IT или маркетинг ???

копировать

Девочки, очень нужно ваше мнение... Образование у меня IT – шное : сначала колледж (прикладная информатика), изучала С++. До декрета поработала немного в ОКТ (отдел компьютерных технологий) в гос. организации, занималась созданием сайта это был 2001-2002 годы т.е. HTML, по ходу отлично освоила многие графические пакеты, и даже был опыт создания печатной рекламной продукции. Поступила в ВУЗ - (Информационные технологии), на 2-ом курсе ушла в декрет. В 2 ребёнкиных года, вернулась на работу, но… в отдел маркетинга (так сложились обстоятельства). Институт заканчивала по специальности (информационные технологии), работая при этом маркетологом, в сфере, не имеющей отношения к IT. И вот, уже 4 года чувствую себя не на своём месте. Работа хорошая, и всё меня устраивает… Но! Грядёт реорганизация! До Н.Г. наш отдел сольют мамке, а у них своих работников хватает (да я и сама не горю желанием к ним переходить).
Лирика закончилась , теперь вопрос конкретный – куда мне податься, в маркетинг – без образования, но с 4-х летним опытом (у нас очень специфическая отрасль), т.е. пирожки продавать я не сумею. ИЛИ пойти с нуля в айти???? Если в айти, то какое направление лучше выбрать? Естественно без курсов не обойтись. Р/S Мне 31 год.

копировать

по поводу вашего IT

я верно поняла, что у вас колледж и 2 года ВУЗа (т.е. неоконченное)

кроме "изучения" C++ вы работали в IT именно как админ или тестер или кодер?

скажем, SQL вы знаете на уровне простых запросов к БД ?

у меня девочка собирается в дикрет уходить в тестировании - я буду искать замену

копировать

Я закончила колледж и университет, так что образование у меня высшее. Я создала сайт компании и он несколько лет функционировал. Так как это был 2001-2002 год, и интернет - технологии не были столь популярны, как сейчас, сайт я писала в блокноте, а потом уже научилась внедрять модули и отлаживать работу на сервере. SQL я знаю на уровне теории, полученной во время обучения в ВУЗе. БД проектировать не приходилось. А какие обязанности в тестировании выполняет эта девочка? Спасибо за отклик!

копировать

стукнитесь мне в личу - поговорим