Торговля детской обувью-нужны мнения

копировать

Живу в провинции. Хочу вдвоем с подругой открыть свой бизнес. Как наиболее приемлемый вариант рассматриваем продажу детской обуви.Изначально хотели Орсетто, но боимся, что для провинции дороговато будет, склоняемся к более дешевым маркам типа Антилопы и Зебры.Беспокоит такой момент:я предполагаю, что поторгуем мы с ней активно примерно до середины декабря, а потом до марта глухо будет, пока народ не начнет к весне обуваться.Поделитесь опытом, кто работает с обувью, насколько обоснованы мои опасения?

копировать

Думаю, Вы правильно мыслите, дороговата марка для провинции. Рассмотрите еще Капику, тоже недорогая и модельки есть интересные

копировать

не знаю как в провинции, но так развито СП, что обувь :( мы пробовали - тухляк:( летом вообще застой, только после него, а потом опять вяло-вяло-вяло:(

копировать

У нас СП практически не развито

копировать

по-моему Вы ошибаетесь. СП конечно развито не по-детски, учитывая, что это нелегальная подсудная торговля ;-) Но есть куча народу, которая ее не рассматривает. Мне, например, совершенно не удобно ждать кучу времени вещь, которую нельзя примерить и обменять. И никто из моих подруг в СП не участвует, хотя все об этой системе знают.

А ведь есть еще масса людей, которые не знают об СП ;-)

копировать

Примерялась к этой области тоже, но не стала 9 другие причины) Вот скажу свои мысли. Линейку надо ставить сначала более демократичную и доступную именно на бедных делаются деньги:-( тем более в области И в дополнение уже ставить коллекцию типа Орсетто или иже с ним.
Глухо будет, тем более, что основной покупательский вал Вы скорее всего не успеваете уже прихватить. Тут ничего не поделаешь, почти у всех сезонность есть.

копировать

ну как конкретно на этой обуви - не знаю. А вообще на обуви у нас была формула расчета... Ну если простым языком, то за сезонные 2 месяца необходимо получить сверхприбыль (т.е. наценка высокая), потом 2 месяца акции-призы-подарки (всякая фигня, главное, чтобы не уйти в минус, но и никаких существенных скидок), потом 2 мес. супер-пупер-распродажа, но последовательная (т.е. начинаем по чуть-чуть, последний месяц только что не бесплатно, но уже выбор никакой, т.е. нужно, чтобы остатки были такими, чтобы покупатели не могли выбрать то, что они хотят, а покупали то, что есть). Ну как-то примерно так :)
А в целом Ваши опасения более чем обоснованы! Т.е. все планы строились только посезонно, т.е. на 6 мес.

копировать

Так народ всегда одевается сезонно за исключением домашней, специальной, спортивной одежды и обуви.

копировать

Если знаете, одно из правил бизнеса гласит: Не имей одного поставщика! Поэтому, вы можете торговать и антилопой, и орсетто (хотя минимен лучше пойдет). Мы например в подмосковье, многие предпочитают недорогие марки, а многим просто негде купить минимены, орсетто и т.п., ездят в Москву.
Что касается спроса в несезон. Во-первых, если обувь будет действительно хорошая, то многие будут покупать сильно заранее+не забывайте про межсезонный и постоянный спрос на туфли для сада, школы, чешки, тапочки.

копировать

котофей ваше всё!

в провинции котофей, антилопа и др.не дорогие марки считаются шиком, многие покупают на рынке китайский ноунейм.

копировать

от провинции:
и вам того же :-) может, в городке с населением 20 тыс котофей и шик, но не в обл.центре))
всегда найдется покупатель на хорошую обувь, понятно, что очереди не будет, но и выручка не как за котофей.

копировать

сама из понаприехавших из волгограда
так вот там котофей именно что шик
про рейму не слыхивали.

копировать

Смотря какая провинция. Вы же знаете зарплатный уровень вашего города? Все от этого зависит. Для некоторых городов и Котофей, и уж тем более Минимен - дорого. Люди покупают на рынке дешевую обувь. Нет у людей возможности тратить больше тыщи на обувь ребенку.

копировать

Провинция не такая уж и глухая, 600км. от Москвы. Зарплатный уровень очень разный.Я в данный момент работаю в ювелирке и удивляюсь, откуда у людей деньги, что бы так вот запросто придти и купить, скажем, цепь за 15-20 т., не говоря уже о более дорогих покупках. Я вот не могу себе запросто такое позволить, если только откладывая несколько месяцев из з/п.Хотя я успешный продавец и получаю неплохо для нашего города... Котофей, Зебра и Антилопа у нас достаточно широко представлены в городе, а вот Орсетто и Минимена нет.

копировать

Если у вас не занята эта ниша, может и можно попробовать, но это будут более серьезные вложения.

копировать

обязательно делайте возможность самостоятельного возврата, без курьера.

копировать

а есть еще города где антилопой, зеброй и котофеем не завалено все? я была летом в 6 тысячах км от Москвы, все эти марки представлены несколькими магазинами каждая, а вот хорошей обувью торгует 1 магазин и размеров там никогда нужных нет, мои знакомые из этого города заказывают мне в Москву, или в инете покупают потому как в городе ничего стоящего не купить

копировать

+100, у меня в 500 км от мск только один путь - в сп.Даже если что и появляется,то я, просмотрев полные каталоги, ну или то,что собирают в сп, никаким умом понять не могу, ну на чем основываются менеджеры наших магазинов, когда делают заказ товара :-)

копировать

Простите, что влажу, давно хочу узнать.... Что такое СП?

копировать

савместная закупка

копировать

Совместная покупка!

копировать

я чет такая акуевшая, что сеня написла свой адрес через А, так что не, главное понятно :)

копировать

Вы мож и акуевшая))) А я даун) Совместная Закупка... и как это хз....