какая зп у психолога в д\с?

копировать

без опыта если. Предложили,а хочется знать какая зп (тот кто позвал,сказал-сходишь,там все скажут,а идти что бы узнать о 8-9 тыс-как-то не хочется)

копировать

подруга работала, типа того и было.

копировать

и там каждый день с 9 до 6? или она в какие-то только денечки работала или не полный день?

копировать

Автор, вы такие вопросы задаете, что можно сделать вывод, что вы не учились в профильном ВУЗе, неужели у вас не было "Введения в профессию" ? там же всю нормативную базу дают, рассказывают всё, и как психолог работает и т.д.
Может вам лучше не соглашаться, обычно люди, которые хотят работать в саду не спрашивают сразу о з.пл, а идут туда за другим... а таких как вы лучше не подпускать к детям, извините.

копировать

а кто-то хочет работать в саду? все туда из-за детей идут,а я просто хочу занять себя чем-то- и за 9 тыс свое время тратить не буду
а уж какой специалист не вам судить

копировать

Просто занять себя можно и в другой области, а тут работа с детьми, это не по тел. разговаривать и бумажки перекладывать как в офисе.
"...за 9 тыс свое время тратить не буду
..." - вот и я о том же, таким как вы там не место,не надо занимать это место, есть люди, готовые работать ради идеи, и по желанию работать именно с детьми; я говорю это как мама дошкольника, поэтому судить теоретически именно мне, т.к. через несколько дней работы такого психолога, я бы пошла жаловаться и отказываться от работы психолога с моим ребенком (в нашей стране - работа психолога с ребенком только по запросу и разрешению родителей)

копировать

уже из сказанного вами могу с уверенностью сказать-вы человек болтавни,а не дела. кулаками до драки,а до драки не доходит
удачи вам:) не вам решать куда мне идти и тд,свои вопросы я выяснила,более с вами общаться не желаю

копировать

)))Форум - для того чтобы болтать, а кулаками я обычно машу именно в драке))) плохо вы в людях видать разбираетесь, кстати, я имею профильное психологическое образование, поэтому ответила вам по вашей теме. А вы агрессивный и эмоционально неустойчивый человек, еще одна причина, по которой вам не стоит работать с детьми, вы не расположены к данной профессии.

копировать

А вы учились на психолога? Откуда вы знаете что именно преподают на предмете "Введение в профессию"? Вы ведете этот предмет?

копировать

Да, я училась у самых лучших преподавателей, известных ученых-психологов, и считаю, что мне очень повезло. К преподавателю, который вел в моей группе "Введение в профессию" на консультацию записывались за 3-6 месяцев, это один из лучших диагностов - психологов г.Москвы.

копировать

Интересно, а нам не давали нормативную базу на этом предмете. Давали ее много позже и только по специализации уже.

копировать

Никаких "с 9 до 6".
У психолога в системе образования (сады, школы) на ставку 36-часовая рабочая неделя, причем 18 из них - присутственные (работа с детьми, педагогами, родителями), а 18 - подготовка к занятиям, обработка результатов диагностики и т.п., что можно делать и вне учреждения (дома).

копировать

методические часы можно проводить вне сада, только по согласованию с руководством

копировать

а вот и нет, по закону это не на усмотрение руководства :)

копировать

по какому закону?Вы можете в это время ездить на встречи с методистом, посещать книжные магазины и т.д. но руководство всегда должно быть в курсе куда Вы отправились(это очень легко проверить..согласитесь?)Но есть руководители, которые позволяют все методическое время проводить вне сада и тогда они не требуют от вас отчета о Ваших передвижениях...Я сама долго обсуждала этот вопрос с методистом НМЦ и она сказала, что для отсутствия на рабочем месте все 18 методических часов нужно согласие заведующей.Вам же не зря предоставляют на рабочем месте комп, принтер и т.д.

копировать

http://www.rg.ru/2006/08/12/pedagogi-rejim-dok.html
Приказ Министерства образования и науки.
Смотрите раздел №8. Ничего о согласии администрации там нет.

копировать

да, именно по нему. Раньше была строчка о согласовании с администрацией, а потом ее убрали.

копировать

Действительно, спасибо Вам за информацию.Надо воспользоваться:)

копировать

Если есть высшее образование и опыт от 1года до 5 лет, будет 8-ой разряд.Это где-то 13 тыс.р. Скоро разряды отменят, будет базовая зарплата, как будет рассчитываться она,не знаю.

копировать

высшее есть, опыта нет

копировать

8 разряд-это чистыми 15000, сама работаю по нему.

копировать

рабочий день 7 ч.12 минут....+обед...без опыта работы 13770р.(на руки 12000 где-то)Пошла в сад из-за ребенка...заведующая вначале была согласна на 3 дня моего присутствия в саду(остальные 2 дня-методические были), но теперь сказала, что не нуждается в такой договоренности, потому что я часто по больничным хожу.Т.е. я вынуждена теперь работать 5 дней в неделю с 8.30 до 16.30 за 12000 руб.Вот так!

копировать

У меня подруга работает в Центре развия ребёнка (детский сад)Пришла туда 12 лет назад сразу после универа. Всё зависит от директора. У подруги ,кажется 2,5 ставки и работает она 3 раза в неделю с 9.00 до 16.00. ЗП вполне довольна, у неё высший разряд(или категория? я в этом не разбираюсь) В районе 40 тыс выходит...И хоть она уже лет 6 как переехала на другой конец Москвы, не собирается менять работу и всем довольна.

копировать

Вот тут согласна. Все зависит от директора. Моя подруга тоже с детьми работает в социальном центре психологическом, тоже 3 раза в неделю, а платят за 2 ставки.

копировать

Зарплата психолога в саду по 8 разряду 13900, на руки около 12 тысяч. Сама работала, да от такой "зарплаты" сбежала...

копировать

Представляете, а в области ставка на 8 разряде 7,5-8 тыс..... Мрак.