увольняюсь на исп сроке -2

копировать

девочки, спасибо всем за советы в моем топе про увольнение на исп. сроке
в итоге на 2ой день множества хождения к директору по персоналу она сподобилась принять мое заявление датированное 3 октября (пн), при этом она поставила на нем свою подпись и дату тоже 3 октября.
сказала что по закону мой последний рабочий день завтра, в четверг.
сегодня зашла в кадры попросить сделать мне 2ндфл за те 5 дней что я проработала в этой "чудо" организации

девочка в кадрах испугалась и сказала что ничего не знает про мой расчет и увольнение завтра, все вопросы к директору , хоят вчера директор при мне отдала ей мое заявление.

что то мутят? могут завтра меня не отпустить? как подготовиться к этому развитию событий?

вся проблема в том, что как я уже писала, мой непосредсвтенный руководитель в отъезде и в телефонном разговоре с директором по персоналу она потребовала чтобы меня не увольняли до понедельника (те это уже нарушение закона, 3 дня с момента подачи заявления об увольнении 3 окт истекают в чт, 6 окт), чтобы меня лично отчитать и застыдить видимо (она неуравновешенна психически как выяснилось)

копировать

Если на руках у Вас остался 2-ой экз. заявления с подписью Директора по перс., то идёте в ОК в свой последний день и Требуете Приказ об увольнении, берёте справки 2-НДФЛ и для Расчёта БЛ, забираете Трудовую книжку. Советую с утреца к ним заглянуть и поставить в известность о своих планах на конец рабочего дня...

копировать

спасибо

сегодня под вечер меня вызвали и начали прессовать!!

приказали мне завтра к 2м часам положить им на стол отчет о проделанной работе в свободной форме:) это с учетом того что я 2 дня отработала и написала заявление об увольнении!

и еще сказали будут разбираться почему я в интернете выбирала себе домой диван!!!! не уточнили как, но что они могут потребовать от меня за это?

изучила вдоль и поперек свою должностную инструкцию и трудовой договор - там нет ни слова про использование интернета, что можно а что нельзя...


могут ли мне завтра сделать какую нибудь гадость (например не впустить меня в офис - у меня еще нет пропуска, каждый раз вхожу по звонку от фирмы на пост охраны) - и вляпать мне прогул или опоздание (ведь туда они могут позвонить и попозже...)?

чего мне ждать от них завтра?

копировать

Ну, малоли кто что смотрел по Вашему компу? Есть АКТ со свидетелями, Вас "схватили" за руку, когда Вы набирали в поисковике запрос? Фигня всё это.
Если не пустят на работу:
1. Если Вы отправили по почте им Заявление, то считайте, что с 00 дня Вы там УЖЕ не работаете.
2. Если не отправили по почте заявление и Вас не пускают в офис, идёте на телеграф и им телеграмму посылаете типо: стою у дверей- впустите!!!
3. Отчёт о проделанной работе- это фигня, изобразите !фотографию" рабочего дня по времени - наваяйте бурную активность.
4. Не забудьте со всех доков, что им передаёте снимать, копии или оставлять 2 экз.

А вообще - странные люди...На то и дан испытательный срок, что если что-то не понравится легко можно уйти...

Главное не поддавайтесь прессингу, держитесь уверенно и намекайте на законность Ваших действий и неззаконность их.

копировать

А это смотря в какое время вы пользовались интернетом. Если в обеденное - то все ОК, если в рабочее - то вы нарушили трудовую дисциплину.
Ежу понятно, что они хотят манипулировать путем угрозы увольнения вас как не прошедшей испытательный срок, и именно для этого необходимо было иметь на руках второй экземпляр заявы об увольнении с отметкой о приеме. Потому что после заявления об увольнении по собственному работодатель безнаказанно, пожалуй, только за пьянку и прогул работника уволить может, т.е. за очевидные нарушения. Все остальные придирки по работе будт расценены судом как "личная неприязнь и мстя" :)

копировать

В ДИ и ТД нет и не может быть ничего про использование интернета. А вот в ПВТР очень даже может. И вас наверняка с ними знакомили под роспись. А уж выбирать диван придя на работу два дня назад - идиотизм полный. Доказать это проще простого, достаточно распечатать журнал посещений сайтов с вашего компа ( IP), это для сисадмина дело трех минут.

копировать

А ради чего такой гемор?? не проще было, одним днем просто не выйти?
У вас там трудовая? или вам так нужна 2ндфл за 5 дней?

копировать

Вы миллиард получаете, что так переживаете за НДФЛ за 5 дней?

копировать

Ку-ку она, это точно.

копировать

да автора не 2НДФЛ беспокоит. Это - для поддержания разговора, так сказать. Чтоб напомнить кадровику о своем увольнении

копировать

а чем дело то у Вас закончилось???