Менеджер в интернет магазин

копировать

В данный момент ищу работу менеджера в интернет-магазине( на дому)
Подскажите кто работает в данной сфере, какие доходы? в среднем конечно.
И если есть информация, где требуются дайте ссылочку. Спасибо

копировать

Нам требовался такой менеджер. Но как работать на дому...чессо говоря не понимаю.

копировать

напишите плиз условия и з/п, тоже интересно, в поиске я...

копировать

Так же, как и в офисе, только с работодателя снимаются расходы за интернет, электроэнергию и питание сотрудника.
Вы получаете менеджера, который не может опоздать на работу, ему не нужен больничный при "насморке".

копировать

Не знаю. Значит это какой-то мелкий инет-маг с небольшим ассортиментом. Ведь нужна постоянная связь с отделом снабжения, бухгалтерией. доставкой.

копировать

А по телефону, интернету нельзя связываться?:)

копировать

а у Вас менеджер ногами бегает в отдел снабжения, бухгалтерию и доставку?:-)

копировать

Да, ногами. В соседние кабинеты. При огромном ассортименте товаров работать дома не реально. Видимость работы сделать - не спорю, вполне возможно.

копировать

не подозревала что бег по кабинетам эффективнее телефонии, это сколь же рабочего времени менеджеры у вас в бегах проводят?

копировать

у нас 24 тысячи наименований товаров. У вас больше?

копировать

значит у вас плохо поставлена работа в организации.
это аудитор по персоналу нам объяснял.
в россии низкая производительность труда, так как не прописано много, много ленивых.
знаю дядьку, который продает продукцию нескольких заводов с разных сайтов, он даже цену не знает. просит по форме заявку отправить на мейл, по телефону проконсультирует по продукту, цена в прайсе.
живет в подмосковье, зарабатывает от 180 штук на % с продаж.
заказы отдает в отделы отгрузки и пр, ведет документацию. кстати, всегда рад поделиться опытом.

копировать

нет..я как раз с другой стороны баррикад)) удаленный сотрудник интернет-магазина. Почти год работаю - не знаю, чем бы мне ездить в офис))

копировать

Расходы на интернет, как правило, в офисах на абонентской плате, так что экономии никакой. Питаются сотрудники на свои деньги (я покупаю только кофе и печенюшки). Наверное могла бы сэкономить деньги на 3 метрах аренды, 20 тыс на покупку компа (правда взамен потрачусь на подключение удаленного доступа, и специалиста, который будет следить, чтобы все работало)

Взамен я получаю человека, которого очень сложно проконтролировать, т.к. дома он более расслаблен, и у него под рукой куча недоделанных домашних дел. Я не смогу контролировать насколько качественно он продает мой товар, как и на какие вопросы отвечает, и не договорился ли перекидывать мои заказы конкурентам ;-)

Тут очень много нюансов.

Удаленный менеджер удобен, когда магазин только начал работать, и офиса еще нет в принципе. Когда офис уже есть, и в нем несколько сотрудников, удаленный менеджер приносит больше проблем, чем экономии.

зы. у меня был удаленный менеджер некоторое время, когда еще не было офиса ;-)

копировать

очень просто)) комп, скайп, телефон, что еще нужно для работы? око начальства недремлющее?))

копировать

простому пользователю что надо закончить(курсы) или хорошего наставника(где б его найти?) что б начать работу в инет-магазине дома? других вариантов для себя не вижу...дома 8 лет(дети), сейчас посвободнее(школа, сад) ничего не умею-все ж 8 лет немалый срок, короче я в попе(а мне только 34), и прошлая моя работа не была связана с компом, посоветуйте что-то
можно в центр занятости обратиться, как думаете?

копировать

поработать надо в админке с "проводником". Обычно, все работают на разных админках, и даже с опытом работы вы можете столкнуться с абсолютно другой моделью логики работы инет-магазина. Поэтому, в процессе работы обычно вникают, если там не надо писать программных модулей - а то у нас экономия доходит до того, что сотрудник еще и сайты верстать должен)) за всё те же 20-25 тыщ

В принципе, надо хорошо и складно писать/говорить, разбираться в обычных программах, не пугаться нового незнакомого. Ну и самое сложное - организовать свою работу дома ДЛЯ ДОМАШНИХ так, чтобы они не считали, что вы тут между делом должны еще обеды варить, стирать, убирать и вообще))) У меня лично вообще нет времени, загружка очень большая.
Есть куча инет-магазинов с минимальной загрузкой, типа 3-4 часа в день. А мы еще и по ночам иногда работаем...начальник вынуждает..

копировать

комп, скайп и телефон?.. а кто будет заказы оформлять в складской программе?

копировать

у нас нет склада. Наличие товара обновляется еженедельно по прайсам поставщиков.

копировать

Я тоже не очень понимаю, как менеджер интернет-магазина может работать на дому.

Созваниваться с отделами можно и из дома. Описание товара по идее должно быть на сайте настолько подробным, чтобы не надо было бегать на склад и что-то уточнять. Хотя и наводящие вопросы по товару можно задавать по телефону сотрудникам склада.

Но у меня менеджер оформляет заказы в базе 1С и печатает документы. Документы переходят упаковщицам. Упаковщицы к компьютеру сами не подходят, т.к. это не их квалификация.

Допустим, что я подключу 1С к удаленному доступу, тогда менеджер сможет работать в базе удаленно. Но кто будет в офисе готовить документы? Нужен будет еще один сотрудник?

копировать

ну вот я скажу, как у нас - у нас вообще 2 человека и приходящий бух. 1 - контент-менеджер - это всё, что письменно на сайте (блог, новости, описание, рерайт, фото, цены, остатки и т.д.) 2 - менеджер - её заказы по телефону, курьер, новые поставщики, документы для заказа делаются в 1С. Бух приходит раз в месяц сводить баланс - и то удаленный доступ на комп менеджера))
Чего созваниваться с отделами каждый раз? Какие упаковщицы? У вас свой склад если только...Но это уже несколько другое, нежели банальный интернет-магазин. У нас склада нет. И офиса нет. Начальник всё порывается завести офис, но пока не рентабельно.
При четко налаженной работе - все сидят на скайпе и работают. Проверить легко.
В общем и целом - от удаленной работы начальник только выигрывает и экономит - рабочего места не надо, обеды и прочие соц. дела организовывать не надо. И работника можно даже в 11-12 ночи терзать по Скайпу рабочими делмми((

копировать

"Банальный интернет-магазин" - это когда заказы через сайт делают ;-) Когда есть 2 удаленных сотрудника и больше ничего, то это просто совсем маленький интернет-магазин.

Кстати, а кто у Вас раскладывает товары, которые забрали у поставщиков? Кто клиентам накладные печатает и в упаковки добавляет? Даже если товары выкупают четко под заказы, кто-то должен их формировать под каждого клиента. Кто этим занимается? Кто передает упакованные под каждого клиента заказы курьерам?

копировать

А у вас еще как-то, не через сайт и телефон, заказывают??? ;)
Конечно, мы не Лабиринт и не Озон с Утконосом, чутка поменьше))

У нас всё легко и непринужденно делает курьер - берет документы на товар от менеджера, забирает по ним на складе поставщика товар, отвозит покупателю и привозит менеджеру деньги.

Чего там упаковывать и формировать надо? Коляску, так они упакованные у поставщика стоят...Кроватки или одеяла - всё это изначально в упаковке...Курьеру их остаётся взять и отвезти.

копировать

У нас заказывают через сайт, телефон и по почте. У нас только торгового зала нет и доставка только через курьерскую службу. Но у нас ассортимент большой, а товар мелкий. По 1 ед.товара не бывает почти никогда, поэтому разложить в упаковать всегда надо. Ну и стараемся, чтобы упаковка выглядела симпатично, а не кулек чем-то перемотанный. Человеку ведь это еще домой нести, если доставка в офис ;-)

Мне до озона еще тоже очень далеко, но.. наверное у нас с Вами товар разный. Если товары крупные, то наверное упаковка и комплектация не нужна: заказали по 1 штуке и ладно.

Документы печатает и деньги принимает тоже менеджер? И касса стоит у него?

Если заказов так мало, что менеджер один и курьер один, то наверное проблем нет. Если курьеров несколько, то тогда квартира менеджера превратиться в офис ;-) На это не многие пойдут. Если менеджеров больше, чем один, то будут проблемы из-за того, что они живут в разных местах.

Получается, что удаленные менеджеры удобны, но очень маленьким магазинам? У меня тоже когда-то была девочка, забивающая удаленно заказы в табличку а экселем, и пересылающая ее мне. Не очень удобно было, но когда офиса еще не было, а я одна уже не справлялась, то она меня здорово выручала.

копировать

Да, в основном товар крупный - коляски, автокресла, кроватки, снегокаты и т.д. - детский ассортимент. Есть конечно книжки-краски-развивашки, но тоже, обычно, упаковка поставщика))
Квартира менеджера - да, уже как офис. Очень неудобно. И документы печатает, и касса у неё стоит. И в банк она ездит деньги сдавать.
Я по контенту специализируюсь)) на мне два сайта. В общем, если бы не жуткая загрузка - работай и работай. Но тоже куча своих нюансов удаленной работы...то, что не трачу время на дорогу - с удовольствием восполняет начальник получениями ВНЕ рабочего времени. Ну а что, я же в скайпе - чего б не дать задание, всё равно ж на связи...Ну и конечно, никакого роста ни в деньгах, ни в должностях.
Удобно, когда ребенка не с кем оставить вообще. Но минусов очень много.

копировать

Вы наверное можете быть не в курсе, но прям мне стало интересно :-)

У Вас какой-то чудо-поставщик, который раскладывает мелкий товар по разным пакетам, надписывая на них названия клиентов?

Сколько вообще заказов день? Я просто как-то плохо представляю ситуацию, при которой поставщик формирует розничные заказы своих клиентов.

Но при этом знаю интернет-магазины без собственных товарных запасов, которые днем закупают товар, вечером его в своем офисе формируют по розничным заказам, а потом передают курьерам или в ночь везут в курьерскую службу.

копировать

Насколько я знаю, мелкий товар бывает редко. В основном - крупнячок. Его не надо раскладывать и упаковывать. Курьер едет по конкретному заказу всегда. Заказов в общем не много да. 3-5 в день.
дальше нюансов не знаю)) мне б своё разгребать успевать...

копировать

большое спасибо. Мое любопытство вполне удовлетворено :-)