Есть тут иллюстраторы-рекламщики-дизайнеры?

копировать

Если кто-то тут рисует для рекламы и каких-либо полиграфических нужд, подскажите пожалуйста.
Немного этим занималась. Но я не профессионал. Сейчас порыскала в инете, и скопила много примеров использования иллюстраций. Наделала принтскринов. Очень хотела бы создать свое портфолио из этого материала. Для чего - пока не знаю, потому что работать в этой сфере не планирую. Может просто перед знакомыми пофорсить)
Портфолио на своем сайте в инете или сайте своей фирмы - с этим все понятно. Но во-первых мне сейчас некогда клепать сайт да и лень, во-вторых хочется чего-то осязаемого. Стало интересно, в наше время дизайнеры делают бумажный вариант портфолио, или только дают ссылку на свой сайт?
Если еще существуют бумажные варианты, как они выглядят? То есть какого формата, как сгруппированы примеры работ, какие-то дополнительные надписи - пояснения, как выглядит сама папка, обложка. существуют какие-то нюансы, украшательства?
thanks beforehand.

копировать

Я не делала бумажный вариант. Имхо, смысла нетэ.

копировать

у меня была папка - распечатка в мини-формате + полиграфический результат частично. Папку несколько раз давала в прокат девушкам, учащимся заочно))) Сейчас забросила.

копировать

А мини формат это какой? И для чего она была нужна этим девушкам?)

копировать

Если есть готовый результат работы- напечатанные визитки, буклеты, листовки и т.д- приносите их.
Папка с прозрачными файлами, в ней образцы продукции. Могут быть лаконичные подписи- для такой-то фирмы, для такого-то кафе.
Но не обязательно. Никаких пояснений не надо - текст никто читать не будет, смотрят саму картинку.
Если этого нет- электронного портфолио достаточно часто бывает вполне.

копировать

Спасибо, девушки!

копировать

Я бы сделала. Если вам это надо с целью прохождения собеседования, то с портфолио вы будуте намного увереннее себя чувствовать чисто физически - будут заняты руки, сможете листать файлы, на чем-то заострять внимание и комментировать. С компа это делать как-то несподручно.


У меня немного другая область дизайна, но распечатанное портфолио имеется, правда, неполное уже давно.

копировать

Спасибо за ответ. Работать иллюстратором или дизайнером не собираюсь, хочу сделать просто чтобы было. Знакомым показывать) Но никогда не видела как это выглядит, придется наверно от балды делать. Формат хоть А4 нормально? Как скомпоновать - буду смотреть в электронных портфолио. Из продуктов есть только упаковка и несколько книг. Остальное - принтскрины с электронных статей, логотипы, наклейки, афиши и т.п.

копировать

Делайте от балды, главное соблюдать композицию листа. Формат А4 нормальный, хотя А3 лучше, но это уже заявка на бОльшее.))

Лучшее оформленное портфолио я видела у одной девушки, все уси-пусечно, подписи модным шрифтом, линии с шариком на конце, но по содержанию фигня полная.:-)