Как добиться повышенния зарплаты?

копировать

Ситуация такая. В фирме давно работаю, больше 5-ти лет. В этом году пришел новый начальник и каждая новая метла метет по-своему:( Сейчас планируется повышение зп и я подошла на эту тему к начальнику с вопросом насчет себя. На что мне было отвечено, что если сочту нужным, то повысю и вообще ты можешь до января или марта подождать. При этом у меня последние 2,5 месяца была очень высокая загрузка и я выполняла больше обязанностей, чем положено. Он про все это знает. Это в письменной форме все задокументировано. И вот как с таким человеком дальше разговаривать на важную для меня тему и добиться того, что уже давно заработал?

копировать

А повышенную загрузку он вам довал и каковы были договоренности по ней "на берегу"?

копировать

Разговор был о том, что это временное явление - всего на месяц, но это явление продлилось 2,5. Что если что-то будет не устраивать, то в октябре и поговорим. Вот я и пришла на разговор. Просто это ежегодное индексирование зп, а не повышение, и в этом году у меня его еще не было. Индексирование проводят всем сотрудникам хотя бы раз в год.

копировать

Обычно, и это верно, на любую доп нагрузку делается доплата: есть нагрузка - есть доплата, нет нагрузки - нет доплаты. Т.е. в данном случае идёт обычное "ты мне, я тебе". Прописывается это в Приказе, хоть на 1, хоть на 2 месяца. Как только объём уменьшается, доплата снимается...
Зачем надо было взваливать на себя дополнительный объём без компенсации???
Нет оплаты - нет работы...
Или Вы хотели выслужиться? В итоге ничего не поимели...а Вас...

копировать

К сожалению, я сама не мостак просить повышения з/п, поэтому предпочитаю на берегу оговаривать все детали. Когда заканчивается оговоренный период иду и говорю, закончился - дальше что? Начальство этого не любит, но с легкостью забывает о договоренностях и сроках, поэтому на горьком опыте решила так поступать.
У начальника уже сложилось в отношение вас мнение, что на вас можно ездить и задвигать. Как это переломить - не знаю. У нас на работе повышения официальные были гораздо реже. Я ходила аргументированно просить себе повышения вне плана, так сказать, то что мне прибавили было больше похоже на издевательство. Но у нас генеральные сами решали такие вопросы, так что ходила к ним, а они меня, мягко скажем, недолюбливали изначально :( Если у вас все официально, в отдел кадров не вариант сходить? Он не вмешивается в этот вопрос?

копировать

найти новое место работы с более высокой з/п и объявить об уходе.
вариант 1- вас повысят и/или прибавят з/п.
вариант 2 - отпустят (значит не случайно в этом году у вас еще не индексировалась з/п).

зависит выбор от вас частично - как преподнести, что сказать, дальновидности руководителей, ценностей в организации, ситуации и пр.: ценность сотрудников квалифицированных или экономия фонда заработной платы ценой высокой текучки кадров.

копировать

Если вы уверены в себе, пустите утку, мол конкуренты перекупают вас, предлагают больше Зарплату, мол думаете, свою компанию любите, с новым руководством перспективы... жаль уходить, но очень нужны деньги на такое-то .... (конкретное) дело. Скажите новость шестерке начальства и болтуну. Если босс в вас заинтересован - добавит денег, если нет - идите в другую организацию. Судя по вашему рассказу, босс пока только использует вас, денег скорее всего не добавит, или подкинет вам меньше ,чем остальным. Работала с такими начальниками. Поверьте мне, они не изменяться, надо менять только начальство - уходить. Параллельно ищите новую работу. Если уходить - то в готовое место, ни в никуда. Удачи!!!

копировать

Да так и разговаривать - Иван Иваныч, как Вы знаете, в последнее время у меня была повышенная нагрузка, я выполняю то-то, то-то, за послдение 5 лет моя з/п не пересматривалась. Могу ли я рассчитывать на повышение з/п?
Тут надо быть готовой:
1. Озвучить сумму, которую бы Вы хотели получить.
2. Если ответ начальника будет отрицательный - искать новую работу ибо на этой Вас не ценят.