что. А у вас еще и тема такая классная - магнитики будут - улет! :) (% заплатите, когда продажи пойдут? :))

копировать

Спасибо за совет)))

копировать

:) Нее, когда продажи попрут спасибом не отделаетесь.

копировать

да не вопрос)))

копировать

хороший продажник-продажник с базой

копировать

Вы напишите свои требования, условия работы, график, зарплату. Нужен ли опыт?

копировать

Требования, продуктивная встреча, после нашей предварительной договоренности. График плавающий, в зависимости от встреч. З\п после испытательного срока. Человеку нужно в первую очередь понять самому, интересно ему или нет. Невозможно продать то. что тебе самому не нравится или не интересно.

копировать

З\п после испытательного срока - не очень ясно??? это че, бесплатно работать надо???

копировать

Это значит что на первых порах проценты. так как спасибо, но держали в штате аля продажников которые за пол года не принесли ни одного заказа. вот вам и официальная з/п.

копировать

Эту шутка такая да??))) ну удачи :scared1

копировать

Конечно шутка))) как вам будет угодно((()))

копировать

Знаете, дорогие еварушницы. Когда я впервые попала на сайт, а было это давно. Столько светлых и хороших людей встретила. Сейчас посещаю крайне редко. И вот именно потому, что все готовы всегда полить грязью, наговорить гадостей и т.д. Сколько раз видела, что люди приходят за советом а в топах их не только поливают но еще и оскорбляют. зачем? вам скучно7 некуда деть негативные эмоции? Знайте, любимые серые гадостники. Я улыбаюсь и каждое ваше плохое слово для меня вкусная конфетка)) Счастья вам))

копировать

епт, вы че такая обидчивая??? Вам чесно сказали - дур нет! найдете, удачи!
Без ЗП сейчас будет работать только идьёт

копировать

причем обида тут? Было бы на что или на кого :-) Мои эмоции мне дороже))

копировать

ну и хорошо! а то развела тут сопли, какие мы тут не понимающие за бабки работаем, а раньше все за идею это делали

копировать

простите, но на ты мы не переходили :-) уважайте себя и остальных. мы же не на рынке))

копировать

Пы-сы. Не ко всем конечно относиться. жаль только что перевес значительный(((

копировать

если вы не готовы платить даже мин з-п ок 20 тыс руб за холодные звонки и встречи (даже если не будет заключены договора), то боюсь, вы никогда не найдете продажников, никаких

ни хороших, ни плохих.

у наших сэйлзов фикса 20-25 плюс % от сделки, выходит в среднем 50-60, если найти хорошего партнера, то старые опытные сэйлзы 90 получают лехххко.

копировать

А у вас вакансий нет открытых? муж работу ищет работу.

копировать

я без понятия честно говоря, но если ваш муж хороший продажник, пусть кидает резюме! хорошие специалисты нам всегда нужны)))

копировать

спасибо. первый не аноним!! на счет оклада_ у нас есть человек на холодных звонках и договоренностям о встречах. поэтому пока оклад не ставим, пока не поймем, что человек нам не подходит или мы ему.

копировать

ну да, все теж слова, за то теперь мы верим, каким мы лашары....
ох уж эти "работадатели" :dash1

копировать

не поняла вашу фразу. вот интересно, а как мы должны себя чувствовать7 когда приходи человек говорит да я да на все готов и т.д. а потом пол года на окладе и результатов почти ноль.. а мы отчисления платим и как ООО не маленькие, больничные, отпуск(( вы бы как работадатель занимались бы такой благотворительностью?

копировать

1) Чувствуйте как хотите, только вам дело делать надо, а не ныть.
2) Наладьте методику обучения продажников. Для этого вы сами должны отлично знать материал, иметь опыт эффективных продаж своих собственных услуг и уметь обучать либо найти хорошего тренера. Я шла по первому пути, и теми, кого учила, горжусь до сих пор, хотя прошло 10 лет с тех времен. Лучшего продажника из тех что я учила я лично вытащила из официанток (через несколько лет она переключилась на b2b и вышла на уровень, когда без какого-либо блата например пробила госконтракт на поставку оборудования к олимпиаде в Сочи).
3) Если вы хотите готового мотивированного человека с базой клиентов, то подумайте, чем его привлечь.
4) Поставте минимальный оклад, хоть 12 тысяч.

копировать

а как вы платите сотруднику на холодных звонках? он заинтересован в последующих продажах?

копировать

у него почасовая оплата. только холодные звонки и договоренность о встречах. за них он получает еще надбавку

копировать

а в целом у нас оклад 15 000 и плюс хорошие проценты. Считаю что для продажников это нормальные условия)) Вы как думаете7

копировать

я не знаю, честно говоря...
я к продажникам не отношусь, и я не кадровик...

у нас 15 - на удаленке получает корректор, который в офис не приходит никогда, и копирайтеры (они вообще из регионов, деньги получают либо на карту, либо через яндекс-кошель). также 15 получают операторы службы поддержки, но они не делают исходящие звонки. все-таки исходящие делать гораздо сложнее, чем принять вызов.

копировать

На какой адрес?

копировать

sorenda@mail.ru

копировать

ой хохма, она ж не вам!!!!!! ой ща умру от смеха

копировать

нда и правда интересно. найдут они дураков или нет?

копировать

да нет конечно! потолок маму без образования и опыта сидящую на еве 24 часа в сутки уже лет 6 как. Ну какой продажник будет работать без оклада????

копировать

Дорогие анонимусы откройте глазки)) и прочитайте выше. оклад есть))) зачем гадости писать если даже прочитать топ нет желания. лишь бы что брякнуть.. чесслово)) смешно))

копировать

Не совсем понимаю у вас работа совсем ни кем не контролируется ? НУ как мог человек продавать полгода и ни одного контракта? Значит он не продавал, но вы же не могли этого полгода не замечать ? Без оклада надо быть дурнем пойти работать ,т.к. даже если не будет сделок, но все же человек пусть и неделю будет звонить , ездить и т.д он тратит свои деньги. время. В общем чушь, просто вы не контролировали кто у вас работал, да и честно слабо верится, что ему платили полгода :(

копировать

мы ориентировались на человеческий фактор. сначала нужно было время вникнуть в специфику, потом проработать схему удобную для сотрудника.. и этот процесс затянулся))

копировать

Берите вменяемых новичков, мам после декрета, от них больше пользы может быть, чем от профессионального продажника

копировать

Да думаем так же..))

копировать

Ну, так и продажникам надо платить за "холодные" :) выезды - это же время и деньги.
Посмотрите на практике % результативных встреч и подумайте, где и что у вас не так: не с теми договариваетесь о встречах, цена/качество/комплекс услуг не соотв ожиданиям заказчиков, не выдерживаете конкуренции - с кем, в каких сегментах, по каким параметрам? Вы это отслеживаете? Вот и определите свои конкурентные преимущества, целевую аудиторию, каналы ее привлечения и на этом сосредоточьтесь.
Не зацикливайтесь на одних продажниках - они же тоже не волшебники, если у вас по другим статьям все не гуд.

копировать

так об этом то и разговор, все в жизни гораздо проще. Если услуга или продукт не але на рынке среди аналогичных. то даже супер продажник не поможет или так и будет ни шатко ни валко.