Как отреагировать или не надо?

копировать

Девушки, я в замешательстве, если не сказать больше. Ищу работу кадровика и представляете увидела такое требование: "Резюме высылать с фотографией в полный рост и портретным фото". Вот что бы такое им ответить на это. Сейчас хочу позвонить, но ничего в голову не приходит. Это вообще нормально такие требования выставлять? Как вы считаете? Организация вроде солидная.

копировать

А зачем Вам туда звонить и что-то говорить?
Много лишнего времени?

копировать

Первый раз такое увидела, хотела проверить и надеялась, что разводка, но оказалось чистой правдой. Естественно с такими людьми не стала бы работать. Лишнее время было:)

копировать

Аа, ну ясно.
Еще и не такие причуды бывают. :)
Хотя некоторые по собственному желанию такие фотки в резюме пихают... :) возникают сомнения, правильно ли они указали желаемую должность

копировать

Меня в своё время удивили сотрудницы российского Ситибанка - все на подбор, ощущение, что ещё кастинг по росту/весу/внешности был. В другой стране Вы бы могли на них комиссию по дискриминации и правам человека натравить, но не уверена, что в России они будут таким заниматься.

копировать

страшных не берут, аватарку не высылайте

копировать

может толстых или худых не берут.Или высоких,если начальник низкий.Фото-это экономия времени.

копировать

Ценю ваш тонкий юмор!

копировать

Высказывать сове "фе" будете тогда, когда это будет ваша компания и вы будете диктовать условия найма на работу, а сейчас... если вам уже не нравятся условия, то просто проходите мимо.

копировать

А вот не смогла пройти мимо:) Позвонила и узнала не шутка ли? Девушка ответила, что просто многих не узнать по присланным фотографиям, грешит на фотошоп, а вот в полный рост ее бы устроило. Не идиотизм ли? Мне приглянулась эта ваканси, но для одной идиотки, извиняюсь, я не буду искать фото в полный рост плюс портретное фото на вакансию специалист по кадрам.

копировать

Значит это не ваша работа, 100% :-)))) Иначе и нашил бы и выслали уже.

копировать

Ничего бы я не выслала. Я не в модельное агентство устраиваюсь и не в бордель.

копировать

как будто фото в полный рост нельзя отфотошопить :).

копировать

:) Это точно.

копировать

это вообще законно?

копировать

Вообще-то, за такое можно и схлопотать.

копировать

От кого схлопотать? Если только не молчать и высказать свое фи. После разговора со мной она мне дала добро на собеседование без фотографии в полный рост, но для этого мне надо было ей позвонить:(Могу представить сколько соискателей ломают голову над таким бредовым требованием:(

копировать

Такие условия диктовать противозаконно, можно и неприятностей отгрести. Совсем уже охренели.

копировать

а вот и фигушки) дискриминация запрещена по любому признаку! если чел годится для работы, то отказать ему в виду того, что он рожей не вышел (если это не секретарша на ресепшн) - низзя)

копировать

У меня как раз наоборот получается частенько :) Размещаем вакансию архитектора, с ВО, приходят резюме от закончивших курсы, но имеющих портфолио... ладно, не криминал. Но периодически проскальзывают письма от девушек вообще без резюме и портфолио, только фотографии в разных ракурсах и сопроводительное письмо "всю жизнь мечтала работать дизайнером..." Уже не удивляюсь.

копировать

И вы отвечаете... "Девушка, не смею отбирать у вас мечту"? ;)

копировать

мы на работе хихикаем над CV с фотками. Мы ж не моделей, а в банк сотрудников.

копировать

Ура! Работу я не получила, но хотя бы может кому то принесла пользу. Сейчас глянула опять на вакансию. Она ее изменила! Послушная девочка! Написала: резюме высылать ЖЕЛАТЕЛЬНО с фотографией:)))

копировать

Это вы уже на собеседование сходили?

копировать

Нет и не пойду, фото нету:)