Бесплатные курсы. где?

копировать

Смотрела телевизор переключая каналы. И на телеканале доверие(Юго- запад) попала на конец сюжета. Речь шла о каком то предприятии (школа, студия, может индивидуальный предприниматель открыл свой бизнес). Учат парикмахерскому делу и макияжу. Занятия проходят в группах. В каждой группе есть места для обучающихся бесплатно (малоимущие, инвалиды). Может кто видел или знает где можно обучится бесплатно имеющим льготы.

копировать

В частности, бесплатно прямо сейчас можно поучиться у нас.
http://eva.ru/topic/36/2775026.htm?messageId=69804267
А вообще в Москве я знаю два органа, занимающихся бесплатным образованием граждан: центры занятости населения (они же биржи труда - там есть спец отдел обучения и переквалификации(как-то так)). Здесь можно получить различные специальности типа швеи, парикмахера, оператора котельной :) Но предлагают и очень приличные программы и в Плешке тут вот кто-то учится от биржи, знаю, при Бауманке много разных компьютерных курсов и проч.
И второй МФПК - забыла точную расшифровку - суть - орган департамента науки и развития предпринимательства правит Москвы по обучению. У них много разных программ содействия малому и среднему предпринимательству - тут учат в основном бухучету, делопроизводству, бизнес-курсы разные. Здесь категории льготников очень широкие, можно даже не быть москвичом, но работать на московской фирме, или нигде не работать, но быть москвичом опр возраста, пола и др.
От биржи не надо быть льготником, надо быть безработным гражданином РФ (еще и пособие кое-какое платят) :)
Успехов в учебе!

копировать

Вы посмотрите контакты колледжей парикмахерского искусства,там точно есть бесплатные группы,но зачисление происходит после прохождения вступительных испытаний.Учат, по отзывам, хорошо,но долго-около двух лет.