Компенсация ГСМ

копировать

Подскажите, сколько попросить компенсацию за ГСМ? Всегда работала в офисе, а тут разъездной характер работы. Из офиса до объекта 30 км в одну сторону - раза 4 в неделю нужно там бывать, плюс БТИ и всяко разно. В неделю наверное не менее 300 км будет выходить.

копировать

Не забудьте, что эти разъезды, это не только бензин, но и сииильно ускоренная амортизация а/м. И ТО, если на гарантии, проходить придется гораздо чаще. Я тут месяц поездила 45 км в одну сторону - авто и деньги на ТО ооочень жалко было. Если бы продолжала так работать плохонький а/м для работы купила бы,наверное.

копировать

А когда взяли разъезды на себя, начальство ничего не обещало?
Тогда выход один: аргументировать тем, что благодаря вашим разъездам, вы решите важную задачу, принесете конкретную прибыль, поможете сэкономить деньги... А ваши затраты надо посчитать и озвучить во вторую очередь, сказав, что данная сумма является для вас значительной. Переговоры ведите в хорошем настроении босса, наедине, спокойно.
Нелегкая тема! Успехов вам!

копировать

Я ещё не работаю, а претендую на данную вакансию. Прошла только первое собеседование. В объявлении о разъездном характее работы не было речи. В конце собеседования Директор по кадрам упомянула этот нюанс. Я сказала, что меня это не пугает. И уже дома "дошло", что я не спросила о компенсации. Потом был разговор по телефону с её замом и девушка , как-то неохотно и не уверенно ответила: решается в индивидуальном порядке. Я сделала вывод, фиксированной суммы у них нет. Возник вопрос: СКОЛЬКО? Подчсёт 300 км , это 900 руб в неделю: грубо говоря 4 тыс в месяц, это нормально? Или как написано выше, "заложить" тысячи 3 на амортизацию? У кого, какой опыт?

копировать

я думаю, что у них есть определенная сумма, которую они готовы будут вам компенсировать, так что не ломайте голову

копировать

Почитайте вакансии о разъездном характере работы, там, если не ошибаюсь, на амортизацию идет + 50% от бензина. По БТИ может оказаться не так близко ездить, как вам кажется. У меня ребенка закинуть в школу + кружки по (на машине по 5-8 мин, если без пробок) в неделю до 120-150 км выходит. Вот и прикиньте и деньги и амортизацию машины. А если по пробкам - какой у вас расход бензина будет? Литров 12 на 100км, если седан. Обязательно договаривайтесь на берегу. По опыту, если деньги на бензин на фирме не льются рекой, выбить их, да еще и амортизацию, бывает иногда невозможно.

копировать

Согласна про "берег". Спасибо.