Почему так?

копировать

пожалуйста, ув модераторы, пока не переносите тему, интересует общественное мнение обывателя.
Такая ситуация,
На работе в связи с интересным положением я предупредила руководство, что планируют идти в декрет. Мне предложили взять на свое место человека, а меня пересадки на другую должность, но сопрягательную с прошлой. Т. Е. С новым человеком мы будем работать в одной связке, но я могу спокойно идти в декрет.
Задел факт того, что я 7 лет проработала и получала 1000 у. е. Были еще и премии, сейчас наш отдел персонала начал искать человека и как оказалось на мою должность с такими обязанностями люди хотят идти минимум за 1400 у.е. У руководства выхода нет, готовы платить. А мне как-то обидно стало, что я работала, меня хвалили, а получала как новичок, грубо говоря.
Почему со мной так поступали?

копировать

потому, что Вас это устраивало

копировать

Так вы же не просили повышения оклада.

копировать

А вы этот вопрос начальству уже задавали? По мне так все логично. Встаньте на место работодателя, чел молча работает за 1000, отлично, зачем платить больше? Понадобился другой чел на это же место? За 1000 никто не идет, все хотят 1400? У работодателя есть варианты?

копировать

Мне всегда давали понять, что условия ра боты и зп у меня шикарные.
Шеф все никак смириться не мог, что сейчас уже другие зп и в сердцах выронил такую фразу:" а ты разве уже два года не получаешь 1400? Я же отдавал приказ". И после этого вопроса ни слова о том, что мне не доплачивали. Вот как это понимать?

копировать

а вот это уже другой разговор

копировать

Я подозреваю, что он спец так сказал, ведь больше он ни слова о том, что мне не доплачивали и сейчас как обычно себя ведет. Тем более, когда мне повышали зп, он всегда предупреждал.

копировать

а я бы вернулась к этому вопросу и спросила бы прямо, как это понимать.

копировать

человека берут на время Вашего декрета?

копировать

видимо нет, если берут сейчас и некоторое время они будут работать параллельно