Вернулась с собеседования..

копировать

В раздумьях...((( Офис находится в пром. зоне в здании бывшего НИИ ( я думала, что таких л"ховских зданий в Москве уже нет) ((( Темная проходная с одним сонным охранником, далее на тер-ии 2-ух этажное здание, где ремонта не было с советских времен! ((( 1 туалет на все здание ((( Директор ( по виду из братков 90=х) ))) = хотя при разговоре оказался очень вежливый и адекватный дядька.... з/п у них в конверте (но з/п хорошая!), и не обманывают (т.е. не кидают!), т.к. при разговоре выяснилось, что у нас есть общие знакомые... уже позвонила этим знакомым, спросила их мнение об этой фирме - сказали: "хорошие ребята! никого не подводили!" Вот думаю идти туда работать или нет, если позовут? Деньги мне очень нужны! Но то, что з/п все черная и "офисный быт" если так можно выразиться.. - очень смущает! Что думаете?

копировать

Я бы не пошла туда, находиться целый день в таких жутких условиях - депресняк зарабатывать. Но это лично я, я очень восприимчива к комфорту.
Но бытует мнение, что, напротив, раз не хотят тратиться на дорогую аренду офиса класса А, то экономят деньги, значит, не разорятся.

копировать

Я тоже очень чувствительна к условиям! До этого всегда работала в бизнес-центрах кат. А или В. Но тут з/п хорошая, разговаривала напрямую с ген. директором=учредителем, т.е. непосредственно с тем человеком, который будет платить деньги! Без всяких там ненужных "промежуточных":-oкадровиков/начальников отделов и прочих теток, где каждая со своей придурью )))
все равно... думаю и сомневаюсь...

копировать

мне ЗП важнее, чем быт.условия

копировать

для меня ЗП=тоже Очень важна! Мы ходим на работу, чтобы зарабатывать деньги=это понятно! Но стоять в очередь в туалет, чтобы сменить тампон (прошу прощения, за прямоту!) тоже не улыбается... (( но поиски другой вакансии могут занять еще N-ое кол-во времени!

Помогите мне определиться! ПЛИИИЗ!

копировать

соглашайтесь и параллельно не бросайте поиски. за пару месяцев поймете - сможете терпеть это за те деньги или оно того не стоит. может, и подвернется к тому моменту что-то приличное.
я лично очень чувствительна к комфорту. и на черную зп не пошла бы (ну только если бы это был вопрос жизни и смерти).

копировать

На испыт. сроке по собеседованиям не побегаешь, уж лучше искать, будучи пока свободной.

копировать

нет, работать и искать не получится..

копировать

ну попробуйте - не понравится, уйдете. я не знаю, как у Вас, а у меня первое впечатление - самое оно. стараюсь его слушатся. если оно говорит мне - "не нравится". значит - до свидания, какое бы заманчивое предложение не делали бы

копировать

У меня так же, как и у Вас! И "мое первое впечатление" , кричало: "Беги отсюда!!!" :-)

копировать

А как вам функционал? Интересный? Вы вырастете как специалист? Или собачья должность?

копировать

функционал=стандартный для этой должности, но З\п %на 25 выше, чем обычно платят за такой объем работы (я думаю, что они этим и компенсируют отсутствие условий и соц. пакета..)

копировать

мне пофиг, главное, что туалет есть :-)

копировать

А кроме директора с кем-нибудь общались? Если коллектив понравился, то, конечно, стоит пойти туда работать.

копировать

общалась еще с его замом =нормальный, ничего плохого сказать не могу.. коллектив то ли весь мужской, то ли = почти = по крайней мере, в тот момент в офисе не было ни одной женщины! ((

копировать

напрягает то, что пром.зона. Далеко от метро? или Вы на машине и вам этот момент не так важен?
Ну и потом.. как я понимаю, вам еще не сделали этого предложеия, так?

копировать

бее... я тоже привыкла к офисам типа А/Б
но если это рядом с домом, не надо туда на трех оленях ехать + ждать автобусы или вполне реально быстренько доехать на машине, то наверно бы пошла работать (опускаю пункты про з/пл и функционал)
но реально ходить в туалет, где дует из окна, накурено и надо еще параллельно придерживать дверь, когда писаешь + нет туалетной бумаги и горячей воды, чтобы руки помыть - очень убивает и может вогнать в жуткую депрессию :(

копировать

я пошла бы. они экономят на офисном быте, но эти деньги идут Вам чистыми в зарплату. не так уж глупо. тем более, Вы получили хорошие отзывы.
можно работать и в белой компании в чистеньком офисе, но при этом не иметь никаких прав.

копировать

Если вопрос стоит идти работать или нет лучше ИМХО хоть както работать.\
Если есть выбор - выбирайте.

копировать

Я сейчас вот иду))) Ну офис ооооочень средненький (категория В, но вот лично мне ащще не понра), зп серо-черная))))) Но меня это сейчас как раз и устраивает. ОБычно мне важно беленькое все! :) А тут вот так совпало: отличные условия (график) и зп перевесили :)

копировать

А сама работа как?

копировать

Работа=стандартная. Буду заниматься тем же, чем занималась последние 10 лет! т.е. по своей специальности и на той же должности!

копировать

А последние 10 лет Вы работали официально, в нормальной фирме?

копировать

Граждане "востребованные теоретики":) Ответьте себе честно - сколько у вас реальных предложений за последний месяц-два?:) Вот и ответ на ваш вопрос:) Еще месяц и сезон закончится до марта:)
Вы можете отложить выход на пару недель и поискать еще,но все кто делают предложения -делают их сейчас)

копировать

я бы пошла. тем более , в ситуации острой нужды в деньгах

если гендир произвел хорошее впечатление, и есть рекомендации знакомых, плюс з-п хорошая, то это все вместе (лично для меня) перевешивает и "серость" з-п и "некрасивость помещения"

это строго имхо

решать конечно же вам.

копировать

я пошла бы, еще неизвестно сколько будете искать другое предложение

копировать

а вы уверены, что туалет действительно один и только такой? Может не разглядели чего или для сотрудников есть ещё где-то закрытый?!

копировать

Работала лет 6 назад в таких условиях, даже хуже. Старое трёхэтажное здание в состоянии начатого, но так и не законченного капитального ремонта, охраны нет, туалет один на этаж и для женщин и для мужчин. Правда, в самом офисе у нас было довольно уютно, даже можно сказать - по-домашнему :) В туалет очередей не было никогда, потому что офисы все были немноголюдные, на обшарпанность я внимание только в первое время обращала, как-то быстро привыкла, тем более внутри нашего офиса всё было более-менее нормально. Зарплата была почти вся в конверте, но фициальная минималка тоже была, в отпуск можно было уйти 2 раза по 2 недели, отпуск оплачивался. Но самое главное - был душевный коллектив и директор, до сих пор с теплотой вспоминаю. По-договоренности можно было опоздать, уйти пораньше, при очень сильной нужде давался отгул без всяких вычетов из з/пл. Обедали в офисе, благо рядом был недорогой магазинчик-кулинария. Одеваться можно было как хочешь :)
Потом я работала в А классе на Полянке, да, это красиво и комфортно, и зарплата белая, но вот коллектив был мягко говоря не очень. Естественно дресс-код, никаких снисхождений к опозданиям, 5 минут задержки наказывались рублем. Про уйти пораньше не могло быть и речи, наоборот, приветствовалось задержаться хотя бы на полчаса :) Кроме того, обедать приходилось в ближайших ресторанах, где бизнес-ланч самый дешевый был 250 р., в нашем офисном здании было кафе, но цены запредельные. Ну и много других своих нюансов. Честно скажу, я пожалела, что ушла с той работы, там мне было в разы комфортнее и спокойнее. По деньгам было одинаково.
Резюме - если будет хоть какая-то минимальная официальная зарплата, оплачиваемый отпуск и хороший коллектив, то я бы пошла. Кстати, мне кажется, что мужской коллектив - это плюс.
P.S. Но, может быть, я так говорю просто потому, что уже работала в таких условиях и меня это не тяготило вообще. Люди всё же разные все, моя подруга всю жизнь в крутых бизнес-центрах сидит, она бы точно не пошла, она дама "гламурная" :)

копировать

Я и сейчас так работаю)). т.е. в самый кризис вообще работали в однушке-хрущевке.. просто столы поставили)
сейчас в нормальном офисе, маленьком, но переделанном и отремонтированном "под себя". работаю из-за начальства и комфортных условий... опоздания на 20 мин нормально))(работаю с 10 до 17-30), на праздники в садик к дочкам всегда отпустят(пришла сегодня в 12-30). з/пл в зависимости от сезона от 35 000 до 120 000)
сфера-продажи.
уходить не хочу, работаю уже 3 года, начинала в этой сфере с "0".
но я равнодушна к "понтам")) мне офисы класса "А" не нужны) в джинсах и свитере уютнее)

копировать

Работала в таких условиях пока сама работа была интересна и зарплата устраивала. Могу сказать, что иногда в комфортабельный офис более тошно ехать утром и может вызывать большее опостылевшее сотсояние чем прохладная заводская территория (бодрит даже):)

копировать

я работаю в офисе без горячей воды, с таджиками на территории. Компания очень известная. Двоякое чувство, с одной стороны фиг с ней, с водой, а с другой...противно уже даже думать, что в эту помойку надо ехать. Да и ехать мне далеко. Держит интересная работа и отличный коллектив.

копировать

Знаете как говорят, когда не могут принять решение сразу: "С этим надо переспать!" Вот я переспала ночь и поняла, что РАБОТАТЬ ТАМ НЕ СМОГУ! Что меня тошнит от одной только мысли о том, что туда нужно ехать и проводить там весь день , 5 дней в неделю и т.д. БРРРР (((( Вообщем, НЕ СМОГУ! Ищу дальше... СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ!:-*

копировать

А какую работу ищите? Сейчас с работой не ахти вообще-то. Конечно, если блевать от одной мысли тянет, то ищите другое что-то.

копировать

скоро пожалеете :))

копировать

Ой, вот "серая" ЗП меня бы лично не смутила ни разу. Что там будет, когда мы на пенсию выйдем - никому не известно.
"Плохое" помещение тоже может быть плюсом. Мы вот сидим в Химках на заводской территории, зато я могу в джинсах на работу приходить

копировать

А мне вот совсем НЕ ВСЕ равно ГДЕ ТРЕТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ проводить! В офисе должны быть хорошие условия , иначе депрессняк обеспечен и никакие деньги не будут радовать!

копировать

Я тоже работаю на территории совдеповского завода и туалет у нас далеко не ах...НО:
1.Недалеко от дома
2.Руководитель и коллектив - самые лучшие за всю мою карьеру
3.Сам офис, где сидим, довольно уютный.
4.Работа нравится, зп обещает нравится тоже.
Собеседование проходила как и вы: непосредственно с руководителем в довольно расслабленной обстановке.
Рекомендую оценить Ваше потенциальное физическое место работы и коллектив. Лучше работать за хорошую зп в хорошем коллективе, чем в офисе класса "А", где сплошь интриги и начальство выжимает из сотрудников все соки за копейки. Удачи с выбором!

копировать

а у вас там вакансий нет свободных? мы соседи)

копировать

Пока нет, но возможно скоро замаячит что-нибудь. Смотря что ищите. У нас, кстати, все "местные" работают)

копировать

Да если честно, то хоть что-нибудь близкое к дому)