Опять про собеседование

копировать

Как справиться с волнением на собеседовании? Сегодня была в одной компании. Реально все знаю и умею, что им требуется. Большой практический опыт за плечами. Более того- я им больше подхожу, чем они мне (по моему мнению разумеется я им этого не говорила :) НО! Все-равно жутко волнуюсь. Как перед экзаменом. А ведь пошла туда скорее,чтоб размять язык, не потерять форму и в надежде, вдруг предложат что-то более интересное, чем в вакансии. Под все их требования по вакансии реально подхожу. Сама компания мне не очень нравится. Но специфика работы -мое! И тут начинается перекрестный вопрос с пристрастием, который, в принципе, как мне кажется, я вполне достойно выдерживаю. Расстаемся на "они подумают, я подумаю". И уже ПОТОМ, когда я анализирую свои ответы, понимаю, что тут ступила, там ответила не совсем правильно. Особенно расстраивает то, что я отлично знаю, КАК нужно было правильно отвечать, но почему-то когда задали конкретный вопрос, недопоняла (видимо от волнения!) и ответила не совсем то. Представляю, что они подумали. Скорее всего, то,что я не знаю и не умею этого. А я ведь собаку на этом съела реально. Блин, ну просто тормоз я сегодня) Эээх... Ладно, еще я не рвусь к ним. А вот ежели в след.раз будет компания , куда очень-очень хочется? Как от волнения не отключить мозг? Спасиб за советы! Пы сы -валерьянка не помогает)

копировать

а зачем вы волнуетесь?
чем равнодушнее вы себя ведете, чем самоувереннее отвечаете - тем больше шансов что вас возьмут)
меня всегда брали именно тогда\. когда я вообще не хотела туда идти, дерзко отвечала руководителю итд)
конечно не хамила, но прямо и твердо отвечала на вопросы
когда мой будущий руководитль спросил какие у меня планы на ближайшие 5 - 10 лет я сказала что вижу себя его руководителем:)
меня взяли)

копировать

аплодирую! :party1

копировать

дык..волнение сложно контролировать((..оно прёть и побеждает таки силу воли..

копировать

2 таблетки влерианки на ночь накануне, две с утра, две в обед - вот и весь секрет! :) Ну, и здоровый пофигизм и чувство юмора вам в помощь.
Чес говоря, сама такая, ток у меня еще вашей уверенности нет, что я все знаю и все умею. Вот реально - как начнутся какие-нибудь теоретические вопросы - прям дура дурой (я плохо дружу со всеми новомодными профессиональными терминами). Поэтому красиво и в терминах лапши навешать не умею. А как до дела доходит, так, вроде, я кул. Ток как прорваться к делу? :))

копировать

вот и я также(( практически все один в один.. и потом стыдно перед самой собой..

копировать

И я в ваш хор:( Тока с собеседования. Очучаю себя после него прескверно по аналогичной причине. В компанию не рвусь, но достойно выглядеть хотелось бы в любом случае:)
Давайте утешим себя тем, что отрицательный опыт тоже опыт, и получить такой опыт в компаниях, которые для нас не особо привлекательны, все же лучше, чем в вожделенном месте работы. Используем его с умом и в следующий раз постараемся по граблям не прыгать.

копировать

а я на мой взгляд выглядела не лучшим образом на 2-х собеседованиях. Но они принципиально разные были, и все же..(( Причем, одно было в компании, где мне ничего, кроме месторасположения офиса не понравилось, а второе в компании, куда я очень хотела бы попасть. Кстати там не такое уж и провальное собеседование было, но не на высоте все-таки(( и все потому, что сложно справиться с волнением.

копировать

Когда на собеседовании нервничаешь, аж тембр голоса меняется.
Вот точно, как экзамены, караул.
И это хорошо ещё, что не попадала на собеседования с проверкой на стрессоустойчивость, о которых говорят.
Когда начинают орать, оскорблять и всё такое.
Хотя, с другой стороны, если разозлишься, может, и волнение пройдёт, сталь в голосе появится. :)