Вопрос про работу с обучением.

копировать

Предложили работу в страховой. менеджер по продажам без разъездов. С обучением. Вот думаю, после обучения сразу турнут или это нормально и часто бывает обучение новых сотрудников.

копировать

Неужели никто не обучался при приеме на работу или не получал подобные предложения?

копировать

продажников часто обучают при приеме.У всех свои методики

копировать

Если платно - фигня!

копировать

считается, что в профессии страховщика главное личностные качества, опыт дело наживное. если вам это подходит - быть менеджером для себя - и начальником, и подчиненным, необходимы нацеленность на результат, искать активно клиента, общаться с людьми, не обижаться на отказы, стрессоустойчивость, чтобы клиентов заработать. лучше авто иметь - богатые клиенты, которые принесут вам основной доход редко живут рядом с метро :). конкуренция высокая, нужно уметь быстро менять планы.
ески компания честная - нормально. но маловероятно, что разъздов не будет.
тут недавно топ был, что обещали работу в офисе, а оказалось платят копейки - основное проценты а их первые месфцы и нет практически, еще эти разъезды за свой счет.
и если вы не такой человек - вы приносите небольшой доход компании, то вы ей неинтересны, увы. это бизнес.

копировать

Это как вы себя на обучении покажете. Сейчас многие крупные компании берут на работу людей без о/р и обучают их с нуля. Газпром, Сбербанк, Х5 Ритейл...Я так в Инком-недвижимость пришла стажером, походила к ним в тренинговый центр и начала работать риэлтором. По мне так даже лучше, когда есть кураторы и наставники,чтобы не наделать в первое время ошибок.

копировать

А разве Вас не оформят с 1 дня работы по ТК РФ (трудовой/учебный договор, тр.книжка)?
Если нет, то это не серьёзно...

копировать

Т.е, если обучение бесплатно, то есть шанс, что возьмут на работу?

копировать

Надо еще посмотреть что за фирма и чем торгуют, а так да, есть конечно. Иначе какой смысл им вас обучать?

копировать

А кто-нибудь сталкивался с таким? И как долго обычно длится обучение?

копировать

Очень часто страховые компании и компании брокеры, да и вообще фирмы занимающиеся продажами набирают на работу таким образом,с обучением. Как правило обучение занимает от недели до двух, она бесплатное, не вам не вы не платите за это, в некоторых компаниях правда определенная оплата есть типа стипендии, в некоторых компаниях если вы успешно прошли обучение то срок затраченный на обучение зачитается вам в зп. Турнуть могут потом, так как все эти работы подразумевают выполнение плана и во многих компаниях этот план заоблачный для новичка. Но попробовать стоит, само обучение очень полезное если строить потом карьеру в области продаж.

копировать

А в какой области продажи более реальны, в плане выполнения плана? Если даже пройдешь обучение и придешь с "ЕГО" опытом, а план заоблачный, все равно перспективы никакой для новичка.