Не знаю, куда двигаться дальше

копировать

У меня хорошее гуманитарное образование, опыт работы большой, но на позициях ассистента руководителя, потом, правда, вырвалась из этого, работала во внутренних коммуникацих (внутр. PR), но разочаровалась в этом деле, уволилась. Поскольку одна воспитываю ребенка, пришлось недолго думая устраиваться на работу, пошла рабоать снова ассистентом. В 30 лет, конечно, это бьет по самолюбию, не думала, что так тяжело мне будет. Ношу теперь чай-кофе в основном, работа не сильно интеллектуальная, раньше я больше мозгами работала даже на аналогичной позиции. В общем, ужасно себя ощущаю. Деньги неплохие, правда. Но это все. Перспектив никаких. Надо идти получать какую-то специальность. Какую - не знаю :-(

копировать

Есть мудрая пословица, что-то вроде: "Для корабля, который не знает куда плыть, не бывает попутного ветра".
У вас сейчас сложный психологический период. Вам надо отсидеться, собраться морально, обрести внутренние силы и уверенность. Может, и не так плохо сейчас, что работа кормит и не сильно интеллектуальная - можно на работе подумать о перспективах, о жизни :) И время года и погода этому способствуют. Может, к новому году и соберетесь с мыслями и с духом, и начнете действовать.
А если хотите, я сейчас на курсы народ набираю,
http://eva.ru/topic/36/2775026.htm?messageId=69804267
и еще на сайте МФПК (моск правит департамент) можно посмотреть другие различные курсы. Если у вас московская прописка и ребенку меньше 14 лет, то вы пройдете по льготной категории обучаемых - вас бесплатно поучат. Походите на разные курсы, поучитесь, может, и определитесь, что вам ближе. Опыт у вас хороший, образование и возраст тоже. У вас все будет хорошо, главное собраться, определиться, чего-нибудь захотеть и начать действовать!
Удачи! Не падайте духом! Все будет хорошо! :))

копировать

Спасибо!

копировать

Учиться, не зная, что нужно, плохая идея. А вот сменить работу на того же ассистента, но с другими обязанностями, самое время.

копировать

у Вас же уже есть образование. По специальности не хотите работать?

копировать

По специальности я историк, образование не педагогическое, так что в школу не уверена, что возьмут.

копировать

если совместить Ваш прежний опыт и Ваше образование, можно было бы двинуться в архивариусы и дальше - в руководство архивной службой. у Вас не историко-архивное? если это интересно, то курсов будет достаточно для Вас

копировать

Нет, не историко-архивное. Архивное дело прошло мимо меня.