Куда пойти? Куда податься? в МО?

копировать

Где, кем можно зарабатывать 50-70 тыр. в месяц в МО, и при этом желательно еще бы иметь достаточно гибкий свободный график? Не обязательно жесткий оклад, можно окл.+%. Вот, думаю, мож в риэлторы податься? Меньше чем за 50 вообще работать не готова, проще дома сидеть тогда. А больше 70 -это в Москву мотаться, опять не раньше 9 вечера дома, семью-детей не видеть. Я ухожу с 100-ки, сама увольняюсь, счас поступают предложения от партнеров на 80 тыр. , но по 2 часа на машине утром и 2 часа вечером добираться- задолбалась. Добавлю, есть 2 высших образования, опыт работы в маркетинге, в рекламе, в недвижимости и др. 31 год. Балашихинский район.

копировать

Привет! Как же я Вас понимаю! Сама такая же. С сентября озадачилась этим же вопросом. Надоело по 5 часов в день на дорогу тратить. Но пока в раздумьях.
Единственный достойный вариант для себя нашла – торговый представитель. Работают у меня два знакомых – один в алкоголе, другой газированная вода. 1-2 раза в неделю нужно ездить в офис на отчеты, остальное время по своему усмотрению, есть план и его надо делать. При выполнении плана на руки 70 и больше. Ездить соответственно на своей машине.

копировать

мне в личку напишите, если железка подходит, скину наши вакансии

копировать

Уважаемые Еварушницы!
Я предложила автору скинуть вакансии, т.к. она указала свой опыт работы (т.е. примерно понятно, какие вакансии могут заинтересовать).
Поэтому если кто-то еще заинтересовался моим сообщением, прошу сразу писать, какие вакансии интересуют. На запросы типа "я тоже живу в Железке", "есть ли что-то для 30-летней женщины" я отвечать не буду.
Спасибо за понимание.

копировать

здравствуйте, интересует вакансия юриста :)

копировать

Здравствуйте, прочитала Ваше сообщение в разделе образование и работа.
Меня интересует вакансия юриста.

копировать

Нет такой вакансии. Сообщение было для автора-маркетолога.

копировать

Моя сестренка ищет работу офис-менеджера/секретаря в Железнодорожном, ей 23 года. З/п от 20 000 рассматривает. Если что-то есть, скиньте пожалуйста! Спасибо!

копировать

Простите ,прочитала сейчас ваше сообщение,и мне если можно скиньте вакансии в Железке)

копировать

Девушки и я к вам.Работала в Москве,тратила на дорогу по 4 часа в день.Устала и уволилась,несмотря на то, что ЗП меня устраивала.Сейчас ищу в своем городе(Долгопрудный) не могу найти ничего подходящего.

копировать

из Долгопы 4 часа? Вау!

копировать

Да.На машине по пробкам 2 часа утром и 2 часа вечером.Работала в центре на садовом кольце.Вот и выходило 4 часа ((

копировать

Скажите, а какая необходимость ездить именно на машине? Если на электричке - 20 минут до Тимирязевской? Я, например, час до работы добираюсь - в центр. Жила в Москве - ехала дольше.)))

копировать

Ну, это смотря как у вас с электричками и в какое время вы ездите. У нас до ближайшего метро 40 мин эдектричкой. Когда холодно, слякоть и час-пик в электричке, куда, как в старые добрые советские времена, надо впихиваться и потом ехать стоя, вися, лежа на ком-нибудь, пытаться сохранить не то что в порядке - в целости и сохранности свою одежду, сумку, шарфик, обувь - брррррр!!!! На фиг такое дело!!! И это не считая того, что до электрички тоже надо доехать. Если на л/а - не факт, что вообще запаркуешь в пределах видимости у станции. Если на маршрутке - не факт что попадешь на нее и успеешь на электричку, ибо не одна такая умная.
Так что, электричка, в нашей ситуации - это крайняя мера. Как-то так вот, у нас, например.

копировать

Господи, мои коллеги ))). Но думаю. что в нашей МО жопиндос и работа только в Москве. Я в Жуковском.

копировать

Я на прошлой неделе от долгопрудного отказалась. Мне из Домодедово по пробкам туда сюда дорога 7 часов занимала!!!! Работа в косметической компании , закупки.

копировать

Телефончик не дадите! Мне бы Долгопрудный подошел бы... недолго ехать...

копировать

Отправлю в личку ссылку на вакансию на hh

копировать

Я в подмосковном Троицке. У нас всегда с работой было плохо. В Москву по Калужке можно ехать бесконечно...
Раньше ездила, чтоб к 9-ти попасть надо было в 6 утра уже выехать. С появлением ребенка искала работу только в Троицке, на образование забила, сейчас работаю секретарем в гос. учр. с соответствующей зарплатой :(, но рядом с домом и прочими прелестями гос. учр. На 50т у нас вообще нет нигде работы :) Если человек получает 40-к это КРУТО! :)

копировать

Так вы ж Москва теперь практически вроде? )))

копировать

ха... нам до Москвы еще как до Китая :)
Это только на разных совещаниях мы уже включены в проект "расширение Москвы", а на самом деле все как и было..Ни новых дорог, ни новых организаций, ни рабочих мест... Когда это все будет... я уже наверное на пенсию выйду.

копировать

в подмосковье с зарплатными должностями швах - за 3 копейки хотят спеца-универсала, готового 24 часа в сутки пахать без перерыва.

копировать

Эх, я тоже в поиске. Одинцово

копировать

И я в Одинцово ищу..

копировать

А мне тут наоборот в Олдинцово предложили, по специальности, и компания оч. перспективная вроде-бы и все ооочень интересно...НО..я живу в Балашихе. Даже на собесед.не поехала. Так как это просто нереал(

копировать

А не подскажите, что за компания?

копировать

Мирум (недвижимость)

копировать

Я бы тоже поменяла работу, г.Московский. Пошла бы на 5-70 тыс. Но в МО вообще ничего за такие деньги не найти. Всё, что смотрела 25-30 макс, да и график с 9 до 21 )))

копировать

тоже в поисках..ищу в Мытищах, Королеве...да зарплаты в разы меньше чем в Москве..дорога выматывает, но других вариантов пока нет..

копировать

Мне в Селятино(30 км по Киевке) предлагают 20 т.р. с 9 до 18 час. Это нормально или мало?

копировать

А вы посчитайте свои затраты на дорогу, если будете ездить на л/а или с пересадками, временные затраты...Мне кажется, этого мало. У меня практически столько уходит на один бензин, потому что приходится почти каждый день ездить на встречи с клиентами в подмосковные поселки (я работаю риэлтором в инкоме). Но у меня и офис не в МО, а на пр.Вернадского, вот и заливаю всегда полный бак. Пробки кстати и в области есть...

копировать

Вы наверное неправильно меня поняли: мы переезжаем туда жить и мне там работу предлагают за 20т.р. Вот и спрашиваю, это нормально для МО?

копировать

соглашайтесь :) городок маленький, большого разгула не будет :)

копировать

Аналогичная ситуация. В Москве работала в области книготорговли( оптовое направление, руководитель среднего звена). Сейчас присматриваю работу поближе к дому и НиЧеГо не могу при личного найти
Грустно
По России оплата труда в крупных городах как Новосибирск, Екатеринбург, Питер будет повыше чем у нас в Балашихе. Да и вакансий интнрнсных раз два и обчелся
А казалось бы до Москвы рукой подать

копировать

А какая з/п в МО считается хорошей, для специалистов? Вот я (экономист со стажем) счас получила приглашение в компанию в Москве (добираться около 1,5 часов) в крупной компании, после исп.срока предлагают 100 тыс.р.- 13%. И параллельно шуршу в поисках в Подмосковье, есть вариант 60 т.р. на руки, если возьмут еще конечно. Т.е. разница в зп около 30%. Зато добираться будет максимум 30 минут. Что скажете?

копировать

у Вас семья? если деньги не сильно важны, а надо время для семьи, то МО. если нет - Москва.

копировать

Я была готова в ваших условиях "упасть" в з/п с 90 чистыми до 60. Повезло: пришла на собеседование туда, где предлагали 60 - глянули на бэкграунд и предложили руководящую должность без потери в деньгах. Если б не предложили - поменяла бы, наверное. Но очень быстро бы почувствовала дискомфорт - мало.

копировать

А Вы успели им сказать, что согласны на 60? Как вести себя на собсеседовании? Вот спросят, какие зарплатные ожидания? Скажу, что на прошлой работе было около 100, но с учетом смены места работы согласна на понижение дохода, если при этом работа интересная и останется больше времени для себя (семьи), т.к. близко к дому, поэтому согласна на.... что говорить? Т.е. говорить 60 или нет? У них в вакансии 60 обозначено. Причем не понятно на руки или гросс.

копировать

Да, откликнулась на вакансию, в которой была указана з/п. На вопрос HR ответила, что для меня мощнейшая мотивация - близость к дому. Поэтому я готова двигаться по з/п и в любом случае мы можем обсудить, что я могу предложить компании (у меня хороший опыт в данной отрасли). Когда пришла на собеседование - мне почти с порога предложили рассмотреть другую должность. Далее не говорили уже о должности за 60, а говорили за 100.

копировать

Простите за вывод - надо переезжать в Москву. Ещё раз извиняюсь.

Вот каждый раз удивляюсь, цены по всей России практически одинаковые (кроме жилья), а зарплата хорошая только в Москве.

копировать

Ну да. Из из з/п минус стоимость съема. Минус взятка в детсад/школу для детей (так-то просто не устроишь) или з/п няни, которая намного больше, чем аналогичная в МО. И хорошо, если останется вменяемая разница.

копировать

да нет, неодинаковые цены. Няни, садики и школы - только в Москве такие цены, ну с жильем вы уже написали. курсы всякие, бассейны в Москве очень приличных денег стоят, мои подруги из других городов гораздо дешевле устраиваются, даже в Питере в разы дешевле. Ремонт и др услуги - все дороже. О чем тогда речь? О продуктах химических? так они тут все нездоровые, в других городах и молочка, и мясо, и овощи в основном гораздо приличнее, дети тут все аллергики поголовно, одно лечение денег каких стоит.
Да нет, в Москве зарплаты высокие, но жизнь гораздо более нервная и дорогая.

копировать

Ищу работу в Долгопе или в Москве, но со свободным графиком. Электричкой нормально ездить, если не в час пик. Переезжать в Мск не хочу, да и возможности нет.

копировать

Ищу работу логиста в Королеве-Мытищах. Живу в Королеве. Тоже надоело тратить много времени на дорогу.Как думаете реально?

копировать

Мне кажется, шанс есть. Многие логистические фирмы имеют склады в МО, может просто дальше по ярославке. Поищите напрямую, на сайтах транспортных компаний.

копировать

уже искала или нет вакансий или не подхожу:) предлагают обычно в другой области:)

копировать

посмотрите в другую сторону-в пушкино есть огромный склад. есть протек, а есть еще какойто, не могу вспомнить название.