Английский для работы

копировать

Девы срочно надо выучить англ.язык, для работы.
Где?
Как долго вы учили(ели у вас была такая ситуация)?
Англ. разговорный,специфика атомная промышленность :)

копировать

учу уже почти три года. начинала после восьмилетнего прерыва, практически с азов, надо было хоть что-то с ним сделать до переезда в другую страну.Через год мне казалось,что я крутая, пока не переехала :) Почти три года хожу на курсы и до сих пор не могу сказать,что отлично владею английским, чем больше его учу, тем больше понимаю, какой он не простой.Моя ситуация усугублена тем,что практически нет практики с аборигенами, поэтому разговорный сильно хромает. Но это уже больше от характера зависит, я не могу сказать нелепицу, ради того,чтобы хоть что-то сказать, а кто-то зная пару десятков слов умудряется наладить контакт с кем угодно.

копировать

Я не специалист еще - увы. Но :сдвинуть себя с лоу-интермедиэйт долго не могла, а потом уперлась рогом и по часу каждый день сама занималась, и на курсы пошла - не стану говорить какие, потому что считаю что можно на любые - всё зависит от желания и усердия.
Итог - когда меняла курсы, через 3 месяца - изза территориального местоположения - по тесту определили меня в аппер-интермедиэйт-группу. Вот так. Получается что уровень интермедиэйт выучился сам собой.

копировать

спасибо за совет, а как вы думаете быстрей научишься в группе или индивидуально?

копировать

конечно индивидуально

копировать

Какая интересная специализация :). Что именно Вам нужно, можете направления в личку сбросить? Поспрашиваю, может, у нас кто этим занимался.

копировать

интересно еще как, поэтому готова изучать язык и днем и ночью :)

копировать

И это правильный подход :).
Проверьте личку.

копировать

в группе, вам же общение нужно для разговорного.

копировать

Тоже соглашусь что в группе. Большой плюс, что другие люди будут акцентировать внимание на тех моментах, на которые вы сами можете не обратить внимание.

копировать

Индивидуально с преподавателем, конечно, лучше. В группе студенты владеют языком вряд ли лучше тебя.

копировать

мне вот как то тоже группа ближе, коллективный разум он сильнее :)

копировать

Меня группа тормозит страшно. То, что мне давно понятно обсасывается в группе еще минут по 20. За мои же деньги, между прочим. И скучно и денег жаль. И результат сомнителен. В большинстве случаев преподаватели сами точно не уверены, как надо говорить и какое слово больше подходит к случаю. Тем более, что и у Вас и у меня есть специфическая лексика. И лучше чем носитель, никто на ошибки не укажет и не скажет, как правильно надо говорить.

копировать

ну меня радует только одно. что я не буду общаться с коренными англичанами. т.к. английский практически у всех мои собеседников будет аналогичный моему, международный так сказать
ту би ор нот ту би :)

копировать

Зачем? Как это поможет Вам улучшить свой язык?

копировать

Anonymous написал(а): >> . И лучше чем носитель, никто на ошибки не укажет и не скажет, как правильно надо говорить.
Что вы имели ввиду?

копировать

То что написала, то и имела ввиду. Эту фразу разве можно истолковать как-то еще? Или у Вас русский не родной?

копировать

ой не вы не подумайте я не ругаюсь, мне кажется я туплю :) что подразумевается под словом носитель? стыдно, но ни как не пойму :(

копировать

носитель, видимо ,человек ,родной язык которого-английский.ничего вы не тупите. иите и учитесь, не понравится,найдете еще чего-нибудь.Подозреваю,что хорошего препода с родным английским поискать надо, их преимущество в том, что он/она будут с вами общаться только на английском . Я начинала учить англ. с репетитором, а продолжила в группе с преподом-нейтивом, даже сравнивать не получается, в группе гораздо лучше, есть живое общение,разные акценты ,разные стили, напрягаться надо гораздо больше.

копировать

спасибо вам большое за поддержку и мнение!

копировать

3 месяца очень мало,чтобы так сильно поднять уровень, год как минимум ежедневного обучения и постоянной практики.Бывают приезжают такие апперы в англоязычные страны и двух слов связать не могут и никого не понимают.извините за резкость,но не внушайте автору ложные надежды.

копировать

Ваша резкость мне никак не обидна :)
Я рассказала как было у меня. С англоязычными странами всё в порядке. Часто получаю комплименты, что хорошо говорю.
Я всего лишь хочу сказать автору, что очень многое зависит от усердия.
Что касается меня, мне кажется что не лоу у меня был - просто ступор какой-то, который удалось сломать.
Тем не менее, факт остается фактом.

копировать

прикольно! срочно надо выучить язык да еще со сложной тех спецификой )))) как говаривал незабвенный о.бендер: "Скоро только кошки родятся. ")))))

сперва надо выучить язык до уровня up int чтобы дальше уже лезть в атомную специфику ИМХО

копировать

писать отзывы конечно прикольно, а вот учить..... ну конечно у меня есть основы знания и легкий разговорный, нужно углубиться в знания...
А почему все ананисты? чего боитесь то?

копировать

чтобы выучить англ.со своей спецификой, надо читать книги по этой теме на анг.яз.естественно. а параллельно учить грамматику