Как набраться наглости?

копировать

..Вечно я себя недооцениваю. Знаю, что могла бы получать больше чем сейчас, работая на той же работе.
Знаю примеры, когда не хватающие звезд с неба люди, подавали резюме на авось, говорили на собеседовании - да-да, я это знаю, это умею, а в этом вообще мега-спец. Хотя на деле это могло быть далеко не так. И получали в итоге хорошую работу! Авантюристы, одним словом :-)
Конечно, это не везде может прокатить, знания и умения на собеседовании проверяются (но ведь тоже не везде и не всегда).. Но с другой стороны - а что терять? Ну не возьмут тебя в это место, ну и фиг бы с ним..
Я не карьеристка и никогда ей не была. Но сейчас прижало в финансовом плане, нужна работа на бОльшие деньги. Научите, как себя вести на собеседовании, как себя уверенно преподносить, как реально поверить самой и заставить поверить работодателя в то, что ты тот человек который им нужен. Я всегда справлялась с работой, я не глупая, но стеснительная и с заниженной самооценкой (именно касаемо работы).

копировать

Разве что потренироваться - походить на собеседования на должности, на которые не планируете идти. Просто для набора опыта по части собеседований.

копировать

вот я на таком собеседовании была :(
тяну на помощника, а там менеджер проекта

протекция блин, как не подвести протеже, ума не приложу
это конечно перспективная должность, но не на данном этапе, годика через 2-3 может бы и потянула

не знаю что и делать

самооценка очень занижена

копировать

менеджер проекта - это руководитель проекта, если не умеет руководить, лучше не подводите людей, т.к. обычно в проекте участвует большое кол-во людей.

копировать

да, я решила не подводить никого

пусть лучше на более низкую должность и не такую ответственную потом порекомендуют

копировать

Протеже - это то, КОМУ оказывают покровительство. В данном случае, как я понимаю, протеже - это Вы ;)

копировать

а как называют, кто дает рекомендацию?
интересно

копировать

покровитель))
Наверное, еще можно "рекомендатель" (так поприличнее звучит ;))

копировать

и еще добавлю. По всей видимости, протеже здесь не совсем уместное слово. Протеже это тот, кому оказывают именно ПОКРОВИТЕЛЬСТВО, т.е. это когда влиятельный человек практически дает УКАЗАНИЕ или высказывает просьбу, которую не могут не исполнить. Рекомендатель же просто говорит, что да, я Машу знаю, с ней работал, она хороший специалист и приятный человек. При этом Маша будет ходить на собеседования и никакой гарантии, что ее возьмут, у нее нет. Но есть некое преимущество перед конкурентами в том, что человек, уже работающий в компании охарактеризовал ее положительно.
Как-то так.
Мне кажется, у автора второй вариант.

копировать

Не, ну смотрите здраво. Большие деньги будет получать либо большой специалист, либо начальник. Вы - руководитель? вряд ли. Раз стеснительная и заниженная. Те, кто идет нагло, у них как раз нет знаний на большого специалиста, НО есть все предпосылки стать начальником. Значит, остается подавать резюме туда, где вам не хватает опыта, но где платят достаточно. Вполне вероятно, что попадется вариант "кадровики напихали в пожелания по максимуму", это как раз когда никто вас не проверит, потому как все навороты и рюшечки не используются на практик.

копировать

вспомнила один случай. Я устроилась в одно КА. Там была одна сотрудница, принятая за неделю до меня. И вот она рассказывала как она ходила на собеседования. Млин,бывают же люди. Она врала виртуозно, не моргнув глазом, не задумываясь о последствиях. Пыталась она однажды устроиться менеджером по персоналу. Говорит, а что, книжек почитала и пошла. Наврала, что у нее опыт есть, правда не помню, какое именно место работы она указала, какое-то КА, мол без оформления по трудовой.. Когда ей задали вопрос, какое максимальное число собеседований она проводила за 1 день, та не моргнув глазом сказала "15"! И потом удивлялась, чего это менеджер с ней тут же попрощалась. В нашем агентстве она где-то месяц продержалась, привирая на каждом шагу. Встречала врунишек, но эта-просто виртуоз.