С чего начинали?

копировать

Вот здесь всегда спрашивают про уровень зарплат. Но мне интересно:
1. С какой должности вы начинали?
2. Какая должность (если не секрет, уровень оплаты) у вас сейчас?
3. Сколько времени вам пришлось работать, чтоб заработать сегодняшнюю должность/ЗП?
Спасибо.

копировать

малость странноватый вопрос, т.к. пару лет назад и сейчас это и уровень ЗП разный и все остальное. А уж про больших начальников лет 45 и выше вообще молчу- они вам мало чем погут.
Но по факту наверное могу написать одно- не важно где и как начанал, какая ЗП. тут как не бонально очень важны снакомства- связи. Без них можно всю жизнь проседеть в дерме или на рядовой должности.

копировать

Да ну пожалуйста (только не обессудьте - без подробностей) :).
Я.
1. Начинала научным сотрудником, потом ушла в коммерцию, в IT.
2. Так и работаю - специалист в IT, зарплата чуть более 50 тыс. Гибкий график, возможность удаленной работы, спокойно и есть возможность заниматься детьми. Менять должность не хочу (пробовала, зарплата выше, но нервотрепка мне не нужна).
3. Года за три вышла (с учетом инфляции).

Муж.
1. Начинал разнорабочим на заправке.
2. Руководитель "выше среднего звена" (де-факто, должность невнятная), зарплата не стабильная, но в среднем за год вполне приличная. Работа собачья.
3. Более 10 лет.

Блата и готовых связей оба не имели.

копировать

У меня к вам вопросы. Могли бы вы личку мне ответить? У меня дочка в 10 классе. Пытаемся определиться с профессией и куда пойти учиться. Вопросы про IT специалиста. Чем вы занимаетесь и где на него учат? Гибкий график и возможность удаленной работы важно для женщины.

копировать

я зам руководителя ИТ в крупной компании. Удаленка может быть для программеров, иногда для системных администраторов, а также для проектных менеджеров. Для девушек в ИТ все сложнее, люди живут стереотипами, что не женское это дело. Я закончила МАИ, прикладную информатику, потом курсы, курсы....администрирование, развертывание и тыды и тыпы. Начинала с эникейщика ( в маленькой конторе отвечала за все), потом перешла в большую, там росла профессионально. как в администрировании, так и в проектной работе..
Если склад ума технический, есть желание и сила воли, то пробуйте. Женщины нааамного сильнее впахивают, но достигнув определенных высот они реально сильнее и компетентнее многих мужиков вокруг.. Потому что для достижения цели работали за троих

копировать

я другой аноним

копировать

А сколько получает зам руководителя? Вы же не тот аноним, который работает за 50? Я сейчас на линейной позиции в IT. Думаю линейному специалисту реально получать ну максимум до 120. А дальше только руководящие должности. Хочу видеть перспективы и надо ли оно мне. Насколько крупная у Вас компания? Насколько широк круг обязанностей?

копировать

130 на руки, компания федерального масштаба, около 70 филиалов по РФ, в Москве несколько сот человек опер. бизнес. Обязанности "от мала до велика". Причем звонит вся Россия со своими проблемами. Иногда и ночью (работа 24/7 в Компании). Но интересно, как наркотик:) ВРоде вредно, но не слезешь)) Драйв))

копировать

Учат - ВШЭ, ВМК МГУ, К(?) в МИФИ, ИУ5,7,8,9 в Бауманке.
Возможность удаленной работы очень зависит от политики компании и заказчиков, у нас в подразделении, например, закрыт извне доступ к ресурсам.
ИТ специалисты слишком уж растяжимое понятие. ИМХО, девушке лучше идти в анализ, в защиту информации, в матметоды в программировании. Хотя у нас в конторе девушки есть абсолютно на всех позициях, от разработчиков на определенной технологии до руководителей команд разработки, менеджеров проектов, продажников.

копировать

1. 1992-93г. Офисработница (типа домработница, только в офисе)-50 долл и это была очень хорошая ЗП
2. Гл.бух. с учетом затрачиваемого на работу времени- много, цельных 37тр+ квартальные подработки. Если бы выходил на полную неделю- меньше 120 не получала бы...
3. Около 5 лет.

копировать

1. юрисконсульт. 30$ в мес
2. директор департамента. от 8000$ в мес + бонус
3. должность - 9 лет. зп - 10 лет.

копировать

начинала свою профессиональную деятельность, будучи студентом 2-го курса юрфака (вечерка), работала в суде секретарем, потом доросла до помощника судьи, потом ушла в коммерцию по знакомству

копировать

Начинала работать аналитиком, потом консультантом в крупной IT-компании. Зарплата была очень приличная, но и впахивать приходилось о-го-го - и переработки, и командировки во всякую тьмутаракань...
Потом декрет, потом второй, потом - третий :)...
В итоге работаю техническим писателем. 90% времени удаленно, с относительно свободным графиком и вполне пристойной для таких условий зарплатой.
Однако карьеры к почти 40 годам так и не сделала :)

копировать

некорректно поставлен опрос, имхо.. без автобиографии не понять :)

начинала (первая запись в трудовой) - санитарка, ЗП 80 руб (конец восьмидесятых)

сейчас - начальник отдела IT в телекоммуникационной компании 120 и бонусы с проектов

по времени, выходит лет 20 шла я от санитарки до руководителя IT )))) правда, я еще переместилась нехило в пространстве по городам и странам



_____

Что вам это даст? :)