Какие зарплатиы в банках? Москва

копировать

Знающие люди!!! Скажите, сколько сейчас стоит банковский сотрудник... Интересует: заместитель директора (управляющего) ДО или ККО, и бэк-офисники в рамках последующего контроля (или администрирования кредитных операций).
Всем оооооочень благодарна за информацию.

P.S.: сидела с ребятенком, но щи-борщи оказались - не мое. Рассылаю резюме, но часто работодатели на интересующие меня позиции в вакансиях з\п не указывают :think

копировать

в банках сейчас плохо (бэк-офисы), т к период старт апов кредитования физиков миновал.
Повальные сокращения, переход на систему скоринга в целях уменьшения персонала.
Предчувствие очередного кризиса...

возможно, процветают коллекторы, служба реструктуризации кредитов.

по з-п - зависит от позиции конечно. Линейный персонал получает 20-30, руководители - больше, ок 50-80

по поводу ДО и ККО ничего не могу сказать.

копировать

Спасибо :) Да... что-то грустно.

копировать

год назад ушла из банка из топ-5, счастлива безмерно :)

оч сильный прессинг был, вынуждали уволиться по собственному, но я козыряла малолетним ребёнком :)

недавно разговаривала с коллегой, им бонусы отменили.

уйти большинство сотр-ков не может, т к все набрали кредитов. и эта работа - хоть какая-то стабильность.

Подруга - неплохой спец. по рискам после сокращения больше 6 мес. не могла устроиться по специальности. В итоге устроилась в хорошее место, но сейчас увольняется, т к заявленное не соответствует действительности.

Мне кажется, в банках сейчас неплохо только тем, кто там давно.

копировать

Да-да. Я все время работала в оперейшенс - на передовой.
Работа в банках тогда (3 года назад) была тяжелая (в моральном смысле и даже физическом смысле), но сейчас я просто ВЫНУЖДЕНА жизненными обстоятельствами выходить на работу, но меня ни кто не хочет видеть в других сферах деятельности... к сожалению.

Хотя тогда я была очень счастлива тем, что можно не работать в этом жутком учреждении.

копировать

я тоже из оперейшенс))

банк.служащие любого уровня сейчас мало кому нужны.
либо, если вы готовы терять в з/п и начать карьеру в другой отрасли с нуля.

я рискнула. но у меня оч.сильная моральная поддержка в виде мужа и мамы, которые меня подбадривали.

у вас какие з/п-ные ожидания? и по функционалу вы специалист или управленец?

копировать

Управленец. Но я готова рискнуть и начать с нуля, меня не страшит все новое, а наоборот, знаете, такая тяга к обученю-освоению с детства.

Зарплату хочу от 50000 (ну мне на меньшую никак нельзя) ипотека (тудыть-сюдыть)+ няню вынуждена оплачивать. Вот как-то так.

Только не говорите, что я - наглая - знаю, но что делать...

Хотя, я без иллюзий.

копировать

удачи вам! :)

линейные позиции с з-п от 50 - практически нереально.
а управленческие - вполне даже.

копировать

И я такая же! Бывший работнвк банковской системы. Более 10 лет в крупном банке. В декрете уже 6 лет ( 2е детей). В банк возвращаться не хочу. Подруги отговаривают, очень тяжело там сейчас. З\п ниже среднего. В крупном банке зам упр. получает 40 "грязными".

копировать

Это правда? Мне 3 года назад предлагали 70000...
Но как-то ребятенок стал превыше всего.

копировать

3 года назад, это до кризиса!?Тогда были совсем другие зп, сейчас в банках тухляк, если ты не нач.управления и выше((

копировать

Блин, муж тут себе сотрудника на 45 найти не может - типа мало денег дают, хотя и требования уж совсем минимальные, всему обучать готовы. Как же на 20-30 кого-то находят.

Может тут кого заинтересует вакансия :)
Старший менеджер в банковский процессинговый центр

Вакансия для тех, кто "дружит" с компьютером и имеет представление о бухгалтерском учете. Желательно понимание основ работы с пластиковыми картами. Технический английский. Основные обязанности - выверка, урегулирование и отчетность по счетам устройств банка, возмещение денежных средств по претензиям клиентов.

Полный рабочий день, пятидневка. Белая зарплата, соц. пакет. Территориально м. Комсомольская, 5-7 мин. пешком.

Автор, если интересно - кидайте мне на мыло резюме kattyb на мейле - я ему передам.

копировать

Эх, пошла бы с удовольствием, но из требований только знание компьютера и тех. английский. Ни о бух. учете, ни о пластиковых картах понятия не имею и образование гуманитарное

копировать

Неплохая зп, у нас пол банка до 50 получают)))Банк средний, в Москве

копировать

Альфа или Рос?

копировать

Первое

копировать

Я сама работаю в Банке и общаюсь с ребятами из процессингого центра, и вижу, что работа эта действительно тяжелая, и на 45 она никак не тянет. У нас за 60 там работать не хотят и правильно делают. А кто соглашается идти за 45 просто не представляют всех реалий

копировать

Девочки, я, наверное, "зажралась", но хочу по деньгам 80тыр... недавно уволилась (странно-неприятное стечение обстоятельств)из крупного банка и на эти же деньги рассчитываю: бухучет, внутрянка (квал.аттестат), операционка :)

копировать

Да почему сразу - зажралась, просто вы НЕДАВНО уволились, и лучше знаете, как дела обстоят, а я в этой сфере уже 3 года не работаю, у меня давно рука не на пульсе.

копировать

да вот в том и фишка, что от 60 в банках сейчас получают только те, кто там давно.
вот так с улицы зайти и сразу с з-п 70-80 net нет таких предложений. потому что вся отрасль в застое.

копировать

Работала в свк в маленьком банке, ушла оттуда на меньшие деньги, зато руки не трясуться и от дома 20 минут.Мило проработала полтора года, а теперь оказалось, мой прошлый банк купил наш бывший акционер и он переезжает на место нынешнего моего банка, а нас к черту на кулички скоро выселят, вот ведь ирония судьбы(((
А в банках сейчас реально тухляк((

копировать

попробуйте в арксбанк, первый объединенный.У них уровень з/п неплохой

копировать

Приятельница работает в банке не первой десятки. Москва. Порядка 90 тыс. на руки, но график - трындец, мы уже даже не удивляемся почему у них детей нет, им бы увидеться просто с мужем...в 21-22 часа с работы - это практически норма. Должность точно не скажу - что-то типа началька развития регионов...как-то так. В подчинении 5 человек.

копировать

Да-да, уж я не понаслышке знаю про работу в банке, и вообще не очень-то хотела туда возвращаться, но другого опыта у меня нет (подаю правда классно), чтобы сразу на приличную зарплату устроится.

А про детей... знаете, у нас тоже завелись свои только после того, как я дома полгода посидела, расслабилась, организм в норму пришел.

копировать

Да, и как белка в колесе, кажется вот ещё немного и соскачу, но не получается. Я сама также. Но в другой области. Мне кризис помог, как ни странно. Думала уже нигде не привыкну в другой сфере-атмосфере, не смогу - смогла, ещё как!

копировать

в какой,если не секрет?:)

копировать

а почему не попробовать смежную, так сказать, деятельность?) пож-та.. управляющие компании, инвестиционные компании, регистраторы, депозитарии, биржи, нпфы, спецдепы.. я в УКшке, у нас работает девочка из банка, все ок..

копировать

да думала я о них... и еще раз подумаю

копировать

В банках действительно сложновато с финансами - как бы парадоксально это не звучало, но чтобы устроиться на хорошую зп в УК, НПФ, инвесткомпанию, спецдепы, биржы и пр. нужно иметь квал.аттестат, а то и не один... для начала затратно и сложновато, но все возможно!!! Насколько мне известно,простой спец. с квал.аттестатом в депозитарии от 60 тыр.

копировать

Безусловно, аттестат нужен. Но далеко не везде это обязательное условие приема на работу. Мы брали людей без аттестатов, но одно из условий приема на работу было сдать на аттестат в течение полугода. И без опыта конечно на большую зп сразу расчитывать не стоит, это и так понятно. Но если есть мозги и желание работать, все будет хорошо.

копировать

Продажа НПФ, ПИФов и иже с ними для меня вообще не вопрос - продавала тоннами и еще ликбез организовывала для сотрудников и просто населения (в качестве рекламы, конечно). Но аттестата - нет.

Вам - спасибо за ответ - информативно и по зарплате более чем понятно.

копировать

Нууу, матушка, если Вы знаете что такое ПИФы и НПФы, хвост пистолетом и вперед:) пока дома сидите сдайте на аттестат, мой вам совет. Это конечно мутотень еще та, но с ним шансы устроиться в этой сфере повышаются. Самая жесть это базовый экзамен, сами аттестаты уже проще)

копировать

Хорошая идея :think , а то на английский хожу - вдруг правда корки пригодятся... Спасибо.

копировать

В банке, где я тружусь,начальник БЭК-офиса имеет з/п 50 тыр чистыми на руки, экономист БЭКа - 40.

копировать

блин, как же это мало(((
а обязанностей и ответственности - вагон и тележка

копировать

Вот сейчас муж бывшую коллегу пытался перетащить к себе на начальника БЭКа, разговор шел про больше сотни на руки. И это относительно небольшой банк.

копировать

сестра в райфайзенге ( вроде так как то), проверят заявки на кредит- 46тыр)

копировать

дааа, какой разброс, причем тенденция такова, что чем меньше банк, тем выше оклады?

копировать

как же мало.... Сейчас няни уже 50 просят.... Вообще офигеваю что на 30 даже без пед образования ни одна няня идти не хочет.. А если няне 40 платить, то самр надо не меньше 80 зарабатывать чтобы самысл был....А вы про 40-50 з.п...вот бы это этим няням почитать...

копировать

сегодня была в ДО одного крупно-среднего банка

Девчонки-операционистки вертелись как белки в колесе. Без продыху.
Народу стояла маленькая толпень (12 ч-к), и негодовала, почему так медленно обслуживают.

З-п специалиста ДО ок 30 тыс.
у нас сервис-менеджеры больше получают, причем работа гораздо спокойнее, можно и чаю выпить на рабочем месте, и анекдоты почитать на баше.

копировать

да в ДО операционистам памятник нужно ставить при жизни, нужно знать кучу инфы+переводы эти мгновенные(одни приезжие почти переводят),я работала,не выдержала

копировать

Ой, знаете, я сама с операциониста начинала - это конечно ОООООЧЕНЬ тяжело, благо коллектив спасал - такой классный. у нас всегда была взаимовыручка, но в тот период, если честно, личной жизни вообще не было, но невозможно было ее вести - никак.

копировать

Смотря какой банковский сотрудник. Муж Head of PMO - зарплата 180 + бонусы (до 65% годового оклада) + полный соцпакет (ДМС на всю семью, мобильная связь, обеды, обучение, фитнес). Считает, что это небольшая зп. В хорошие времена была выше. Сейчас вообще с осторожностью набирают сотрудников везде.
Так, например, в Росбанке официально есть распоряжение в ИТ новых сотрудников не брать, хотя вакансии размещают.... Вопрос зачем...